Для всех у когопроблеммы с АКПП и тех, кто ещё с этим не столкнулся

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Машина то какая? На 7ми ступке нет шума и масло просто так не проверишь, ток сливную пробку откручивать. Работа по частичной замене масла стоит от 1500 - 2000. Прокладка поддона до 1000 р. Масло 6 литров около 5200
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Qx50 дорестайл. То есть, все верно, семизонный автомат, щупа нет. Ну, видимо, пробку открутили, чем-то взяли пробу. По цене понял, в общем то, не так дорого.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Фильтр тоже пусть открутят и почистят, там сетка, чистится легко. Если проверяли без тебя пробку могли и не откручивать а сказать что смотрели масло))
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Масло все выльется? Я вот думаю, может они и снимали его. Спрошу конечно.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
При частичной замене около 6 литров сольется, замену каждые 40 тыс делать надо со снятием поддона и промывкой его и фильтра. А ты не знаешь предыдущий владелец делал полную замену или частичную? Если частичную просто слил или снимал поддон?
Полную замену аппаратом не рекомендуется делать
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Тут ещё такое дело, до меня тетя ездила, полагаю ездила довольно спокойно. Я же после 300 сильного авто, начал гонять... Ну если вообще это слово применимо к qx50. Может там чё сдернуло и оно забило все?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
У тебя 3,7 или 2,5?если 3,7 лучше поставить доп радиатор охлаждения коробки
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
У меня с прошлой замены 40 ткм уже прошло, можно смело менять. Но вот боюсь, что не поможет, тогда даже и надежды не будет. А так я могу отмахиваться от проблему и верить в лучшее.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Поможет не поможет но замена нужна)) ты в Москве? Просто интересно прокатится и посмотреть
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Если ты до этого на ниссанах/инфинити не ездил а пересел с европейца, то япские коробки плавностью не сильно отличаются зато надежные
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
И ещё коробка адаптивная, если то светофора гоняешь а потом начинаешь плавно ехать то поначалу могут быть переключения задерживаться
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Нет, совершенно из другой части страны. По поводу европейских авто - раньше эксплуатировал только дсг, думал они дёргают... они плавнее работали, и 6, и даже 7 ступенчатые.
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Ещё вопрос, может не совсем в тему. А в раздатке же тоже атф. Ее менять не нужно ли случайно?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
все жидкости в машине и фильтра нужно периодически менять
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Вот и вопрос по раздатке. С каким интервалом менять, и что будет если не менять.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Чем чаще, тем лучше. Как в коробке, например. Если не менять ресурс сократится) Можно и в двигателе не менять масло, 50000 точно проедет, знаю людей, у кого 100 000 проезжал. Только плановая замена масла стоит в разы дешевле ремонта)
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Сокращение ресурса - общий термин. Можно конкретнее, что именно выйдет из строя? Какие будут симптомы?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Именно раздатка) Прикалываешся или серьёзно? Давай на таоей машине проверим, что именно первым выйдет из строя? Общий износ, после потери масла своих смазывающих свойств будет, что первое не выдержит, то и выйдет, да и потом такой агрегат только на помойку, т.к. там всё будет изношено. Подшипники думаю первые выйдут, симптомы будет гул) К чему вообще вопросы, что сломается, если масло не менять? в раздатке можно не менять тысяч 200-300 она пройдет. Потом покупаешь б/у такую же и всё) Если планируешь поездить год-два менять ничего не надо, даже фильтра и масло двс. Только перед продажей в движке поменяй и всё.
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Ну все, понял. Не мой случай. У меня гула нет, у меня пинки.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу