Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Поломался стеклоподъемник на переднем правом окне.

Сначала начал медленно закрывать окно, потом через некоторое время через стала оставаться щель и окно останавливалось за 5 см до полного закрытия. Усиленными нажатиями на кнопку закрывания кое-как доезжало до конца. Недавно просто остановилось в этом положении и ни в какую вверх. Разобрал дверь, попробовал помочь руками снизу, все равно никак. В итоге полностью разобрал дверь, снял моторчик и изучил крепление самого стекла.

103590693.jpg


На фото полозья (в красных прямоугольниках), которые крепятся белыми пластиковыми крепежами (в красных кружках) к самому стеклу. Как я понял конструкция из полозьев гоняет вверх и вниз тем самым поднимая и опуская окно. Но при максимальном подъеме в данный момент, полозья уперлись внутри двери в нижнюю часть оконного пространства и не дают физически окну подниматься выше. (см. фото 2) Получается, что каким-то образов белые крепежи (в красных кружках на фото 1) сползли. Физически я не смог их сдвинуть по стеклу.

103590735.jpg


Вопрос к тем, кто в курсе. должны ли эти пластиковые крепежи ездить по стеклу или нет? Как их сдвинуть.

Записался в сервис на среду, но может кто раньше подскажет. Очень надеюсь, что это все же не моторчик, т.к. он стоит 10000 руб.
 

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
похоже что стекло вылетело из верхнего крепежа! а полозья это фактически направляющие, что бы стекло ровно двигалось без перекосов! Саш посмотри внимательней верхний крепёж
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Akyan, а где это крепление. Я вижу, что стекло крепится к направляющим только двумя пластиковыми зажимами. (в красных кружках)
 

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
...
 
Последнее редактирование:

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
вот этот крепёж имел ввиду

91_4.jpg
 

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
тоже как вариант: отщёлкнуть стекло от крепежей и попробовать руками поднять до упора

как раз вижу около красных кружков два болтика которые можно выкрутить что бы можно было погвигать (в верх и в низ)
 
Последнее редактирование:

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
попробывать как по отдельности (когда будет снято стекло с крепежей) двигается стекло и как работает стеклоподъёмник

Glass_door_and_components_FX35.gif
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Akyan
в итоге съездил в сервис и там за 2 минуты (дверь-то у меня уже разобрана была) вынесли вердикт - замена механизма управления стеклоподъемником. Сказали, что отдельно не продается, чуть ли не с моторчиком, что явно не нормально. На схеме 80700.

103613427.jpg


103613488.jpg


Откуртили мне стекло от этих направляющих и сложили все в багажник. Порекомендовали временно сделать распорку для стекла, чтобы не падало.

Приехал домой, насильно прокрутил подручными средствами механизм до положения окна полностью вверх и собрал все в двери, вставив стекло. Отключил провод на электромоторчик. Так поезжу, пока не куплю отдельно именно саму деталь 80700 состоящую из направляющих и тросиков с ползунками, которые крепятся к стеклу. Примерная цена 2500 рублей.

Причина поломки - тросик износился, перекрутился и стал заедать.

103613493.jpg


Параллельно посмотрел, что за колонки стоят. Думаю, может поменять + шумку сделать местами. Может двери укатать полностью.

103613506.jpg


103613507.jpg
 

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
Ген.директор, инфа и клубням будет полезна!
детальку можно и на разборках поспрашивать но хотя 2500р не больно бьёт по карману! самое главное что стекло закрыл!
по акустике, можно усилок и саб поставить, только тогда калонычи лучше поменять)))
 

nesten@rambler.ru

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Забыл закрыть водительское окно, когда отдыхали на природе. Ночью прошёл ливень.
Ну утро, когда завёл машину, заметил, что передние окна самопроизвольно дёргаются вверх вниз, самопроизвольно открывается \ закрывается центральный замок.
Через пару дней, когда вновь завёл машину - заметил, что передние окна больше не реагируют на нажатия кнопочек, замок с кнопочки на водительском и пассажирском сидении тоже. При этом с водительского пульта нормально работают задние стеклоподъёмники, центральный замок без проблем закрывается со смартлока и пульта сигналки.
Может кто-то сталкивался с залитием кнопок водой?
Заранее благодарен за ответы
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу