Для всех у когопроблеммы с АКПП и тех, кто ещё с этим не столкнулся

gudman

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
14
Адрес
Брянск
В пробеге есть уверенность? Фх50 довольно старая модель, ну и год тут явно не 2014. Может реально уже к 250 пробег?
Однозначно да, я покупал новой. В одних руках. Езжу просто мало.
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Почему такой порядок действий? Логично было бы как раз слить, почистить поддон и магниты, а потом залить новое и погонять. И ещё вопрос: при прогреве коробки симптомы уходят?
 

gudman

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
14
Адрес
Брянск
Логично было бы как раз слить, почистить поддон и магниты, а потом залить новое и погонять.
Если честно, я не знаю. Сказали такой порядок смены. Сначала заливают без снятия поддона, а второй раз со снятием и чисткой.
И ещё вопрос: при прогреве коробки симптомы уходят?
да, да, я же написал выше - при прогреве симптомы уходят.
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
У тебя же пятизонный автомат? Может из знающих кто подскажет, у меня нет мыслей о причинах. В теории эти коробки вообще должны быть беспроблемны.
 

gudman

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
14
Адрес
Брянск
У тебя же пятизонный автомат?
Семи-ступенчатая коробка.
В теории эти коробки вообще должны быть беспроблемны.
Да проблем то по сути нет, просто не понятное переключение. вот и хотел выяснить, может у кого то тоже так было, есть...
И кто то может уже решил подобную ситуацию.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
А почему ты считаешь что это именно двойное переключение?или переключение у тебя получается идёт 1,3, 5,7???могут обороты плавать после переключения и по другим причинам.попробуй с места на первой скорости разогнаться ну например до второго двойного переключения и поставь в ручной режим коробку и посмотри какая скорость будет, 3 или 5?
 

gudman

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
14
Адрес
Брянск
А почему ты считаешь что это именно двойное переключение?
я возможно немного не верно выразился. По сути получается так что коробка переключается на передачу вверх, при этом обороты падают с 3 тыс. до 2.5 тыс. и тут же обороты падают еще немного. при этом переключения еще на одну передачу вверх не происходит.
У меня такое впечатление, что что то там доблокирутся.
Завтра сутра сниму видео, покажу наглядно как это выглядит.
 

igor'

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
72
Адрес
Ямало-Ненецкий автономный округ
я возможно немного не верно выразился. По сути получается так что коробка переключается на передачу вверх, при этом обороты падают с 3 тыс. до 2.5 тыс. и тут же обороты падают еще немного. при этом переключения еще на одну передачу вверх не происходит.
У меня такое впечатление, что что то там доблокирутся.
Завтра сутра сниму видео, покажу наглядно как это выглядит.
Не знаю, может и не в тему, но поделюсь. Есть у меня Ниссан Патфайндер 2,5D 2012 года АКПП 5ти ступка, коробка тоже так переключается, как будто вариатор, задерживает на долю секунды высокие обороты потом чуть ниже обороты, потом еще чуть ниже... и поехали до следующей передачи. Но никогда не задумывался об этом. Пробег на сегодня 270000, и коробка так работает с новья. Масло меняю регулярно, стружки, ошибок нет. Может алгоритм такой?
 

Katrusik91

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
146
@gudman,
Ооой, у меня такая же ситуация случилась в субботу.
помогите пожалуйста, что делать???

Еду в потоке все норм. но тут хочу обогнать машину ,нажимаю на газ, она обычно срыыывается . а тут неет((
обороты на 2,5-3 и выше 80 не едет, какой-то блок встал(((

ну ладно ,подумала я, поворачиваю я значит на стоянку и она у меня при вороте начала сама глохнуть и ехать очень медленно , и загорелись значки.
я ее заглушила. и потом опять включила, вроде все ок стало.
Но потом на месте стала нажимать газ- и тут когда подают обороты под конец она ими начала туда -суда бросать верх -вниз, и когда доходили до 2 и вниз она как-то поддергивалась(((

не знаю понятно или нет...
я очень переживаю((

до этого ошибок не было, в сервисе проверяли все ок .

но я меняла акум , и поставила новые фильтра . - ведь это не как не могло повлиять...

или бенз не тот заправила?
Обычно я на лукойле 95 евро заливаю, а тут 95 обычный на аджиппе.
не понимаю в чем проблема(:)sorry::(

Может кто знает... Хэээллп:girl_angel:
 

gudman

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
14
Адрес
Брянск
Ооой, у меня такая же ситуация случилась в субботу.
помогите пожалуйста, что делать???
не, не, не....у меня ошибок никаких нет, и судя по вашему описанию у вас совершенно другие проблемы.
к сожалению я такой же пользователь машины как и вы, по этой причине помочь вам ничем не могу к сожалению.
Кстати сегодня хотел видео заснять как обещал, а машина возьми да поедь в нормальном режиме.
Испугалась видать! :biggrin:
Завтра если проявятся симптомы сниму видео.
 

Katrusik91

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
146
я ко всем обращаюсь)))

что самое интересное у меня ошибок на панели-то тоже нет , ничего не показывает.

а вот едет она на одних оборотах 2,5-3 80км не больше. не
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
@Katrusik91, съезди на диагностика сними ошибки для начала
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Да много чего, цепь, датчики, дроссель, насос топливный, свечи, катушки и т.д. Коробка в аварийном режиме
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
оборотах 2,5-3 80км не больше
Не могу ничего сказать про Инфинити, так как простой пользователь, как и все тут, но на европейских авто я бы однозначно сказал - автомобиль свалился в аварийный режим. Обычно это проблема с двигателем. Не хочу пугать, чаще всего какой то кабель отвалился от своего датчика.
 

gudman

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
14
Адрес
Брянск
Кстати сегодня хотел видео заснять как обещал, а машина возьми да поедь в нормальном режиме.
Испугалась видать! :biggrin:
Завтра если проявятся симптомы сниму видео.
Ну вот, заснял видео.
На видео два раза разгон и в обоих случаях по стрелке тахометра видно как коробка переключается в два этапа на одной передачи. Это также ощущается при езде.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу