Cтук при переключении D-R (EX37)

Begemoter

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
11
Часто слышен металлический стук при переключении с D на R и обратно и также после торможения и трогания с места, например когда в пробке двигаешься. Что это может быть? Насколько я помню ранее такое было но реже. Наверное влияет изменение температуры воздуха. Пробег 53500, прошел только что ТО 60, но замена масла в трансмиссии намечена на завтра. (не путать с традиционным треском остывающего авто)

Сразу есть вопросы и по замене масла, на сервисе сказали что могут заменить лишь частично, то есть сколько сольют столько и зальют, поэтому вопрос - как это должно по регалменту происходить? Полная замена или именно частичная предусматривается? Стоит ли вообще заморачиваться с частичной а делать полную? Где в Москве заменить?
 

Олег81

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
226
Адрес
Королев
У меня подобное на джихе , только без звуков при переключении. Понять причину пока не можем.
 

Begemoter

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
11
Звонил сегодня официалам, (не берусь утверждать что все официалы сказали бы то же самое) объяснили две вещи:
1) Масло в АКПП меняется не полностью, специальных установок, которые требуются для этого нет, стоит она дорого и в ней нет смысла так как частичной замены масла достаточно, в случае если требуется более полная замена масла то процедуру можно сделать дважы (трижды и тд.). Возможно, что такие установки высокого давления имеются у специализированных компаний которые исключительно занимаются коробками, но не факт.
2) Стук при смене усилия от дфигателя на колеса, например с тяги на торможение двигателем может происходить по причине "разболтанности" валов, я так понял которые не в коробке а мостах, лечится переборкой. Коробка может шуметь, дергать, тупить но не стучать.
 

Wpranger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
34
У меня тож стучит...сзади...думал на дифференциал,даж заказал почти уже)))оказалось задние колодки,сам слушал т.к не поверил сервисмену когда тот озвучил
 

Wpranger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
34
Ток стучит когда приехал передом и остановился,потом включил R...или когда приехал задом и включил D)))
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
ИМХО

ПРоверить крестовины на карданах, проверить резиновый блок подвески заднего кардана, ну и дифференциалы уже потом, как понимаю масло в диффах не меняли никогда,
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу