Не открывается дверь на FX37

Julia

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
74
Адрес
Москва
Всем добрый вечер. Подскажите что можно сделать: сегодня дважды столкнулась с проблемой, не смогла открыть дверь, причем замок при открытии \закрытии автомобиля срабатывает, не открывается сама дверь.
Машине год, уже дважды обращалась в сервис за починкой замков.
Первый раз в прошлом году: когда был сильный мороз дверь не хотела ни закрываться, ни открываться, не работал сам механизм, отдала в сервис вроде починили (хотя как потом выяснилось просто подождали когда замок оттает))))), через неделю отдала снова, сняли обшивку, продули механизм, все проверили, вроде год без проблем. Теперь вот снова.
Разговаривала с мастером, рассказал, что на новых Финиках "улучшили" запорную систему, туда без проблем попадает влага и в сильные морозы не одна я радостно танцую около авто.
На улице плюсовая температура, теперь то что?
 

Julia

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
74
Адрес
Москва
никто не сталкивался с подобным?:moil:
 

explorer33

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
22
Адрес
Город над вольной Невой
Julia, это бывает у всех фиников, главное при этом ручку не дергать, т.к. можно оторвать механизм привода замка, он очень хрупкий, у самого такое было, но помогло что другие двери смогли открыться. Возникает из-за перепада температур, как вариант при подъезду к дому открыть все окна и заморозить салон...я так делаю. Можно конечно силиконом пройти все резинки , но как говорит форум - это не в них дело
 

Wpranger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
34
нужно wd40 после мойки и в целях профилактики на механизм побрызгать...много раз такое было
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу