помогите разобраться с проблемой!

pupastblu

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
2
Здраствуйте, уважаемые форумчане ! Недавно купил себе G25 2011 года с пробегом 45 тыс.км ! У меня возникла такая проблема, не знаю даже, как описать её ! Эта проблема заметна только в пробках, когда стою в пробке и нажимаю газ машина очень медленно стартует, и потом резко начинает ехать при отпускании газа, такое впечатление, что тормоз можно не нажимать т.к она сама тормозит ну и происходят подёргивания!( такое заметно только в пробках)
Кто знает помогите, это так и должно быть и я просто не привык к этой машине ( 7-и ступка или ещё что-то) или это действительно проблема( как мне кажется в коробке)и стоит ехать в сервис ?!

Спасибо всем за ответ !
 

art999

Новичок
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
19
на 80% это коробка...тоже самое у меня было на м 35...прикол еще в том что диагоностика этого не показала... в каробке есть плата и чтоб диогностировать надо снимать ...сделайте диагностику а там посмотрите если что дайте знать я вам дам номер чел. который сможет помоч...удачи...
 

pupastblu

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
2
art999, спасибо большое за ответ ! скажите, насколько это серьёзно?
 

Blow

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
19
точно такаяже проблема
автор решил проблему?
 

Blow

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
19
ребят у кого еще похожая проблема, кто нибудь ее решил??
я звонил дилерам они говорят, что это нормальная работа акпп, хотя мастер сам признался, что звонков по данной проблеме очень много, именно по мотору 2.5
это же не нормально, ездить вообще не реально, все дергается, дрыгается как на тракторе блин
 

Step

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
144
у меня лопнувший изолятор свечи был на первом цилиндре. заменил свечу... троение закончилось. А так было троение на старте на малой скорости, подтряхивало и провал в тяге.
 

vulko

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
21
это недочет коробки. точнее её програмной части (прошивки). в штатах оффициалы прошивают коробки, наши про прошивки не слышали.

говорят после перепрошивки дергания пропадают.

вообще я бы не стал сильно переживать по этому поводу, коробка от этого не сломается.
кстати проблема эта не только на 25ке, на 37й тоже самое.
 
  • Like
Реакции: Blow

Blow

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
19
я звонил офицалам в дженсер, они мне сказали что нет такого понятия как обновить или поменять прошивку на коробке, я не стал спорить.
я не переживаю, просто не приятный дефект, до этого ездил я на бмв, там у них болезнь с коробками и дерганиями, до такой степени это надоело, не думал что столкнусь с такой проблемой на новой машине
 

vulko

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
21
я звонил офицалам в дженсер, они мне сказали что нет такого понятия как обновить или поменять прошивку на коробке, я не стал спорить.
я не переживаю, просто не приятный дефект, до этого ездил я на бмв, там у них болезнь с коробками и дерганиями, до такой степени это надоело, не думал что столкнусь с такой проблемой на новой машине

хз, у меня не дергает ничего. достаточно привыкнуть к педали газа. если правильно её нажимать отпускать, все будет ок.

во-первых, коробка адаптивная. так что после активной езды к пробке она не готова.

во-вторых, если слегка отпускать педаль, коробка будет пинаться.

поездив немного, понял что с коробкой нужно вести себя уверенно и жестко, как с породистой сучкой :)acute:). т.е. вжимать либо сразу, либо бросать.
либо нежно нажимать отпускать, например в пробке.
причем все это можно делать в режиме D.
я обычно до 3.5-4-х кручу в режиме D. никаких проблем с дерганиями, неплавным переключением или пинками нет. все плавно и четко.

в DS проблема в принципе пропадает, т.к. коробка сама будет держать комфортные ей обороты, но и расход будет поболее.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу