Не сохраняются настройки (infinity fx35 II)

Lavrenov

Новичок
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
4
Добрый день.
Купил машину на днях Infinity FX35 (II) и столкнулся с такой не стандартной ситуацией...захотел в автомобиле поменять радио-станции и время, поменять возможность есть без проблем, НО когда глушишь машину, а потом ее заводишь, все настройки слетают!
Если кто знает, как это победить, подскажите пожалуйста!
Спасибо!
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Весьма странно, у меня даже при снятии клеммы с АКБ все настройки остаются.
Тут варианта два:
1. неправильно сохраняете настройки
2. Разряжена/отсутсвует батарейка памяти настроек музыки. Где стоит - не знаю, возможно в самой магнитоле.
 

Lavrenov

Новичок
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
4
Да вроде стандартно,нахожу волну радио и задерживаю кнопку,например 1 (единицу) до звукового сигнала
Что касается времени,то в настройках меняю на час меньше,нажимаю On,после чего Назад (back)
Поговорил со знакомым с работы,у него точно такой же автомобиль, и та же самая проблема....сказал не лечится,якобы глюк в аудио системе и с этим ничего сделать нельзя(
 

XAH

Пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
56
Адрес
Кронштадт
Хмм, все делаю точно так же, все сохраняется...
 

Lavrenov

Новичок
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
4
Видимо что то с мозгами всей системы, потому что по мимо того что не сохраняет настройки, он даже не запоминает последнее место, где стоишь (напр. я в меню радио,и глушу машину,после ее завода я ВСЕГДА нахожусь именно в audio и без звука! ) - и так абсолютно всегда(
 

Pavel Petrov

Новичок
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
1
У меня идентичная проблема на g35 2009 г.в.
Выявил одну закономерность - магнитола сохраняет настройки в режиме acc, то есть на незаведенном движке. Когда после этого заводишь машину, меняешь радиостанцию/настройки - глушишь - заводишь, радиостанция/настройки возвращаются к сделанным в режиме acc.
Нашел описание такой же проблемы на форуме ниссан ( у Теан).
Там народ грешил на предохранители. В своем случае я визуально их все осмотрел, все целы.
Про "батарейку", сохраняющую настройки магнитолы, информации не нашел. Тем более список радиостанций не обнуляется, а сохраняется в том виде, в которым были сохранены в acc. Слетает только последняя станция/трек.
Никто из сервисменов помочь не смог, некоторые слышали про такую проблему, но кроме замены магнитолы ничего посоветовать не могут.
 

Veter76

Новичок
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
22
Адрес
Казань
Так и не нашлось решение проблемы? (( Может кто знает: возможно ли перепрошить головное устройство?
 

Highlender

Новичок
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
49
Адрес
Москва
В моем мануале присутствует описание как привязать конкретнный брелок к настройкам водительского кресла и настройкам радиостанций.

Посмотрите в своем. Могу выложить скан своего.
 

Veter76

Новичок
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
22
Адрес
Казань
В моем мануале присутствует описание как привязать конкретнный брелок к настройкам водительского кресла и настройкам радиостанций.

Посмотрите в своем. Могу выложить скан своего.

Если не сложно. Думаю многим будет интересно
 

Highlender

Новичок
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
49
Адрес
Москва
Пока нашел это.
 

Вложения

  • IMG_2649.jpg
    IMG_2649.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 66
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу