Расход масла

Александр0995

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Ребят привет. Я недавно тут. у Меня есть Fx35. Реально изучил все по машине. Теперь купил Qx56 2005 года. Прошу совет: какое масло нужно лить в двигатель и есть расход масла.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Масло 5w40 nissan))) у меня расхода нет)
 

Александр0995

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Спасибо. Бывший лил гавно не понятное. Подлил 200 грамм. Сейчас буду менять.
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
У меня то же Кастрол залит 10W60, расход ноль.
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
...в этих случаях не стоит экспериментировать и лить другое, пусть брендовое масло! только то что рекомендовано заводом изготовителем! Рекомендую залить родное масло, проехать пару тысяч,затем слить и опять залить родное! секрет долгой эксплуатации двигателя-своевременная замена масла(лучше чаще - 8-9 тыс км) никаких присадок(т.к. всякое ХОРОШЕЕ масло уже имеет в себе пакет присадок) и никаких промывок! желаю долгого безремонтного владения хорошей машиной!
 

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
на FX изначально было родное ниссановское (был не большой жор масла) 5w40
перевёл на мобил1 5w40 жрать стал меньше
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
В 56-ой? А зачем такое, на 5w40 хуже?

У меня QX4. Родное Ниссановское не попадалось, опять же Ниссан сам масло вроде не производит. На некоторых маслах пишутся рекомендации на каких марках использовать. У нас распространеные ЛиквиМолли, Кастрол, Мобил, еще какие то, сразу не вспомню. А 10W60 чем плохо то? Рекомендовано для спорткаров, моторы у наших авто достаточно оборотистые, да и по климат. условиям неплохо, летом до+50, масло вязкость не теряет, зима то же достаточно теплая. Мотор даже субъективно как то мягко на этом масле работает, мне вообщем нравится.
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
...есть такая старая поговорка "на сарае тоже написано .....а там дрова))"...кстати кастрол тоже масло сам не производит, а только фасует и добавляет в него свои присадки..тут много нюансов и допусков, но все же лучше лить РЕКОМЕНДОВАННОЕ производителем ниссановское (в данном случае)
 

Александр0995

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Спасибо ребятки. По fx-ку расход у меня масла после 8000 тыкогс. На qx 56 пока не знаю. Когда забирал машину масло было мин. и я на заправки долил то что было, чтоб доехать домой. Так что у меня сборная солянка поэтому и подхавал масло. На выходных буду лить, то что лью в fx nissan 5/40.
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
...есть такая старая поговорка "на сарае тоже написано .....а там дрова))"...кстати кастрол тоже масло сам не производит, а только фасует и добавляет в него свои присадки..тут много нюансов и допусков, но все же лучше лить РЕКОМЕНДОВАННОЕ производителем ниссановское (в данном случае)

Я же никого не агитирую! Лично мне нравится Кастрол и ЛиквиМолли. Двигатели внутри в идеальном состоянии при использовании этих масел, это я видел наглядно, так сказать, в сервисах. Каждый волен залить в свой "сарай" то , что ему захочется, и если не кидаться в крайности типа лить что то совсем не подходящее, либо какое то откровенное говно, то ничего страшного я думаю не будет. Производители как правило рекомендуют масло кого то, у кого с ними договоренность есть, и это не значит, что у этого масла какие то супер свойства именно ниссановские, и другое лить нельзя ни в коем случае. Конкретно в моем случае, в наших условиях жаркого и пыльного климата, масло подвергается бОльшим нагрузкам,служит соответственно меньше и меняется чаще. А Кастрол 10W60 о котором я говорил,в моем случае я думаю, служит дольше и СТАБИЛЬНЕЕ, т.е. меньше теряет свойства и выдерживает бОльшие нагрузки. Короче я доволен, за два года, как купил,проблем с двиглом никаких, общий пробег 180000миль, мотор не открывался ни разу, не коптит, не шумит, масло не жрет вообще, проблем никаких.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу