Греемся.

Александр0995

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Всем привет. Когда было прохладно все Ок, как стало жарко машина начала грется. Как я уже писал не работает нормально муфта вентилятора. Заказал новую. Сегодня заправлял фреоном кондер. Когда заправил отправился в путь и через 10 мин. стрелка температуры двигателя ушла вверх. Я остановился выключил кондер и стоял минуты 3 с печкой пока не опустил температуру ( пару раз газнув). Ездил целый день потом без кондера все было хорошо. Я так понял у меня не заработал эл. вентилятор( для кондея). Что с ним делать дайте совет? И вообще, когда вечером гоняю активно температура не ползет ( я так понял, что в жару мой пропелер с муфтой не справляются. А так двигло работает ровно. Скорость набирает быстро. Ничего не пердит и не троит.
 

Filimon83

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
53
Фильтра воздушные поменяй для начала.
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Уровень антифриза проверял? Вентилятор кондера просто подойди и посмотри, крутится или нет, естественно на заведенном двигателе и включенном кондере.
 

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
по симптомам предположу забитые радиаторы. мыть


а как определяли "нормальность" работы муфты вентилятора и то, что вентилятор не работает?
 

Александр0995

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Когда прохладно машина не греется. Как жара так понеслась. Сегодня нагрелась и антифриз малеха вытек через крышку. Чуть не закипел. Остыл и дальше поехал. Двигло работает как часы. Шланги не дует, пузыриков в бачке нет. Но сегодня пересел опять на fx 35. Пока жду муфту.
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
А, авто какой? Прежде чем грешить на муфту, желательно убедится, что есть циркуляция. Если она плохая, радиатор не будет нагреваться и муфта срабатывать то же не будет. Может термостат(ы) полностью не открывается, антифриз в основном по малому кругу циркулирует, печка по этому спасает от закипания. Радиатор пощупайте, равномерно прогревается или нет, возле патрубков, середину. Если равномерно, маловероятно что забит, скорее термостат виноват. Вентилятор кондера не крутится, кондер работает при этом как положенно? Компрессор включается, холодит? Если да, то смотрите предохранители, реле вентилятора, сам вентилятор(может заклинил). Если компрессор не пускается, вентилятор то же не будет работать.
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
По поводу муфты попадался совет, скрученной в трубку газетой попытаться остановить вентилятор, на холодную останавливаетя, на горячую не получится, если муфта работает нормально. Опять же при наличии нормальной циркуляции.
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка
Обязательно промой радиатор со снятием. При температуре на улице выше 25 градусов и в пробках температура начинала немного подниматься. Выключал кондей и поднимал обороты до 1200-1500, тогда температура приходила в норму. Промывал радиатор без снятия, ничего не изменилось. Когда снял радиатор, он был полностью забит, как-будто зашпаклеван. После промывки все стало хорошо.
 

Александр0995

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Спасибо всем. Рад что есть хорошие люди. Радиатор проверяли все отлично. Муфту не работает 100%. Сейчас буду менять масла, фильтра, ремень, муфту и за одно промою радиаторы. Пока гоняю на любимом 35.
 

Александр0995

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
У меня два авто infiniti qx 56 и infiniti fx 35. Муфта не работает на 56. 35 продаю.
 

Александр0995

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Сегодня притаранили муфту с битого Кукусика. Поставил. Целый день гонял полет нормальный.
 

Александр0995

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Спасибо за совет. Сегодня температура выросла при нагрузке, но на чуть-чуть и сама устаканилась. Видно 100% радики забиты.
 

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
Если помоешь и опять греться будет, то забит радиатор внутри как у меня было. Поменяли все что можно, а машина греется. Сняли радиатор отвезли на диагностику, а он забит на 70%. Купил новый не оригинал за 5тыс. прошло 2 года все ок, даже радиаторы не мыл за это время.
 

Александр0995

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Спасибо. Я обнаружил, что пол радиатора горячий, а половина холодная. скорее всего кирдык радику.
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
ребят, приветствую!а сколько стоит новый радиатор?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу