Для всех у когопроблеммы с АКПП и тех, кто ещё с этим не столкнулся

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
по моей беде с пинками, съездил наконец-то в сервис, поменяли масло. соответственно снимали поддон, чистили фильтр. ничего не нашли ни там, ни там. сказали - все чисто, только слабые следы пыли, ни какой стружки, кусков картона, мусора. заберу авто, проедусь, но чего-то я не ожидаю, что что-то изменится. куда дальше копать? где искать?
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
@gudman,
Ооой, у меня такая же ситуация случилась в субботу.
помогите пожалуйста, что делать???

Еду в потоке все норм. но тут хочу обогнать машину ,нажимаю на газ, она обычно срыыывается . а тут неет((
обороты на 2,5-3 и выше 80 не едет, какой-то блок встал(((

ну ладно ,подумала я, поворачиваю я значит на стоянку и она у меня при вороте начала сама глохнуть и ехать очень медленно , и загорелись значки.
я ее заглушила. и потом опять включила, вроде все ок стало.
Но потом на месте стала нажимать газ- и тут когда подают обороты под конец она ими начала туда -суда бросать верх -вниз, и когда доходили до 2 и вниз она как-то поддергивалась(((

не знаю понятно или нет...
я очень переживаю((

до этого ошибок не было, в сервисе проверяли все ок .

но я меняла акум , и поставила новые фильтра . - ведь это не как не могло повлиять...

или бенз не тот заправила?
Обычно я на лукойле 95 евро заливаю, а тут 95 обычный на аджиппе.
не понимаю в чем проблема:))sorry::(

Может кто знает... Хэээллп:girl_angel:
Значек двигателя загорелся на панели? Нужно во первых масло в коробке проверить, уровень и вкрапления мусора, если все ок, тогда еще есть вероятность что коробас живой и нужно сделать стал-тест коробки.
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
Обычно после перезапуска происходит самотест коробки и если нет повтора ошибок то значек гаснет, масло проверте, особенно уровень, я так понимаю вы могли быть на подьеме масло ушло в жопу и коробку заколбасило. А вот где у вас щуп на коробке я не знаю к сожалению.
 
  • Like
Реакции: Lexx

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
1532799849582_bulletin
jatco 3ex1d ,
есть щуп у этой коробки и выглядит она очень мне знакомо.
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
либо уровень масла, либо фильтр забился, конструкция от моей коробки не очень то и отличается, нужно подон снять фильтр поменять и залить новое масло, дел на 2 часа.
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Да вообще то сначала нужно двигатель проверить?
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
методика какая по вашему? вот по моему чтобы что-то проверить в машине нужно убедиться что эти проверки не приведут к поломке. Проверить уровень масла, если все в порядке тогда стояночный тест, уже по показаниям тахометра можно понять что не так с коробкой.
 

Katrusik91

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
146
@Todesengel,
в пятницу заезжала в сервис, ошибок нет.

Сказали что скорее всего это так повлиял бензин.
Сейчас надо залить 98 и посмотреть как она на нем поедет.

посмотрели по старым заказ нарядом, свечи надо будет поменять и промыть что-то))) забыла как называется ...((
 

Katrusik91

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
146
самое интересное она едет хорошо, нет проблем.
Но когда ты стоишь на месте на паркинге и нажимаешь газ, обороты поднимаются все ок, но когда они опускаются на холостых вниз она чутка дергается...
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
Результаты stall speed теста.

Если значение stall speed ниже заданного в документации на АКПП, это означает, что двигатель не работает как следует, развиваемая им мощность ниже номинальной.

Например для АКПП А650 стол-спид показал 2200 (минимальный порог - 2250 об/мин.+-150 об/мин.) Это - норма. Если покажет меньше 2100, но больше 2000 - провести тест еще раз. Если меньше 2000 - значит проблема с двигателем.

Но если меньше 1500 (60-70% от порогового) - то возможно это проблемы с гидротрансформатором.

Если значение stall speed выше заданного в документации на АКПП (для А650 - достигло 2900 об/мин и пыталось подниматься еще выше, но вы не позволили), то в пакетах фрикционов происходит пробуксовка между ведущими и ведомыми дисками.

Если же значение stall speed в пределах нормы, считается , что гидротрансформатор, соответствующие пакеты фрикционов, а также двигатель работают нормально.
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
для джатки какие обороты положены?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
@dimensh, нет щупа у семиступки, ток на 5ти есть))и фильтр там не меняется, так как в оригинале не продается, там стоит обычная сетка, которая легко промывается
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
@Katrusik91, скорее всего дросселя предложили почистить, но надо посмотреть сколько они выдают на сканере, если ниже показания будут, то тогда чистить, из за них могут плавать обороты
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу