дергается на ХХ и движении до 60 м\ч

Saturn797

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
48
Проблема, которая меня уже достала! думал разберусь, но не получается. поиск не дает вообще ничего похожего!! на паре форумов создам подобные темы, так как местные спецы уже развели руками. Буду очень благодарен, если кто то сможет помочь советом. Итак, неисправность не совсем стабильная.
1. На ПРОГРЕТОМ двигателе появляются как бы провалы на холостых, когда стоишь на D. То есть, как бы подтраивать начинает через раз... иногда работает ровно минут 5010 но иногда стоит и подергивается с разными промежутками... но не реже чем раз в 2 -4 секунды... такое впечатление в это время, что отключаются 1-2 форсунки.....
2. при движении разгоняется до 20-30 км\4 нормально, а дальше начинается как бы вибрация и типа дрожит машинка.. как будто опять же, или не работают цилиндры или еще что, но после 2000 -2500 оборотов начинается нормальный разгон... .
3. Особенно заметно это, когда на 20-30 км \ч переключается на 3 передачу и вообще теряет динамику.... как будто 3 я передача бесконечная.... на газ давишь, а она плааааавно разгоняется и вибрирует... опять же, пока не газанешь и не пройдешь какой то отрезок... если ехать по трассе и скорость выше 90-120 км\ч , то начинает мигать ЧЕК. ошибка 2119 ( дроссельная заслонка....)

** Свечи - новые оригинал, масло в коробке новое, термостат новый, радиатор новый, фильтры новые.... на авто стоит газ- бензин - одинаковые симптомы... ( так бы грешил на бензонасос) . Дроссель чистил до блеска, ДМРВ чистил...
других ошибок нет... задолбало меня это уже вконец!!!!!!!! Коробка отпадает, так как на холостых тоже самое, только нужно прислушиваться, так как крутящий момент не передается.. и почувствовать сложно...

помогите у кого какие мысли...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
машина хоть какая и двиг? заслонку после чистки обучал?
напиши полный номер ошибки, перед циферками буква должна быть
по номерам ошибок выскакивает как B2119 Compressor Failure так и P2119 Infiniti - Electric Throttle Control Actuator
по последней ошибке:
Possible causes
- Faulty Electric Throttle Control Actuator
- Throttle plate sticking due to carbon build-up
- Electric Throttle Control Actuator harness is open or shorted
- Electric Throttle Control Actuator poor electrical circuit connection
What does this mean? What does this mean?
When is the code detected?
The P2119 code is detected when electric throttle control actuator does not function properly due to the return spring malfunction or Engine Control Module (ECM) detect the throttle valve is stuck open.
Possible symptoms
- Engine Light ON (or Service Engine Soon Warning Light)
- No throttle pedal response
P2119 Infiniti Description
Electric throttle control actuator consists of throttle control motor, throttle position sensor, etc. The throttle control motor is operated by the Engine Control Module (ECM) and it opens and closes the throttle valve.

The throttle position sensor detects the throttle valve position, and feeds the voltage signal to the ECM. The ECM judges the current opening angle of the throttle valve and controls the throttle valve opening angle in response to driving conditions via the throttle control motor.
 
Последнее редактирование:

Saturn797

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
48
Извиняюсь. qx 56 2008 года. ошибка именно P2119/ все так, как Вы написали. заслонку чистили без снятия фишки, поэтому и обучать не пришлось. да обучение к выставлению оборотов ХХ сводится. (обучали fx в свое время) а тут симптомы совсем другие...
есть предположение что дорожки управления заслонкой умерли.. тогда дроссель под замену.. но пробовать это как? в смысле, не проверить никак....
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
датчик положения дроссельной проверить надо попробовать. или найти дроссель на разборке и попробовать с ним проверить
 

Saturn797

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
48
да у меня в городе нет разборок. Барнаул))
может купить его? но вдруг не он? какая вероятность? если все что можно исключил..
не может же это кислородный датчик барахлить... тогда бы ошибка была... пропуски зажигания тоже бы в ошибку выливались....
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Я бы всё равно дроссель обучил сначала, там делов 2 минуты.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Saturn797, а электрик есть толковый?съездил бы к нему и со сканером покатались бы, посмотрели бы параметры открытия заслонки)сравнили бы с рабочей
 

Saturn797

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
48
да, буду искать электрика.... а то уже 2 раза просто считывают ошибки и все.

скорее всего просто куплю заслонку.. херли делать((
палю только деньги за диагностику одной единственной ошибки...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу