Какие диски подойдут Qx56?

Олех

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
5
Интересно конечно поставить R22 (а больше можно?). А какую тогда поставить оптимально резину? На больших колёсах смотриться Qx интересно...А функционально не постадает?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Привет!

Размерчик можно поставить и 26", но резину прийдется ставить совсем маленькую по высоте (30 например)

Что можно сказать о "минусах":
- Машина станет гараздо жестче.
- При неровностях на дороге и внезапно возникающих бордюрах (а это у нас России на каждом шагу) сильнее чем обычно будет страдать подвеска авто.
- Хорошие и большие колесики не мало весят.

А теперь немного о "плюсах":
- Устойчивость на дороге при поворотах лучше(резину-то пошире поставим, да).
- Самое главное (что для меня играет основную роль и все минусы уходят на второй план как само-собой) неповторимый внешний вид и взгляды всех подряд на твою машинку )))

Немного рекламки от меня)))
Если есть желание, то можно подобрать хорошие дисочки и резину, соорентироваться по ценам, как раз скоро можно будет привезти.
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Что можно сказать о "минусах":
- Машина станет гараздо жестче.
- При неровностях на дороге и внезапно возникающих бордюрах (а это у нас России на каждом шагу) сильнее чем обычно будет страдать подвеска авто.
- Хорошие и большие колесики не мало весят.

А теперь немного о "плюсах":
- Устойчивость на дороге при поворотах лучше(резину-то пошире поставим, да).
- Самое главное (что для меня играет основную роль и все минусы уходят на второй план как само-собой) неповторимый внешний вид и взгляды всех подряд на твою машинку )))

Присоединюсь к каждому слову :)
 

Олех

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
5
Спасибо! Правильно ли я понял, что с точки зрения обеспечения надёжности и функциональности стоит использовать штатный размер дисков-резины? Или всё же на замахиваяь на 26 радиус можно без ущерба для машинки ставить 22? И всё же, для R22 какая резина нужна?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Спасибо! Правильно ли я понял, что с точки зрения обеспечения надёжности и функциональности стоит использовать штатный размер дисков-резины? Или всё же на замахиваяь на 26 радиус можно без ущерба для машинки ставить 22? И всё же, для R22 какая резина нужна?

Думаю, что R22 для QX будут не трагичными в смысле ущерба подвеске и т.п. Резина 285/40 должна поместиться, перепроверю по каталогам.
 

Исламовнур

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
50
Привет всем! У меня 22 диски, резину так не вспомню.. машина ведет себя достойно, только пришлось шпильки поменять... и Вам придеться... так как штатные такие диски не держат... ну и + балансировка в 2 раза чаще... ну и на кочках особо не разгонишься... А так ставь не думая... машина смотриться значительно интереснее..
 

Олех

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
5
to Islamovnur, а я вот в предыдущей теме от Вас услышал про то, что на 22 "по любому будут бить" (это про ямы). Пререстало бить, или привычка появилась? Не хотелось бы, чтобы по-любому било!
 

Исламовнур

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
50
Да бьет на всех машинах когда стоит низкий профиль, и я не могу сказать что сильно бьет... Вибрация до руля не доходит.... )))
 

Кирилл

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
11
Адрес
СПб
Доброе утро!)))
С весны катаюсь на 22-х дисках. Резина 305/45. Устойчивость улучшилась, чуть-чуть стала пожестче). На хромированных дисках машина смотрится просто зашибись. Да, чуть не забыл, пришлось на перед ставить брызговики от европейца (у меня американец) иначе задевали при поворотах(.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу