Для всех у когопроблеммы с АКПП и тех, кто ещё с этим не столкнулся

volnik-95

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
4
Приветствую всех. M37 2011г. 120 000 км пробег, проблем с авто нет никаких, только с вопросом с заменой масло в акпп не могу разобраться, официалы говорят, что масло в 7-ми ступке менять не нужно, а мастера по ремонту акпп говорят обратное. Подскажите кто реально разбирается в этом как поступить мне? если расскажите почему стоит менять или нет, то ваше респект Вам)
 

закир

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
5
Приветствую всех. M37 2011г. 120 000 км пробег, проблем с авто нет никаких, только с вопросом с заменой масло в акпп не могу разобраться, официалы говорят, что масло в 7-ми ступке менять не нужно, а мастера по ремонту акпп говорят обратное. Подскажите кто реально разбирается в этом как поступить мне? если расскажите почему стоит менять или нет, то ваше респект Вам)
 

закир

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
5
у меня м 37 2012г. пробег пока окола 100тыщ. тоже думаю шо делать менять иль не менять??
 

Gera888

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
66
Адрес
Иваново
Конечно менять, причем каждые 40т км., а не то уже будет поздно! Любая рабочая жидкость теряет свои свойства! На 100т пробега у вас жидкость уже наверно черная а не розовая.
 

TheArk

Новичок
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
12
Коробка брыкается и щелкает при переключение на задний ход. В чем может быть проблема?
 

VladiOs

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
20
Из личного опыта владения разными Финиками, менять масло советую частично несколько раз примерно через 1 тыс. км, первый раз со снятием поддона и промывкой фильтра. Менял масло в двух коробках полностью, лучше им точно не стало, но в одном варианте почти сразу появились дополнительные симптомы не очень здоровой работы. После этого случая всегда теперь меня масло в акпп частичным замещением. Проблем от этотого точно не будет. Но менять масло обязательно нужно, на любом пробеге!!!
 

Славка

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
8
я меня сразу с заменой фильтра, промывки не всегда дают пользу.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Славка, фильтра в оригинале нет на продажу, ток китай, а родной промывается спокойно, там сетка стоит, что интересно не дает там пользу при промывке?)))
 

Vera/FINIK/FX35

Новичок
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
1
здравствуйте, авто Инфинити FX-35 2009 г, пробег 82000, купила 3 года назад, сразу заметила толчки в коробке, и небольшой запах, все отговаривались в разных сервисах, мол это нормально( и слушать меня никто не хотел) произвела замену рычагов передних , задних, амортизаторы, тормозные диски.... два года назад на 60-65 т пробега поменяла масло в АКПП, толчки остались примерно на 3-4 оборотах... а два дня назад на скорости около 80-100 км/ч ушла педаль газа в пол( просто провалилась) поднялись обороты до 7, я отпустила педаль, быстро на обочину и на аварийку- перевела ручку в положение P, потом в D( сразу не сообразила, что можно было заглушить и она поедет нормально) вообщем машина перешла в аварийный режим , и больше 20 км/ч на 2 т оборотах ехала, точнее ползла домой) дома заглушила. завела решила ещё раз проехать , все стало нормально, вчера была в сервисе сделала диагностику коробки на ошибки - выдало ошибка 6 передачи, сказали обращайтесь к специалистам по Инфинити по коробкам( сказали либо масло менять, либо умирает коробка ) решила поинтересоваться в интернете на форумах, что это за проблема , чтобы не было разводилово в сервисе. так я и попала сюда к вам) всем спасибо за оставленнаеиелмментарии, все написано понятно и доступным языком, жаль мне никто 3 года назад не сказал, что надо установить дополнительно охлаждение на коробку, поеду через неделю в сервис на диагностику, благодаря вам теперь знаю на что, надо обратить внимание и скорее всего я все-равно уже попала на промывку радиатора, и покупку соленоидов, и наверно скажут менять опять масло, на другом форуме посоветовали, промыть гидроблок и замену масла производить не аппаратом а методом замещения, как что узнаю отпишусь и где делала диагностику и что сказали, и что было сделано, всем пока
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
На пробеге 80000 пинки это нормально? Мне мастер по коробкам сказал, что эта коробка ходит 250000, а потом все Инфинити, как по расписанию, заходят к нему на капремонт (120 тр), и ездят до 500000, потом опять к нему.
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
пинки не везде и не всегда. сначала был уверен, что это коробка, но меня усиленно от этой идеи отговаривают. но пока думаю на коробку.
пинки не сильные, в основном при сбросе газа, то есть при переключениях вниз, но бывают и при наборе скорости. по субъективному впечатлению, при долгой езде, начинают проявляться очевиднее, особенно после интенсивной езды. но при этом проявляются чаще именно при сбросе газа. и еще одна вещь дико беспокоит - щелчки. при включении заднего хода - щелчек, при включении режима ДРАЙВ - щелчек, и при переключениях на ходу иногда слышно.
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
я так понял, тут активность пользователей мала, ну давайте сам на свое сообщение отвечу.
съездил в сервис. щелчки при троганье и на ходу, оказались не связаны с коробкой, это шлицы, это починили. по коробке сделали полную диагностику, вердикт - коробка полностью исправна.
я в ужасе. получается это она так в принципе работает?
 
  • Like
Реакции: Lexx

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Довольно странно, что моя проблема уникальна
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
При сброс газа идёт торможение двигателем, для кого-то может чувствовать я как толчке. А масло когда меняли со снятием поддона и чисткой фильтра?
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Да в общем то я и не менял масло. До меня менчли. Ну вроде все по уму делалось. В сервисе когда делами диагностику масло проверили. Сказали что даже подозрения не возникло что с ним что-то не так или что менять пора. Если бы эта замена была в 3 т.р. я бы его просто поменял. Но я даже не знаю но есть подозрение что это стоит 20 т.р. а это уже не шутки
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу