Принимайте новенького) и некоторые вопросы

Nikse

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
7
Всем ПРИВЕТ!!

Решил зарегиться, дабы есть некоторые непонянтные вещи с моими бегемотом Qx 56 2008 год. Говорить о нем наверно особо нет смысла,все и так знают че за машина.НИчего супер пупер кроме колес да тормозов не установлено).
Хотел спросить у пользователей такой же рестайлинговой модели несколько деталей...
после покупки было выявлено несколько непонятных для меня вещей,(читал тут перед покупкой,но думал что такое не возможно)) итак.,
1.машина мне понравилась во всех отношениях,кроме одного...непонятное поведение подвески на неровной дороге. переставляет задницу на гребенке,сильно раскачивает на грунтовой дороге при больших плавных ямах(боковое раскачивание)
2. непонятно работает обдув ног и лобового стекла.

насчет подвески,подумал что наверно дело в амортизаторах. привез со штатов передние стойки и задние пневмобалоны ( их бюджетность меня сильно удивила и порадовала)загнал к себе на подъемник,сам все поменял,понравилась простота решений и тп.
но после первого теста (поездка на дачу) понял что ничего не изменилось)))))),тут я сильно расстроился и теперь даже не знаю что делать..искать проблему дальше или продавать данный пепелац,такая езда меня просто бесит,так не должно быть!
остались кстати и бу стойки с баллонами на продажу) и еще комплект задних новый есть(купил в запас,но думаю он мне не нужен)
Осмотр и диагностика машины показал,что все детали ходовой в порядке,есть только не большой люфт правого верхнего рычага(купил отдельно шаровую к нему,заменю при случае,если это возможно,т.к. судя по схеме,рычаг меняется в сборе)
Еще стоят 22 колеса широкие,но не думаю что из за них что то происходит..
Последняя попытка приобрести стабилизатор от Стилен.,но это перед,проблема с задом не уйдет.

еще момент. есть у друга 2004 года такой же бегемот. тоже переставляет ,но меньше,и не качает так сильно на тихой езде по буеракам..
пробил номера стабов,такие же как у меня.

Вопрос к вам,друзья,что еще не так может быть?? Где то читал,что владелец каким то образом переделал что то в подвеске глобально,объяснив , что конструкция самой подвески не заслуживает похвал. читал это еще до покупки авто и сильно внимания этому не уделил и теперь не могу найти этот отзыв((

про обдув,то наверно какой шаговый моторчик навернулся в системе,думаю надо снимать торпеду и искать причину.но ноги зимой мерзли((.
звонил в фирменный сервис,озвучили какие то непонятные цены.(не раз привозил по просьбе друзей запчасти из США для фиников ,всегда было очень бюджетно))


Спасибо всем,кто скажет что то дельного.!!!!!!

вот такой вот у вас новенький теперь есть)))
 
Последнее редактирование:

Nikse

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
7
Народ)? тут кто бывает хоть))) ...?
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Бывает, но старого кузова мало (
Да и в основном рукастых, кто сам что-то делает мало, скорее отправят на сервис диагностику подвески делать.
Кстати как вариант можно потестить у них а потом по рецептам попробовать переделать.
 

Nikse

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
7
понятно. пасибо.
а не подскажешь,какой нить форум более живой есть по эти бегемотам))?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
У меня 5-й год. Ничего не переставляет и не раскачивает. Попробуй 18-е колеса поставить и сравни. Печка в ноги не очень жарко дует, но в целом тепло)))
Подвеска передняя короткоходная, если на скорости влететь в кучу ям, то возможно бросит чутка. А шаровые верхние в РФ только фебест, а это редкое гавно, на ебее еще какой-то китай есть, думаю не лучше. Купи рычаг новый, ему цена 3-5 тыщ
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Честно? - Продать как можно быстрее это ведро...., и начать наслаждаться жизнью!
Чем дальше, тем больше и больнее будет болеть голова, и накапливаться большое разочарование.

Ничего личного... (из опыта многих владельцев, которые покупают поддержанное (премиум-авто), а комплектующие к ним на Ebay.., по рекомендациям неофициальных сервисов.

Хочется пожелать только Удачи!
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Чё-то у меня не болит ничего)))
 

Nikse

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
7
да,нашел за 3500. а фебест думаю не ходит долго...

вот касаемо старых и новых бегемотов. что у новых сильно поменян кинематика подвесок и их конструкция? судя по схемам,вроде тоже самое....в чем фишка тогда,что типа они едут по другому??
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Нет, они типа новые)))
Не парься, машина супер)
 

Nikse

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
7
да я не парюсь. я доволен. просто ведром назвали)))...тачу
о новом думал...но не нравится мне его дизайн и его маленькие стекла дверей
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Хм!!! отличное "ведро имхо" - какой из больших джипперов будет лучше???
 

god-terror

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
7
да я не парюсь. я доволен. просто ведром назвали)))...тачу
о новом думал...но не нравится мне его дизайн и его маленькие стекла дверей
Согласен, я тоже раз в месяц себе позволяю травку пОкурить!:lol:
А новый Тача на Таз не похож?:censored:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу