Для всех у когопроблеммы с АКПП и тех, кто ещё с этим не столкнулся

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
ну а вообще спасибо конечно, отличный ресурс, нашел там и на мою документации вал
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
прошу прощения, что вопрос не по теме, но все же - поменял масло частично, снимали поддон, слили 5.5л, соответственно залили обратно столько же. думаю, стоит продолжить, то есть еще раз так сделать. через сколько делать и как проводить? поддон же не снимать уже в этот раз? вообще имеет смысл опять слить и добавить свежего?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,841
Адрес
Москва
Каждые 30-40тыс повторяй процедуру со снятием поддона и чисткой фильтра и все будет норм, смысла щас ещё раз сливать и заливать нет
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
а как же "закончить замену"? ну типа, так я только половину поменял, а если еще раз сделаю, будет как бы три четверти.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,841
Адрес
Москва
А смысл? Замена и так нормальная. Масло все равно необходимо менять каждые 40 тыс, оно и так обновляется будет частично, смысла выкидывать деньги каждый раз на двойную замену нет
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Уважаемые, а кто-нибудь замерял давление атф на 7- зонной коробке? Не подскажите ли какое должно быть? Интересует давление в общей линии.
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
никто не мерял давление в коробке? я просто поражен надежностью инфинити. люди на форуме про инфинити обсуждают кино, женщин, погоду... все кроме технических проблем автомобиля. это просто отлично, значит инфинити не ломаются! но мне повезло меньше, у меня коробка пинается, очень не принятно. мне нужна техническая помощь. в моем регионе никто с такими коробками не знаком, даже автомобиль с такой коробкой найти сложно, чтобы у него давление померять и сравнить.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,841
Адрес
Москва
Давление регулииуют соленойды и на каждой скорости оно разное, если оно падает выдаёт ошибку
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
датчик давления один, его сканнер и показывает. я не знаю на какой линии он стоит, но у меня он показывает 0.8АТМ, ремонтеры считают, что это мало, должно быть 2 или более.
 
Последнее редактирование:

Raffaelli163

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
36
Ребят добрый вечер подскажите как проверить уровень масла в АКПП Infiniti qx56 2011 года , в мануале написано что через заливной болт я так понял ,просто хочу поменять масло в АКПП,как лучше сделать?) Сливаю старое масло при температуре 40 градусов масла в коробке,снимаю поддон ,сливаю остатки до конца,чищу поддон ,фильтр,ставлю прокладку,ставлю поддон ,и заливаю через заливной болт ровно столько же сколько слилось?) Около 6 литров я так понял,подскажите пожалуйста кто сам менял. Спасибо заранее ребят.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,841
Адрес
Москва
Да, можешь немного больше, потом прогреваешь немного коробку и лишнее сливаешь через болт уровня
 

Raffaelli163

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
36
Да, можешь немного больше, потом прогреваешь немного коробку и лишнее сливаешь через болт уровня
слушай а как сливать через болт уровня ,просто его откручиваю и сливается лишнее и начинает просто капать и я его назад закручиваю,правильно?) И фильтр как промыть ?) Просто карбклинером побрызгать?) Он снимается не с гидроблоком?) Там же болт длинный крепит и плиту и фильтр,или нет ?) Я прост на другой коробке это видел)
 

Raffaelli163

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
36
И соответственно чтобы прогреть коробку ,просто на холостом ходу переключать селектор или прокатится минут 10-15 и на ровную поверхность и проверить уровень ?)
 

Raffaelli163

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
36
никто не мерял давление в коробке? я просто поражен надежностью инфинити. люди на форуме про инфинити обсуждают кино, женщин, погоду... все кроме технических проблем автомобиля. это просто отлично, значит инфинити не ломаются! но мне повезло меньше, у меня коробка пинается, очень не принятно. мне нужна техническая помощь. в моем регионе никто с такими коробками не знаком, даже автомобиль с такой коробкой найти сложно, чтобы у него давление померять и сравнить.
У тебя какая машина ?) Посмотри в мануале оргтгинальном сервисном какое должно быть,у меня только на qx56 есть мануалы и то не все подробно написано потому здесь вот ребят спрашиваю,но много можно там найти,если что напиши марку авто попробую найти мануал правда на английском будет скорее всего (
 

Raffaelli163

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
36
Да, можешь немного больше, потом прогреваешь немного коробку и лишнее сливаешь через болт уровня
Вот подскажи на схеме пожалуйста где этот болт уровня и как им пользоваться?)
 

Вложения

  • Screenshot_20181007-135403-1.jpg
    Screenshot_20181007-135403-1.jpg
    117 KB · Просмотры: 8

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,841
Адрес
Москва
Лучше делать вдвоём, один заводит машину, селектор ом на драйв немного покрутить, потом нейтраль, второй откручивает болт (он по уровню выше сливного на поддоне) и сливается сначала большой струёй, потом как начнётся тоненькая закручивать. В принципе на ютубе полно видео как это делать. Фильтр промывали специальной жидкостью, не помню как называется. Фильтр держится на нескольких болтах к гидроблоку, просто все откручиваешь и он снимается
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
У тебя какая машина ?) Посмотри в мануале оргтгинальном сервисном какое должно быть,у меня только на qx56 есть мануалы и то не все подробно написано потому здесь вот ребят спрашиваю,но много можно там найти,если что напиши марку авто попробую найти мануал правда на английском будет скорее всего (
у меня QX50. коробки у нас одинаковые. у тебя какое давление указано? я вот мануал перерыл весь, давления там не нашел.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,841
Адрес
Москва
Справа насколько я понял болт уровня на фото
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу