M35 карданный вал

Meister

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
Нужен совет!
Заехал в инфинити партс на Ленинском шины поменять, ну и заодно посмотреть что стучит слева. Помимо вытекшего амортизатора, они сказали, что надо менять карданный вал, потому что ему через месяц-другой придет конец. Оригинальный карданный вал для М35 стоит 24 000 руб. Вопрос такой: имеет ли смысл его чинить или все таки лучше новый поставить?

Заранее спасибо
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Лучше новый ставить! Это такая вещь, на которой не стоит экономить! Если плохо починят и он развалится, то ремонт обойдется нааааааааааааааамного дороже, чем ставить оригинальный!
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Лучше новый ставить! Это такая вещь, на которой не стоит экономить! Если плохо починят и он развалится, то ремонт обойдется нааааааааааааааамного дороже, чем ставить оригинальный!

Зачем давать советы, когда сам не в теме?

Лучше новую машину купить! Если не хочешь новую, то меняй кардан, если кардан не хочешь менять, то меняй крестовины. Если не уверен, что в сервисе смогут нормально поменять крестовины, то меняй сервис)
 

Meister

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
решил не рисковать и поставить новый, хотя может и нужно было починить.
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Зачем давать советы, когда сам не в теме?

Вот откуда ты знаешь в теме я или нет? Сталкивался с этой проблемой когда у меня G35х было. Сначала много чего написал про твой пост, потом решил не разводить срач и оффтоп в теме! Но смысл твоего поста так и не понял. Никакой полезной информации. Лишь бы написать...
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Я раз пятьдесят менял крестовины в карданах и ни разу(!) не было с этим проблем. Но у тебя, видимо, опыта побольше)
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Я раз пятьдесят менял крестовины в карданах и ни разу(!) не было с этим проблем. Но у тебя, видимо, опыта побольше)

Косой, спорить не буду! Тебе видней! Опыта у меня меньше, ты прав! Может меня развели как лоха, но когда встал вопрос с моей машиной, мне сказали, что оригинальной крестовины не бывает! Оригинальная идет с самим карданом в комплекте. А неоригинал я не рискнул ставить! Каждый сам выбирает что ставить на машину за лам - оригинал или неоригинал...
 
Последнее редактирование:

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Думаю, что частично развели) в оригинале, скорее всего, только в сборе. Но Ниссан не производит сам карданы) У меня на 56-ом стоят карданы spicer, поэтому покупать передний кардан за 50 тыщ я не захотел и купил 2-е крестовины по 500 руб, той же фирмы spicer. Поставил на днях, никаких косяков не вижу)
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Меняются крестовины без проблем, главное чтоб руки не сильно кривые были у мастеров.
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Тогда вопрос! Где найти крестовины?
 

new

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
48
Адрес
Ростов-на-Дону
А на сколько должно хватать крестовин что бы их менять раз 50........?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу