Я паркуюсь как мудак! (с)

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
http://community.livejournal.com/paparazzi/16938195.html

e55db0fdd6os0.jpg


То, что вы видете на картинке -- это не хулиганство, а социальная акция. Мы -- гринбомберы, группа людей, которых наша российская действительность за**ала и которые ее, эту действительность, намерены в меру наших сил исправить. Проблем в России много, поэтому начать решили с малого -- с у**анской традиции парковать машины на газонах.

Нет нужды объяснять, к чему это приводит: если парковаться на газонах, они моментально превращаются в изрытые колеями пустоши и любой, сколь угодно цивилизованный город начинает выглядеть как забытая богом деревня в период весенне-осенней распутицы. А земля растаскивается колесами машин по дорогам и тротуарам и является одной из причин, по которой зимой, весной и осенью наши города покрыты сплошным слоем липкой, омерзительной грязи. Даже в самых неухоженных городах США и Западной Европы этой грязи нет -- это чисто русское "изобретение".

Что делать? Раз экологическая милиция бездействует, а у владельцев автомобителей не хватает мозгов понять, что паркуясь на газонах, они сами разрушают городскую среду, надо действовать самим. И вот что мы -- гринбомберы -- делаем.

Вот уже несколько недель мы раскрашиваем машины тех долбо**ов, которые паркуются на газонах. Обычно просто пишем что-то вроде "Паркуюсь на газоне", "Паркуюсь на газоне. Гринбомберы" или типа того. Цель -- четко донести месседж и наказать автовладельца рублем. Да, это цинично, кто-то может посчитать это хулиганством, но это работает: по нашим наблюдениям, чтобы отвадить автомобилистов от конкретного газона, нужно всего 2-3 атаки. После этого на охраняемом нами газоне уже никто не осмеливается парковаться.

Нас всего несколько человек (все из Москвы), так что разукрасили мы пока немного, порядка 40 машин. Но это только начало, мы уже подбираем новых людей -- в Москве, Питере и Самаре. Так что будьте уверены, масштабы будут только расти.
 

vital

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
756
Может, поможет не которым дебилам любить природу и уважать чужой труд !
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
А еще некоторым дибилам строить достаточное количество стоянок.

Вчера вот реально приехал в магазин, во дворах, перед магазом огромная площадка, сделанная под стоянку непойми кого, за шлагбаумом и всегда на треть только заполненная. вокруг везде идет стройка, все перекопанно , перерыто и ездят камазы постоянно, ставить где то впритирочку с ними понятно дело я не буду...
ну и ПРИШЛОСЬ заехать задом на зеленую горку, благо ФХ позволил...на легковой я бы поехал домой вмето магазина, потому что ставить реально негде было прям до моего дома...а идти под дождем 500 метров из за 10 см травы, которые я помял, причем осенью, когда она сама сдохнет через неделю, я не хочу и не буду...
уж извините если че :)
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Вабще то, за такое у нас статья есть....
Я тоже не люблю когда люди целенаправленно паркуются на газоне, но только в случае если есть место для нормальной парковки....
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
я в следующий раз встану перед шлагбаумом )) и пусть потом доказывают мне что то...
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Я против такого "самосуда"! А если этим уродам прийдет в голову раскрашивать машины надписями "я паркуюсь на бордюре", что очень частое явление в центре, т.к. опять же негде больше парковаться? Или например ему просто показалось, что данная машина мешает проходу пешеходов (а как известно пешый конному совсем не товарищ), так что делать, писать на боку "я мешаю пройти человеку"? Бред! Давно для себя решил, что если водитель баран - машина страдать из-за этого не должна и не понимаю людей, которые срываются на них, вилимо сыкотно с человеком поговорить!
Ясное дело - эти гринбомберы галимые будут скрытно работать и набирать свою армию таких же отморзней, попивающих пиво на скамейках во дворах и нашедших себе новое развлечение, но если выйду случайно на них - внедрюсь и дело пистолетиком с присосками (Юле привет ))) ) не закончится вовсе! Порву нахрен всех!
 

Буль

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
667
Адрес
Москва
Движение по моему явно правильное. Но только не такими методами.
 

vital

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
756
Менталитет сцука у нас такой , нам все пох не наше и как там будет дальше тоже пох ! Вот в Австрии мне понравилось правило которое рассказывают с детства детям и показывают, что в Альпы не брать одноразовые бумажные салфетки ! И на дорогах у них чистота, а у нас только и гляди особенно в пробках на мкаде, один огрызок выкинет, другой бычок или пачку от сигарет, третий цилофановый пакет от бутербродов, четвертый бутылку на газон……..
Короче не любим мы себя !!!!
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Движение по моему явно правильное. Но только не такими методами.

пусть письмо мэру пишут, чтоб тот парковки строил и перед мэрией стоят строям с плакатами


слегка оффтоп:
А вообще префетуры жжжжгут ЗАКОННЫМ образом установленная во дворе ракушка вдруг признается незаконной и портящей вид двора
а дерьмо собачье на детских площадках и безумные собачники своими жывотными и их дерьмом двор не портят...
 

vital

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
756
Услышашили тебя Кость !!!)))
Парковаться на обочинах дорог в Москве с 10 сентября можно будет бесплатно. По информации ГУП "Городская служба платных парковок", за последние 10 лет парковщики на городских улицах зарекомендовали себя не с лучшей стороны: необоснованно завышались тарифы, имели место угрозы в отношении водителей и др.

Поэтому столичные власти приняли решение убрать парковщиков с обочин дорог. Платные парковки будут работать на вокзалах, около аэропортов, в других местах массового пребывания людей.

После вступления в силу запрета на взимание платы в городе останется 15 платных парковок на 1 тыс. 285 машиномест. В настоящее время в Москве работает 116 платных парковок на 3 тыс. машиномест.

Напомним, в конце августа мэр Москвы Юрий Лужков внес изменения в ряд правовых актов города, в соответствии с которыми будет запрещено взимать плату на московских платных парковках, не оборудованных по правилам.

Территория городской платной парковки в соответствии с проектной документацией должна быть обозначена дорожными знаками и разметкой, по периметру земельного участка выделена ограждениями, оборудована системой контроля въезда-выезда и автоматизированной системой безналичной оплаты. Документ вносит запрет на взимание платы на городских платных парковках, не удовлетворяющих данным требованиям.

ГУП "Городская служба платных парковок" было предписано в двухнедельный срок демонтировать дорожные знаки, информационные щиты и стационарное парковочное оборудование, установленные на городских платных парковках, расположенных на улично-дорожной сети города, не имеющих ограждений и не оборудованных автоматизированными системами оплаты и контроля въезда-выезда.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Движение по моему явно правильное. Но только не такими методами
к сожалению у нас такие движения имеют другую подоплеку..
99% делают это тупо из зависти или просто быдляцкого воспитания, чтобы просто поржать. и не больше 1% хотели бы на самом деле защитить газоны.
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
к сожалению у нас такие движения имеют другую подоплеку..
99% делают это тупо из зависти или просто быдляцкого воспитания, чтобы просто поржать. и не больше 1% хотели бы на самом деле защитить газоны.

+1. Увижу такого "бомбера" при деле - оторву голову. Независимо от того, чью машину будет обгаживать
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
во всем виноваты власти, которые попросту откзываются принмать во внимание, что при сдаче домов ... парковочные мест по СНИПу должны быть в процентном соотношении кол-ва квартир.... пусть нахрен делают подземные парковки....
Пачиму в Китае в три раза больше авто на дорогах.. и ини адна сцуко не ставит на газон машину....?? патамучта у них почти все парковочные места двухярусные... (как в АСЦ).... а наши ахтунги сами себе наживают геморрой, но винговатыми делают автовладельцев.. и нагибают их через этих идиотов Гриписов -местных... убивать их надо...
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Евгений, а ты их пайди и найди?.... пример те..
у меня во дворе кошек очень много .... и эти жЫвотные любят спать на капоте.... теплом..... так вот они весь капот своими когтями исцарапали..... так.. что полировать нужно... два крыла убили... т.к. прыгают они с земли.. и иногда не раситывают свои силы.. и когтями цепляются за ЛКП... карочи.... я их по-чуть чуть отстреливаю.... но как мне узнать, того кота, котрый все ещ спит на капоте???.. отпечатки лап??.. доубиваю этих кошечеГ....
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
Кошаков НЕ ТРОГАТЬ !!!!)):mad:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу