Бесконечная история 3 (или лучшая франшиза форума "my-infiniti")

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Послушала бы про "Воздушный маршал".. Пусть даже скромное, личное мнение, пусть даже с обидой на режиссера, ну, или уличение его в недобросовестном кровопускании на экран))
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
ну, да, она дешевле, потому что там еще 1989 год)))

конечно, Тай подняли русские и европейцы, они эти 25 лет учились зарабатывать, входили в мировую систему круговорота бабла.. поэтому, сравнивать не нужно.
есть альтернатива, которая может быть интересна для стартапа, там где ничего нет, обычно и палки цветут, как-то так))

Бизнес..ну не знаю. Если здесь в Москве открыть кафе, и кормить так же за доллар, то палка зацветёт.
Как бы там ни было, ты за границей никто.
Твой бизнес до первого косяка.
В Таиланде, допустим много ограничений для иностранцев именно в бизнесе.
Их, обходят примерно как и у нас.
Но как и у нас, можно попасть на проверку и т,п,
В Москве гораздо легче в плане бизнеса
Просто стартап дороже, но можно и с нуля начать
Это просто дольше по времени
В Москве есть одна большая пустая ниша.
Называется качество.
В любой области начни работать в этой нише, и через три года работы будет больше чем ты осилишь, находясь в этой нише.
Поэтому у нас и сигареты сначала нормальные, потом плохие, и пиво, и паста да всё вообще.
Начинают люди хорошо как правило.
Заморачиваться в Азии с бизнесом...ну если только построить резорт, домиков на 10, и сдавать.
В так надо примерно 500 тыщ долларов на это.
Но в тае. Так как здесь у тебя среднемесячный доход будет примерно 10 000 долларов. То есть за год примерно 100 000 долларов твоя прибыль.
Отбивается всё примерно за 5 лет.
Если работать в сегменте цена/качество, то проблем не будет с отдыхающими в любой кризис.
Зачем делать всё тоже в Камбодже, за меньшие деньги?
Причём туда едут именно те, кто не готов тратить, кто хочет экономить?
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Астрид, И кстати. Тайланд европейцы не поднимали. Туризм тут всего 5 процентов ВВП.
Таиланд, благодаря королю весьма развитое и независимое государство. С современной промышленностью, и доллар тут за месяц сильно упал, был 33.60 за месяц упал до 31.95
 

F99F99

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
10,798
Дос,

вот хороший вопрос про качество....

я же тоже типа слегка в торговле, и наступают времена не простые, и я стою перед выбором...
снижать маржу, и делать хорошую цену.
или с нормальной маржой, отличный сервис.
и то и другое не получится, для сервиса нужно бабло т.е люди и ЗП.

если маржа хорошая, то можно позволить себе лишние руки, которые будут облизывать каждого покупателя, с каждым работать индивидуально, следить за исполнением каждого закза...
грубо говоря, заказывая у нас, ты будешь уверен, что получишь, быстро, качественно, удобно для тебя, и без лишнего головняка, но сука дороже чем у конкурентов.

Или сделать все дешево, но косяки возможны, т.к людей мало, и естественно будут проебы как по скорости, так и по качеству обслуживания...

сейчас народ начинает конкретно экономить, спонтанных покупок уже мало, кредиты потребительские не просто взять, раньше можно было телек купить в кредит, а игры за нал...сейчас телеки и холодильники покупают за нал, и на остальное денег уже нет.

Вот сижу и думаю, что сейчас предложить покупателям, качество и дорого, или дешево, но возможно с косяками...к сожалению сейчас и то и другое не возможно....

если судить по себе, я выберу где по дешевле, пусть не быстро, и возможные косяки, зато экономия...
но не все же так думаю как я...
 

F99F99

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
10,798
Астрид,

давай коротенько, чтобы не размазывать по столу сопли.

1 Мне важно все держать под контролем, чтобы сука файлы лежали у меня в компе, я никогда ничего не храню в облаках, был опыт когда мне яндекс сказал...упс...сорри..)))
по этому все онлайн, для меня как поход в гости, типа хер знает как и чо будет...
вывод...все кино лежит у меня, целыми сезонами если такое получается, в любой момент могу нажать кнопку и посмотреть, не зависимо ни от кого и чего...ну, и естественно, могу выбрать переводчика, например сербина, в онлайне не думаю, что такое доступно...
надеюсь, больше с этой шнягой ты меня заебывать больше не станешь....

2 про финчера...
ничего пересматривать не буду, фильм мне не понравился, почему не понравился я тебе уже объяснял, все точка.

3 Про сигареты.
я не хочу сейчас рушить себе мозг, про теории заговора и т.д...мне глубоко пох, кто и как рулит этими всеми процессами...
я решаю свои задачи. А они просты, завязать с курением, обычным способом у меня не получается, у кого получилось, респект и уважуха...я не такой.
Далее, каждый решает сам, как он хочет это сделать, я пошел своим путем, и надеюсь, лично мне это поможет в итоге перестать курить обычные, что я уже сделал, и со временем перестать курить электронные. Этот способ менее жесткий, и более мягкий...т.е без стрессов.

Все...

вопросы?)))
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Бизнес..ну не знаю. Если здесь в Москве открыть кафе, и кормить так же за доллар, то палка зацветёт.
Как бы там ни было, ты за границей никто.

мне это не интересно, но это интересно многим другим и резон в этом есть.. по крайней мере мне понятно, почему, зачем и пр.
Полонский играет там в свою игру, многие политические и другие преступники там скрываются.. это ушлые люди)) они что нибудь замутят, таких не много))


В Таиланде, допустим много ограничений для иностранцев именно в бизнесе.

это сейчас.. 25 лет назад было иначе


В Москве гораздо легче в плане бизнеса
Просто стартап дороже, но можно и с нуля начать
Это просто дольше по времени

здесь все в куче, вопросы и ответы..


В Москве есть одна большая пустая ниша.
Называется качество.
В любой области начни работать в этой нише, и через три года работы будет больше чем ты осилишь, находясь в этой нише.

да, а вот здесь ты прав 100%. без всяких но..

я также проанализировала этот вопрос, и могу однозначно сказать, сейчас на волне этих санкций - рай для тех, у кого есть деньги и у кого есть желание что либо производить, неважно что, лишь бы это было аналогично качеству понятных брендов первой линии.
Задача не простая, но раз это смогли осилить китайцы, по идее мы тоже можем.
Сейчас будет переломный момент, сколько он займет времени неизвестно, но либо эта страна начнет делать постельное белье качества Зуччи, Ив Делорм или Эскада, или будет дура)))) и, это многомиллиардная песчинка в сфере ТНП)). Не самая сложная))

Все, от пластика и стекла качества Италии и Германии (так любимые нашими девушками и женщинами на кухне и в ванной) до гаджетов и одежды..
про с/х я вообще молчу.. обязаны!


Сейчас время создавать бренды, создавать имя и делать качество на пределе своих возможностей с не очень высокой маржой.. и так победим))

В любой области начни работать в этой нише, и через три года работы будет больше чем ты осилишь, находясь в этой нише.

да
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Заморачиваться в Азии с бизнесом...ну если только построить резорт, домиков на 10, и сдавать.
В так надо примерно 500 тыщ долларов на это.
Но в тае. Так как здесь у тебя среднемесячный доход будет примерно 10 000 долларов. То есть за год примерно 100 000 долларов твоя прибыль.
Отбивается всё примерно за 5 лет.

кому то и это стоит делать.. Черного моря для всех россиян не хватит, и все что за Уралом, всем легче и быстрее летать в Тай, Вьетнам, Китай, Лаос, Камбоджу и тд.
Поэтому резорты, качество, сервис.. и весь околотуристический бизнес.. от кондомов до еды и сувениров..
просто ниша, ничего зазорного)
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
F99F99, Поскольку мы являемся производителем, то наблюдаем как идёт розничная торговля у наших продавцов.
Оптимально, иметь низкие цены.
Лучше сверхнизкие, на самое ходовое.
Продавать с дешёвым основным товаром дорогие допы, и какие то редкости.
Так победим.
Лучше сейчас давить всех ценой, у вас большая сеть и оборот даст возможность демпинговать.
Дорого и хорошо нужно максимум 5 человекам из ста.
Это например РолсРойсы надо продавать или ещё что для небедных.

А вот если ты при демпинге ещё и качество сделаешь, то тогда твои муки отобьются сторицей.
Но это работать надо.
А это долго. Мы за 4 года только только подходим к более менее не стыдному качеству.
Нам просто.
Иностранных теплиц нет, а все конкуренты не парятся с качеством продукции особо.
Более менее красиво у пары контор в стране, кроме нас.
Но они теплицы уже по пятнадцать лет выпускают.
Резюмирую.
Снизьте все налоги, упростите все регистрации, дайте дешёвых денег.
И всё. Никакого кризиса у нас не будет никогда.
Вообще.
Вообще никогда.
А пока, враги не дают этому сбыться.

Я пару лет назад подумал о строительстве завода. По оцинковке. Их у нас не хватает очень.
Цена завода 2млн евро.
Знаешь, деньги оказалось найти проще, чем решить все вопросы с землёй и безопасностью проекта.
Ибо отжать такой завод у "никого" как я, как два пальца об асфальт.
Передумал пока.
Подрасту может что и сделаем. А может и нет.
Мусороперерабатывающий завод. Тоже тема. Тоже отожмут потом)

А теплицы не отожмут, потому что это не бизнес а работа.
Нас не будет, быстро всё развалится.

Люди сейчас на измене. Прижали денежки чуть чуть.
Через год всё опять будет.
Если конечно не война....
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Астрид, импортозамещения не будет. Не читай газет.
Доллар дорогой хорошо.
Но деньги стоят 25 процентов в год.
Это не реально для производств..
Вообще неподъёмно.
Не будет тебе здесь ничего, пока.
Есть варианты конечно. Да не с этими людьми в руководстве деньгами страны..
Помню как некто Бармалей, уверял что наш центробанк подчинён государству...
А ведь ему люди деньги несут, Бармалею, доверяют...
А он либо глупец, либо обманщик..
И таких "финансистов" как он - 95процентов...
Не будет у нас импортозамещения . Пока, не будет
 

F99F99

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
10,798
Цитата:
Сообщение от F99F99
вопросы?)))
скучно)))

у тебя странная особенность, ты пытаешься во всем, увидеть то, чего нет...и даже не задумывалось авторами и теми кто пытается тебе что-то сказать, я говорю, Аля...это белая, ты же никогда не согласишься, ты скажешь...это тебе кажется, что белое, на самом деле это сочетание, разных цветов, в котром доминирует тот или иной цвет...по этому тут все гораздо серьезнее и глубже...бля...Аля...это белое...
ну ладно, думай как хочешь...мне скучно)))))))) вот примерный разговор с тобой))))

bIZ2W.jpg
 

F99F99

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
10,798
Дос,

ксттаи, сейчас землю раздают на дальнем востоке бесплатно по 1 гектару, вовка подписал указ))))
и еще, в тренде самогонные аппараты, не пробовал производить?)))

ymR0.jpg
 

F99F99

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
10,798
Дос,

кстати наша сеть дохнет, из 100 магазинов, к весне останется только около 45, развивается только интернет торговля, собственно чем я и занимаюсь, я к рознице не имею отношения, у них своя тема.
 

stormtrooper

Я тут живу
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
12,749
во-первых стаж, постоянно курил лет 20 наверно, не меньше точно, и примерно 15 сиг в день....это дох.
х.з. скок помню ты всегда стрелял))) когда в 07 еще в союзе встречались вообще вроде не курил..
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
F99F99, Теплицы все продаются через интернет. Продажи на рынках, от просто пришедших ничтожны.
Тебе нужно иметь много сайтов, с разными ценами, в топе.
И пусть люди покупают там где дешевле но у тебя.
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Дос,

ксттаи, сейчас землю раздают на дальнем востоке бесплатно по 1 гектару, вовка подписал указ))))
и еще, в тренде самогонные аппараты, не пробовал производить?)))

ymR0.jpg

Гектар мало, говорит Стерлигов.
А самогонный аппарат - грех. Говорит РПЦ.
Так что без меня....
 

F99F99

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
10,798
F99F99, Теплицы все продаются через интернет. Продажи на рынках, от просто пришедших ничтожны.
Тебе нужно иметь много сайтов, с разными ценами, в топе.
И пусть люди покупают там где дешевле но у тебя.

разные сайты это тоже расходы, особенно в топе, я с одним замудохался, потратил на него пару лет и денег, чтобы в топ попасть....
на одном можно все, вопрос только в другом, где брать товар за дешево))))
 

F99F99

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
10,798
Сообщение от F99F99
во-первых стаж, постоянно курил лет 20 наверно, не меньше точно, и примерно 15 сиг в день....это дох.
х.з. скок помню ты всегда стрелял))) когда в 07 еще в союзе встречались вообще вроде не курил..

чет ты меня путаешь с кем-то, я сигареты точно не стрелял, потому как курил только одни всегда...а другие не мог))))
я думаю к лету перейти на безникотиновые жидкости, а к концу года завязать совсем...
вот такой незатейливый план))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу