Помогите! Предложили QX4 Смогу ли содержать его?

750i

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
4
Я из Н.Новгорода! У меня была Ауди 100, надумал продать ее , добавить денег и купить джип! Увидел в и-нете предложение QX4 1998 года за 350 тыр. Состояние внешнее неплохое, ржи почти нет, продавец согласился ехать на диагностику в сервис, уверяет, что состояние машины хорошее и ему нечего скрывать!
Но речь не про эту машину конкретно, а про эту модель вообще!
Машина очень понравилась и внешне и поведение на дороге!
НО!
Вопрос!
Смогу ли я содержать ее? Ауди в принципе было без проблем, но там запчасти - полно, и на любой вкус и цвет, без долгого ожидания, куча кузовного (детали, молденги) + огромное количество разборок!
А тут прочитал в этом форуме, что проблемы с кузовней на QX4 могут возникнуть даже в Москве, молдинг двреи может стоить до 15 тыс., подножка в сборе до 30 тыс. и ждать 2 недели и, главное кузовные детали не подходят от брата близнеца Nissan! Это всё действительно так?
В сервисе где я обслуживал Ауди (они ремонтируют все машины, кроме китайцев) меня уверили, что по технической части QX4 и Nissan pathfinder идентичны, обслуживание обходится не дороже, чем тех же лет хонды CR-V и Сузуки гранд витары и пр., и зап части ждать не очень долго. Это так или обслуживание подвески, мотора и пр. влетит тоже в большую деньгу?
Заранее очень благодарен за ответ!
Хотелось бы услышать подробности!
Помогите, пожалуйста, если не вы, то уже никто!
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Какой мотор, 3.3L или 3.5L? 3.5 лучше, у3.3 трамблер слабоватое место. Запчасти от двигателя и ходовой у Пафика и Инфинити одинаковые, коробки с раздатками могут отличаться, раздатки рычагом или электр. переключаются. За два года эксплуатации плохого ничего сказать не могу. Не капризничала, не подводила ни разу. Как купил, перебрал ходовую сразу, для спокойствия, два амортизатора передних и резинки все, спереди и сзади. До сих пор ни единого стука, ни на какой дороге! Единственное что беспокоило, менял три раза MAF (датчик расхода воздуха), я писал где то об этом. Кузовные детали, фары могут быть дороговаты, от Пафика не все может подойти. У меня QX4 2001г.
 
  • Like
Реакции: 750i

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
в 1998 году только 3.3, жрет и не едет
 
  • Like
Реакции: 750i

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
750i, содержать не сможешь. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: 750i

Sharpanov

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
65
Нет.
 
  • Like
Реакции: 750i

750i

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
4
Спасибо за инфу!
В принципе в Ауди за 5 лет я вбухал около 200 тыс. руб. не считая бензин, налоги и страховку!

Неужто реально не потяну этого QX4?

Вот такие машинки у нас в Нижнем выставлены на продажу!

Если не трудно, то напишите ваше о них мнение!

http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/nissan_pathfinder_1999_167590530

http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/nissan_pathfinder_1998_168044890
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
99г ничего так, по виду. Хочется сильно- купи. В крайнем случае, если не понравится, продашь.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
200 тыщ за 5 лет, это не много) Хотя смотря сколько проехать. Я в Таху по сотке в год вкладывал ( без учета сервиса, т. к. всё сам делаю). Финик 2-а года у меня, при покупке максимальное ТО, замена катов и за два года практически ничего не делал. Но у меня 56-ой 2005 года! А в куикс 4 98 года, полюбому сотку в год расчитывай! Хотя есть люди, которые ездят пока колеса не отвалятся и масло даже не меняют) тогда можно и меньше вкладывать)
 

750i

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
4
А не смущает ли Вас цена этих 2х машин, не слишком ли мало просят?

Я за 5 лет на Ауди проехал не более 50 тыс. км, а скорее всего менее)))

Если взять, например, такие машины как Handa CR-V 1 поколения, Suzuki Grand Vitara 1 пок., Ford Escepe 1 пок., Hyundai Santa FE 1 пок. и KIA Sportege 1 пок., то намного ли дешевле обойдутся они по содержанию? Кто владел подобными или имеет информацию, поделитесь, пожалуйста!
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Я бы из перечисленных взял бы куикс, на втором месте форд, потом уже хундай-киа. По запчастям хундай-киа самые доступные, потом финик и форд. Сузуки и хонда самые дорогие, лучше даже не думай, финик дешевле, раза в два)))

Пс. Я работаю менеджером в экзисте, у меня финик, у друга эскейп.
 
  • Like
Реакции: 750i
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу