скрип тормазов

Salmax

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
43
Уважаемые формумчане, сразу оговорюсь, что я в курсе, что скрип тормозов можно вылечить заменой колодок и тормозных дисков!

Заранее говорю спасибо за этот совет!

Тем не менее, может кто подскажет другой действенный способ?

Ибо диски почти новые, а колодки поменяны два дня назад. После замены скрип пропал буквально на несколько часов езды и снова возобновился! В пробках раздражает невозможно!

Если протачивать диски, то где?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
а противоскрипные пластины тебе не забыли снять со старых колодок и поставить на новые?
 

Salmax

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
43
а противоскрипные пластины тебе не забыли снять со старых колодок и поставить на новые?

а вот это хз, надо глянуть

а еще объясните, плз, несведущему, как противоскрипная пластина спасет от скрипа? если пластина находится между поршнем и метал основой тормозной колодки, а сркип, как я понимаю, идет от соприкосновения поверхностей колодки и тормозного диска...
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Пластина спасает, но ещё можно нанести на неё спец смазку, типа ликви молли 7656 и сточить накладки колодок с коротких краев под 45 градусов (некоторые производители выпускают уже сточенные колодки) и еще могут скрипеть пока не притрутся.
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
а что за колодки? TRW например всегда скрипят.. это норм для них
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
поставьте оригинал Pitwork,идет на скайлайн,эта фирма делает расходники для Ниссан/Инфинити ток для внутреннего рынка и их ставят в сервисах Япии. ни скрипа и ходят дольше нежели колодки европейского производителя Ниссан
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
задние колодки Pitwork на Инфинити G - AY060-NS906
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
за 3000р лучше Hawk поставить, имхо
а из обычных (1000-1500р) я бы выбрал Брембо (кстати валяются новые такие, если кому надо):red:
 

Salmax

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
43
1. Противоскрипная пластина находится между направляющей (скобой супорта) и короткой гранью колодки или между основанием колодки и поршнем? или второе является пластиной от перегрева? просто помню на предыдущих машинах были такие...

если та, что между скобой и колодкой, то у меня стоят.

2. Скрип с обоих сторон задней оси. До этого ставил оригинальные колодки. Проходили они где-то 12-13 тыс., где-то с 7-8 тыс начался скрип. Делал ТО на Юнион Моторс посоветовали колодки Акебоно (у них они стоят 1600 рэ). При замене выяснилось, что с право стороны "закис" один палец супорта и он не разжимался до конца. Погрели, постучали, вытащили. 4 вида разной смазки для тормозной системы в заказ-наряде. Но с левой стороны у колодок была такая же выработка.

Вобщем поставили новые, чуток проехал, опять скрип.

Читал в инете, что скрип может возникать в месте, где выработка тормозного диска соприкасается с краем колодки. Говорят надо подточить колодку...
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Акебоно разные есть,простые и с керамическим напылением для обычной тормозной системы,делают в штатах с доставкой тож около 3000 стоят.но я беру япские,проблем нет,притираются без скрипа
 
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
1
тормозная система

Подскажите пожалуйста ! После замены передних колодок , в скором времени появился звук на малых скоростях ,точней при остановке или трог....похожий на клацанние?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
См аж противоскрипные пластины термопастой для колодок и ушки колодок
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Дело в колодках,у жены на киа тоже как то поставил брэмбо, через месяц выкинул,скрипят до жути)ставь Нишимбо и все будет ок.про термопасту не забудь))себе Нишимбо уже более 10 лет ставлю
 

shalke

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
18
у меня брембо стоят на дисках штиллен и все норм не скрипит
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу