G25 2010 года

Mr.Benz

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
2
Всем привет. Никогда не имела дел с япошками, но вот так получилось, что выбор стоит между лохусом ис250 и феней г25 2010 года, последняя уже есть на примете, продает тойота центр шереметьево.
Машина устроила всем, но на тест-драйве подложила бяку- на маленькой скорости, пока не разгонишься, гадко и мерзко пищит, причину неполадки на бортовой комп не выдает, менеджер не смог объяснить, что это и откуда, говорит, на диагностике все было ок, требуется замена колодок по кругу плюс чистка радиатора, а что за писк-разводит руками.
У кого-нибудь было подобное, что это может быть?

Ну и далее, как и многие вопрошающие в этом разделе, начиталась про "приколы" акпп:aikido: Хотелось бы узнать у владельцев все таки про надежность и ресурс данного авто, езжу я очень много, помимо ежедневной эксплуатации, по выхам часто семьей катаемся по весям матушки России плюс в отпуска на авто в Европу, соответственно, надежность - намбер уан, что меня интересует, конкретно мотор, акпп, электроника, машину то рассматриваю бу.
Если не феня, придется таки сосредоточиться на лохусах, хотя внешне первые выглядят позадорнее:rus:
Ну и напоследок, данный инфинити, как мне сказали, был привезен НОВЫМ (???!!!) из Англии, менеджер сам не знает, собирали ли их когда-нибудь там , но такого факта не отрицает, в инете я нарыла инфо, что их собирают в Японии, про Англию молчок))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
В англии есть завод, но там их доукомплектовывают, все финики собираются или в япии или в штатах, пл вину посмотри. Если не будешь на авто отжигать, и машина не отжата то прослужит тебе долго)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Моя джиха тоже была привезена из япии в англию, плтом в питер и на москву, я так понял на россиию по такой схеме их везут
 

Mr.Benz

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
2
Спасибо, что развеяли мои сомнения про Англию)

Отжигать не буду, конечно, но так как и по трассе, и по городу активно машина будет эксплуатироваться, надеюсь на то, что машина не подведет) Что такое темной ночкою зимой в мороз минус 30 стоять на трассе с заклинившим двигателем где-то между Мск и СПБ, увы, знаю по опыту(чертовы французы, машине был год), повторений не хотелось бы)
Поэтому искренне надеюсь на взаимную любовь и долгую дружбу с феней, как было с мерсом.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
По опыту эксплуатации японских авто, а их было не мало с 93 года, как б/у с большими пробегами так и новые, зимой даже при -40 проблем никогда не было (бензиновые двигатели) при правильной эксплуатации.что касается ТО то в те временя замену масла и т.п. делали при необходимости, так как норм никаких не было еще и машины ходят некоторые до сих пор тех времен.понятно что щас машины делают уже с меньшим ресурсом, но все де бегают они прилично))))
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Я думаю скрипит скрипун на колодках, такой противный высокий писк, при нажатии на тормоз пропадает. Означает, что колодки пора менять, сканером не распознается))) менеджеры офицалов это знать не должны))) скажите им, что это может быть косяк и полтос надо скинуть, на ремонт. Они могут, ну 30-ку точно. Главное с горящими глазами к ним не подходить)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу