Тормозные колодки

Вальдемар

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
8
Прошел ТО - 2. Автомобиль М37 ( полный привод). Остаток передних колодок 8 мм (ном - 11), задних - 2 (ном 8,5). Вопрос: это нормально, что задние быстрее израсходовались ? У кого как ?
 

Олег81

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
226
Адрес
Королев
по хорошему задние раза в 2-3 дольше должны служить..
 

Вальдемар

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
8
Что за фигня тогда ? Почему офицалы не обратили внимание ?
 

Вальдемар

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
8
Позвонил официалам. Подтвердили, что как правило задние стираются медленнее. При этом заявили, что тормозная система была продиагностирована, ни каких отклонений не установлено. Ссылаются на стиль вождения. В общем аномалия.
 

Олег81

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
226
Адрес
Королев
Основная нагрузка при торможении на переднюю ось, только если ты не ездишь задним ходом под 100 км в час и резким тормозом в пол. Обратись в другой салон, может там диагностика что выявит. Возможно по какой-то причине передние колодки не прижимаются на максимум к диску, может воздух в системе или поршни дурят
 

Vyatich

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
171
Адрес
Москва - Вятка
Вальдемар, у меня на G37x картина полностью аналогичная: машине 2,5 года, задние колодки стабильно заканчиваются быстрее передних.
 

InfinitiMan

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
32
У меня М-ка с задним приводом и быстрее стираются задние, из-за привода. М-ка с полным приводом ездит тоже на заднем и только на полном, когда электроника считает это нужным (для экономии бензина). ИМХО, все норм.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
У меня М-ка с задним приводом и быстрее стираются задние, из-за привода. М-ка с полным приводом ездит тоже на заднем и только на полном, когда электроника считает это нужным (для экономии бензина). ИМХО, все норм.

Интересно, как привод влияет на износ колодок?
 

Дмитрий-Минск

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
25
Адрес
Минск
На FX, вне зависимости от привода, задние быстрее изнашиваются. На М-ке - задние быстрее, какая разница? Износились - меняй... На G колодки спилил за 2000 км - причем и передние и задние, но там ездил активно...
 

Lurva

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
17
Адрес
Москва
А про систему стабилизации помните? у меня м37 зад кончается раньше переда, каждый раз как мигает есп это ускоряет их кончину... резкое ускорение в дождь или снег и анти букс подыгрывает чем? задними колодками! Перед участвует тоже но наверно не так заметно ибо тормоза там побольше...
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Люди добрый, подскажите оригинальный каталожный заводской номер детали передних тормозных колодок? (М37 AWD)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу