Палёное масло nissan

SOT

Новичок
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
10
Адрес
Москва
Минимум как полгода назад в России появилась огромная масса поддельных масел. Toyota, Mazda, Nissan, Mobil – это лично виденные мной, возможно, что список не полон. Здесь я расскажу о своих наблюдениях на этот счет (пост написан специально для ЯПлакалЪ), а также покажу картинки, которые уже есть в интернете.

Началась эта история, когда товарищ позвонил со строительного рынка и сказал, что там предлагают "ворованное с завода" моторное масло. 900 р. за пятилитровую канистру. Весело и смешно, но я попросил его купить, дабы посмотреть, на что нельзя попадать. В результате первым до меня доехало маздовское масло. Dexelia Ultra, которую я лью во все мазды. Ну что ж, поискали отличия, посмеялись и успокоились. Канистру оставил для истории. Затем, когда мне Autodoc привез очередные пару канистр, я решил их сличить с подделкой для закрепления пройденного материала. Можете себе представить мое удивление, когда разницы я не нашел! Новые канистры отличались от старых и были как две капли воды похожи на "левак". Заказал в том же автодоке у другого поставщика. Опять тот же эффект. Мне привезли явную подделку! Потом оказалось, что и привозимые ниссановские и тойотовские масла были такими же. Думаете, это антиреклама autodoc`а? Не угадали. Перед майскими праздниками представители autodoc, exist, emex обсуждали проблему поддельных масел. Беда в том, что у этих уродов (поддельщиков) белые документы и вычислить их сходу непросто. Так что имя магазина, в котором вы покупаете масло, мало что значит. Гораздо более ценен продавец, разбирающийся в товаре и не желающий впарить вам фуфло.
Итак, что же из себя представляет подделка? Канистры выполнены неплохо, подавляющее большинство автовладельцев не отличит их с виду от оригинала. Внутри залито некое масло, судя по всему дешевейшая минералка (экспертиза на oil-club`е). По убеждению продавцов (и по личному опыту) это масло не губит мотор. Но на лавры того, что написано на этикетке, не претендует.
Собственно, картинки. http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/4/5/5603547.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/4/5/5603548.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/5/5/5603550.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/5/5/5603552.jpg


Взято с yaplakal.сom может будет полезно
 
  • Like
Реакции: AOR
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу