romanoo

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
9
Адрес
Москва, ЮВАО
Уважаемые фурумчане, проконсультируйте пожалуйста.
Приближается отметка в 30к, ОД объявил 32к.
Под замену: свечи зажигания, колодки по кругу, все фильтра, масло, тормозная жидкость, комп. диагностика, диагностика ходовой и двигателя и что-то ещё, забыл(
Подскажите, что нужно покупать/делать у ОД обязательно, а что могу купить и поменять сам?
Благодарю за ответ!
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
romanoo, можно купить все запчасти для ТО и для замены тормозов у нашего партнера - Finishop.ru Там же есть подбор всех расходников для ТО.
Делать у ОД только то, что положено по ТО. Тормоза и т.п. можно у нашего другого партнера www.pro-service.cc (задать вопрос по цене им можно или у нас - или позвонив.)
 

romanoo

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
9
Адрес
Москва, ЮВАО
т.е. я могу купить абсолютно все расходники и жидкости для большого то30000, и приехать для замены к ОФ?
любопытно, на сколько цена измениться?
 
Последнее редактирование:

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
romanoo, да,можно так сделать. Цена уменьшиться минимум на 30%
 

Anton135

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
3
romanoo, да,можно так сделать. Цена уменьшиться минимум на 30%

А авто еще на гарантии? Если нет, тогда зачем на ТО к дилеру? А если ДА, то не снимет ли дилер авто с гарантии на основании того, что Вы со своими запчастями приехали?
 

Moscow-

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
22
А авто еще на гарантии? Если нет, тогда зачем на ТО к дилеру? А если ДА, то не снимет ли дилер авто с гарантии на основании того, что Вы со своими запчастями приехали?



С оригиналом не имеют права. На основании чего?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Не снимают, приезжаю со своими оригинальными расходниками и все норм)
 

imd

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
39
Обязательно менять свечи каждые 30 т.км.?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Нет, я поставил рутениевые свечи NGK Premium RX, 55 тыс уже накатал, свечи на 100 тыс расчитаны, можно также иридиевые, только NGK ставь, Iridium Max, и самое главное не подделку)
 
  • Like
Реакции: imd

imd

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
39
Нет, я поставил рутениевые свечи NGK Premium RX, 55 тыс уже накатал, свечи на 100 тыс расчитаны, можно также иридиевые, только NGK ставь, Iridium Max, и самое главное не подделку)
Благодарю за консультацию. Можно попросить каталожные номера? И кто в клубе проверенно занимается з.ч. В Лексусе в Толексе попал на контрафактные свечи, заменил через 12 т.км. электроды под ноль сгорели!
 

imd

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
39
Нет, я поставил рутениевые свечи NGK Premium RX, 55 тыс уже накатал, свечи на 100 тыс расчитаны, можно также иридиевые, только NGK ставь, Iridium Max, и самое главное не подделку)
Свечи NGK Iridiium Max артикул BCPR5EIX‑11P или BCPR6EIX‑11P?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Нет, на наш двигатель артикул DF7H-11B. Но я бы на твоём месте взял бы рутениевые, они лучше по показателям, чем иридиевые и дольше ходят. По цене одинаково стоят, 2400 йен за штуку. Сам на двух авто их использую и многоим уже ставил. Те артикулы что ты написал идут на старые двигатели серии RB
Вот каталог на официальном сайте, правда если в японском разбираешься)) там по серии двигателя все понятно
 
Последнее редактирование:

imd

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
39
Нет, на наш двигатель артикул DF7H-11B. Но я бы на твоём месте взял бы рутениевые, они лучше по показателям, чем иридиевые и дольше ходят. По цене одинаково стоят, 2400 йен за штуку. Сам на двух авто их использую и многоим уже ставил. Те артикулы что ты написал идут на старые двигатели серии RB
Вот каталог на официальном сайте, правда если в японском разбираешься)) там по серии двигателя все понятно
Благодарю. Друга попрошу, он в Японию по боевым исскуствам выезжает. Думаю есть к кому обратиться.
 

imd

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
39
Нет, на наш двигатель артикул DF7H-11B. Но я бы на твоём месте взял бы рутениевые, они лучше по показателям, чем иридиевые и дольше ходят. По цене одинаково стоят, 2400 йен за штуку. Сам на двух авто их использую и многоим уже ставил. Те артикулы что ты написал идут на старые двигатели серии RB
Вот каталог на официальном сайте, правда если в японском разбираешься)) там по серии двигателя все понятно
Добрый вечер. Сколько у вас стоят рутениевые свечи?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Надо смотреть в день покупки в Японии, так как курс прыгает, то цена каждый день разная.

И конечная цена определяется после отправки, так как отправляется EMS, а они берут от веса
Сегодня например 6 штук стоили 8053 йены, около 5600 р. Доставка где то в районе 1000р
 
Последнее редактирование:

imd

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
39
Надо смотреть в день покупки в Японии, так как курс прыгает, то цена каждый день разная.

И конечная цена определяется после отправки, так как отправляется EMS, а они берут от веса
Сегодня например 6 штук стоили 8053 йены, около 5600 р. Доставка где то в районе 1000р
Если не затруднит, отправьте в личку куда перевести вам деньги и напишу адрес.
 

Ганибал

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
12
Надо смотреть в день покупки в Японии, так как курс прыгает, то цена каждый день разная.

И конечная цена определяется после отправки, так как отправляется EMS, а они берут от веса
Сегодня например 6 штук стоили 8053 йены, около 5600 р. Доставка где то в районе 1000р
Добрый день, можете подсказать, выбираю свечи на двигатель VQ25DE на сайтах которые Вы указывали rakuten.co.jp, выдает свечи RX LFR5ARX-11P * Nissan EL Grand2500cc ME51, как думаете подойдут ли на инфинити qx50 2015г, или взять которые Вы брали LKAR7ARX11P ?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу