Тащит машину на дороге

упоротый

Новичок
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
3
Кто то решал проблему гуляния машины по дороге? Реально держу машину двумя руками. Резина бриджстоун 245/50 р18. Купил новую. На данлопе все тоже самое. Распорка не помогла.

Если ехать 120км в час и попасть в каллею машина автоматом перестроится.
Может косяк в сход развале...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Любую машину с широкой резей при попадании в калею тащит.распорка ставится в комплексе с со спорт подвеской, тогда эффект будет))
 

упоротый

Новичок
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
3
Был мерендос 212 там резина была шире, вообще не уводило. А тут вот такой вот хлам)))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
На Фуге (М25) езжу иногда, чтоб как ты говоришь такого нет, немного в калею клонит если по краю ехать и все
 

Алексей Клыка

Новичок
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
15
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже обратил внимание,что мою М37Х кидает,особенно при тормозе на скорости!Опасно! На Мерсах и на Бэхах такого НЕТ !!! Очень расстроило,уже 44тыс.км накатал,а продать её,так делема: в инфинити только 3 пункта не устраивают(тормоза , устойчивость на дороге, шумка),а немцы ломучие.
 

pakas_nic

Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
2
Адрес
гурьев
Кто то решал проблему гуляния машины по дороге? Реально держу машину двумя руками. Резина бриджстоун 245/50 р18. Купил новую. На данлопе все тоже самое. Распорка не помогла.

Если ехать 120км в час и попасть в каллею машина автоматом перестроится.
Может косяк в сход развале...

всем привет, на новой Q70 после 4000 тыс.был такой казус , сделал развал стало на мног лучше ,так бывает если задние колеса сбиты:censored:
 

Сергей77рус

Новичок
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
4
Добрый день! как ездить спокойно на летней резине , шваряет просто издец, комфорта ноль ! на зимней мкад пересекает даже не напрягаюсь , на летней же, совсем не реально ! Что делать , как быть?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Поменяй резину)
 

Сергей77рус

Новичок
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
4
225 пробовал даже ! сейчас мишлен поставил 245-50-18, все равно напрягает такая езда! это у всех так, или только у меня?)) звонил владельцам фиников(которые на авито продают свои машины) кто говорит на зимней двигается все время, кто говорит просто стараюсь по колее не ездить, и каждый и резину менял и сход развал делал, не помогает ! как можно на машине за 1.5 млн , напрягаться? ( должно быть решение!
 

Олег81

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
226
Адрес
Королев
Хакка блэк , никаких проблем с колеей, как по ровной дороге
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
На Фуге никаких проблем с колеей на Бриджах спорт мах тт
 

Демиан

Новичок
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
6
Тоже озадачен этим вопросом. Сейчас резина 255/40/20. Думаю мажет сзади проставки поставить? Как считаете, поможет?
Покатался на BMW 640...какой же это кайф, как рулится отменно! никуда ничего не уводит, четкий "0"...аж обидно стало за Infiniti
 

Сергей77рус

Новичок
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
4
думал резина дубовая, холодно еще , а нет! на улице уже "СОЧИ" все равно не комфортно двигаться по московским дорогам! а еще минус, поставил оригинальные колодки , скрипят, официалы говорят нужно было не оригинал ставить)))вот вам и инфинити, и поменять то не на что достойное(
 

Leonsd

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
6
Всем доброе утро.
Купил новую Q70 неделю назад. Колейности не замечал (может не попадал), но на "горбатой" дороге, при скорости более 100, каждая кочка отдается в руль. Если руль бросить, машина никуда не девается - едет прямо, но руль дергается сильно. Колеса 245/50/18. На Легенде такого не было, вчера опять ездил на ней - "небо" и "земля"(резина 245/45/18). Скажите, так надо? Схождение делал уже три раза.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Так там и подвеска другая,на Мке жесче и двухрычажная,вот и отдает
 

Leonsd

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
6
На Легенде тоже двух рычажная. Мелкие неровности она проходит более жестко, но ее не бросает и в руль не долбит. Но это все лирика. Я правильно понял - так у всех? Я с такой подвеской не сталкивался ни разу за 20 лет. Может есть решение?
 

Nickl

Новичок
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
6
такая же хрень на FX, постоянно держу руль двумя руками...
резина dunlop
 

pan102

Новичок
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
1
На FX тоже сильно кидало. Поставил летнюю TOYO Tranpath S1 (TAS1) 265/60 R18 110Q, стало получше. А зимнюю поставил Michelin Primacy*3 (245/45R18) - вообще замечательно.
Такая же фигня и на М35. Купил с резиной Michelin Primacy 3 (245/45R18). Пока не знаю какую резину купить на замену, и какую взять зимнюю.
 

Leonsd

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
6
Всем привет.
Поставил колеса 245/45r19. Диски TOMASON. Колесо получилось заметно легче. Стало намного лучше. В руль бьет меньше, не "гупает", рулится, понятно, тоже лучше, по горбам - как по маслу (относительно, конечно). Думаю, причина в профиле и, наверное, в весе колеса. Рекомендую.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу