Фантастическое путешествие на Палау. Апрель 2013

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Вернулась их фантастического путешествия на Палау. Если есть на свете рай, то это там...(мечтательно вздохнула). Ну, обо всем по порядку.

Маршрут: Москва - Сеул (Южная Корея) - однодневная остановка в Сеуле с гидом по городу - Корор (Палау).

Формат: однодневная экскурсия в Сеуле - 3 дня в отеле на берегу океана в Короре (Палау) - 7 дней яхтинг-сафари на комфортабельном катамаране по фантастическим дайвинг-сайтам - 1 день в том же отеле в Короре - домой (Корор-Сеул-Москва).

Аэропорт в Сеуле. Большое количество магазинов Duty Free. На мой взгляд несколько бестолковых -много сумок, небольшой выбор спиртного, ограниченный выбор сигарет, корейские сладости и, конечно, неизменный корень Жень-Шень в различных вариациях. Аэропорт достаточно комфортный, есть массажный салон, капсульные отели.

342e64ffb328.jpg


210bf5a63e96.jpg


Наш гид Наташа - наша бывшая соотечественница, давно живущая в Южной Корее, потрясающий рассказчик и замечательный гид. Она не только знает историю, но и умеет ее подавать именно так, как интересно группе. Кстати ее нашли заранее первая часть нашей группы, прибывшей в Сеул на 4 дня раньше. Именно для них она организовала и провела поездки в самые интересные места Южной Кореи: достопримечательности и любимые места корейцев в Суле, обед на вращающейся обзорной башне, буддистский монастырь, национальная деревня с представлением обряда традиционной корейской свадьбы, демилитаризованная зона с проходом по туннелю, соединяющему две половинки разных Корей. Их фоты я смогу выложить позже.

Наша же часть группы, после 9-ти часового перелета, смогла осилить только взятие императорского дворца с музеем национального быта, разграбление сеульского Арбата и обед в национальном ресторане. Где традиционная корейская водка Соджу с большим успехом прервала нашу однодневную экскурсию, мягко переведя формат знакомства с местной кухней в глубокое погружение в тему особенностей национального пития. По словам нашего гида, корейцы пьют много и постоянно, но никогда не пьянеют. Мы взялись проверить это утверждение. Выяснилось, что корейцы, по мнению сильной половины нашей группы, пьют неправильно. Ибо и без того слабоалкогольную водку (30%) не запивают пивом...
Опуская подробности наших экспериментов с Соджу, скажу, что в аэропорт мы все же попали, несмотря на отчаянное сопротивление части нашей группы, требовавшей продолжения банкета, аргументируя это наличием визы, выданной на 90 дней (!). Все, кто должен был лететь в Корор, улетели туда вовремя и на своем рейсе. У меня одно тому объяснение - в нашей группе был кореец.

Императорский дворец Кёнбоккун в Сеуле
80c33c86bd50.jpg


Территория дворца огромна - более 400 тыс. кв. метров.
Карта дворца
9b154a297e47.jpg


Это стража. Они живые. Я проверяла :red:
496e9afcc986.jpg


a9c22265f747.jpg


Фрагмент свадебной церемонии

5539467c6298.jpg


Скульптурная композиция на детской площадке, приковавшая мой взор. По словам гида Наташи, это традиционная детская забава :pardon:

1c56e492d4e4.jpg


Пешеходная улица в Сеуле с кучей сувенирных бутичков и национальных ресторанчиков.

0274c313bc1e.jpg


В ресторане после первой перемены блюд я столкнулась с необычным явлением в "комнате для девочек"
6122c33b36f8.jpg

Ну, конечно, к сему изделию научной мысли прилагалась инструкция, но только для корейцев. Видимо предполагается, что иностранцам не полагается пользоваться благами "ихней" цивилизации. И лишь детская любовь к комиксам и природное любопытство помогли мне найти нужную комбинацию кнопок :red:

Поскольку Соджику (как любовно мы прозвали завоевавшую наши симпатии корейскую водку) мы выпили изрядно, немного не хватило на чаевые, поэтому мы решили просто оказать посильную помощь в ремонтных работах фасада ресторана.
8c9540f0dfae.jpg


Однако дежурившая рядом полиция быстро объяснила нам, что наша туристическая виза не дает нам права претендовать на работу местных гастарбайтеров. Что интересно, говорил полиционер, как нам показалось в тот момент, на ломаном русском. Так что мы поняли друг друга "с полуслова" ))))))
f34a59c7a787.jpg


Кстати, в Южной Корее матриархат. Если большинство женщин голосует против какого-либо предложения, то его не принимают. И женщин очень уважают и стараются всячески угодить им.
А еще корейцы ненавидят японцев, поэтому японских товаров там крайне мало. Корейцы большие патриоты, и при выборе между национальным товаром/услугой и импортной предпочтут своих производителей, даже если ценник значительно выше. Вот так, дорогие россияне.

И вот мы попрощались с холодным и ветреным Сеулом и отправились в тропический рай. Лишь 5 часов без сна от Сеула до Палау.
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу