помогите с покупкой 56 ))))

IL 83

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
10
Доброго дня и спасибо заранее тем кто советом поможет в выборе 56))) У меня большая семья и нужен большой авто , мини-вен не моя тема т.к. мне не 50 и даже не 40, но я о другом ,если честно обратился сюда потому как нет сил читать отзывы, одни в восторге, вторые пишут что пластик не тот кожа не так,подвеска не отрабатывает, третьи расход большой и сравнение глупые с сюрфами крузаками и лексусами, я понимаю что покупаю авто с большим двигателем, расход меня не сильно пугает, семью все равно возить нужно а еще велосипеды и коляски вот как то так, я не прошу мне советовать авто я с ним определился хочу именно его, поэтому и хотел обратиться к владельца и любителям этой марки авто,до этого не было ни одного финика в семье ну вот и решили купить БББОООООльшой авто, прошу не судить а посоветовать на что обратить внимания при покупки и какие болезни авто меня могут ожидать , и какие проверки можно провести на месте осмотра или лучше сразу СТО. Заранее спасибо знающим людям дающие дельные советы а не наставление что купи лучше мини-вен или класс другой для заметки хочу приобрести для начало 2004-2006. СПАСИБО!!!!!!!
 

luck

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
17
Адрес
Москва
Машина на самом деле очень надежная. Но к этому возрасту начинает потихоньку "умирать", а точнее требовать вложений! При покупке нужно обращать внимание:
1) работа двигателя без посторонних шумов, не сможешь проверить жор масла, это только после пробега, но жор масла зависит от разных причин
2) АКПП без рывков дерганьев, проверить нужно на всех режимах, плавно, под нагрузкой типа в горку, тапку в пол
3) состояние электрики все должно работать если нет то это повод для торга, не поленись потыкать все кнопки, каждая не работающая функция это килорубли
4) тормоза а точнее АБС ни каких ошибок иначе вложение денег, проверь круиз (простой и активный), если работает значит все норм
5) приборка датчики и подсветка цена новой приборки 20 тр но можно поставить от армады и будет вечной
6) задняя дверь повторитель стопа камера оба замка
7) каты и обманки установка двух пламегасителей и двух обманок примерно 20-30тр
8) задние стойки и компрессор
9) люк и стекла третьего ряда
10) кондей
11) музыка + двд
12) 4вд
ну и подкрепленные чеками работы! а не сказки про "белого бычка"
Самое главное - при всех этих проблемах машина будет ездить! Не считая ходовой мотора и акпп все остальные проблемы не существенные ну типа не работает подогрев и хер с ним. Если решил для себя, что это твоя машина, то можно и с проблемами брать. Все делается! Я свою брал, мне ни кто не подсказал, итог 200 тр вложений за год и это не все! но машина ездит так, что не один другой даже новый не поедет! Для семьи лучше брать второй ряд диваном он удобней. резина дорогая (относительно). Ну что еще сказать, запчасти в целом дешевле многих марок (расходники) а вот узлы арегаты и блоки, это писец, это infiniti!!!!!!!
 

Sharpanov

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
65
Машина на самом деле очень надежная. Но к этому возрасту начинает потихоньку "умирать", а точнее требовать вложений! ...

+100 за правду.

Не стоит покупать машину 9 лет и уповать на то, что все это время на ней ездила бабушка ВОХРушка. Лучше присмотреть что-то менее именитое и по возможности новое...
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
А я не согласен))) запчасти все дешевле, чем на ауди, бмв, мерс, вольво, сааб, ну не буду все машины перечислять) китай и россия может чуть дешевле) у меня авто 5-го года в идеале, без косяков, поэтому не слушай никого, а ищи. И если сам не шаришь, то бери человека и ищи хорошую машину, а весь этот трёп, что 9-и летнее авто по-любому убитое, просто пустое сотрясание воздуха. Можно и 30-и летнее найти в идеале. Кто ищет, тот найдет.
А если кто не хочет искать, то 3,5 ляма и в салон, а через 5-ть лет за лям отдать)))
 

Sharpanov

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
65
Про запчасти согласен.
... А если кто не хочет искать, то 3,5 ляма и в салон, а через 5-ть лет за лям отдать)))
Машины премиум класса продают когда заканчивается гарантия производителя, дабы с ними не тр....ся. Это на шкодах и рексиях по 7 лет катают.., из-за того, что денегна понт нет.
 

Sharpanov

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
65
... у меня авто 5-го года в идеале, без косяков, поэтому не слушай никого, а ищи. ...
Допускаю такую возможность, ибо нет правил без исключения:), но скорее всего Вам просто кажется, что Ваш авто в идеале, глаз замыливается...

У меня в семье есть уже не новый Nissan Pathfinder, на КАСКО, очень ухоженный, все по регламенту, но даже он далек от первоначального, нового идеала.

9 летний автомобиль можно, случайно, купить у "знакомого", когда все про машину известно, НО за 9 лет, полюбому, двигатель, коробка и т.д. уже выработали большую часть своего ресурса и вероятность поломки, даже внешне ухоженного автомобиля ОЧЕНЬ велика. Поэтому целесообразней купить мультиван 4х4 или что анологичное из японского автопрома, или H1 корейский.

Как только, у любого автомобиля, выходит новый кузов - то его эмоциональная составляющая стремительно = нулю, т.е. понту никакого, а затраты будут полюбому выше чем у 80 крузака или Патруля в пред/пред последнем, или предпоследнем кузове.
Зачем и за что ему переплачивать?
 
Последнее редактирование:

Sharpanov

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
65
Никогда не поверю, что покупая, пусть и старый, но премиум марку-авто, покупатель не надеется, что хоть чуть-чуть премиальности "прилипнет" и к нему:).., а это не так, ну, по крайней мере, в Москве.

Если что не так написал - сори, никого обидеть не хотел, но покупая достаточно старый, по годам, автомобиль необходимо взвешивать деньги, скорее всего их "не дофига" и возможно, лучше купить что-то менее понтовое и более практичное с точки зрения обслуживания и затрат. Где он будет новую резину 22?, а её надо с дисками брать, дабы не переставлять по лоховски каждый сезон и не гробить корд, а бензин, а КАСКО, а налоги и т.д. и т.п.., а потом будут посты появляться, что плановое т.о. за 8 - 11 т.р. что-то дороговато и "подходит ли" что нибудь от жигулей...(см. вложенный файл с одного братского форума)



Во как, сам офигел, сколько написал!
Ладно, мир Вам - люди. Пойду на квадрике погоняю. Погода хорошая, предсказатели ошиблись:)!!! УРА
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
+100 за правду.

Не стоит покупать машину 9 лет и уповать на то, что все это время на ней ездила бабушка ВОХРушка. Лучше присмотреть что-то менее именитое и по возможности новое...

человек же написал, что хочет именно ЭТУ машину, именно ЭТОЙ марки...лучше ездить на подержанной ХОРОШЕЙ машине, чем на новом ведерке с гайками китайско-корейского производства...)))
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
А я не согласен))) запчасти все дешевле, чем на ауди, бмв, мерс, вольво, сааб, ну не буду все машины перечислять) китай и россия может чуть дешевле) у меня авто 5-го года в идеале, без косяков, поэтому не слушай никого, а ищи. И если сам не шаришь, то бери человека и ищи хорошую машину, а весь этот трёп, что 9-и летнее авто по-любому убитое, просто пустое сотрясание воздуха. Можно и 30-и летнее найти в идеале. Кто ищет, тот найдет.
А если кто не хочет искать, то 3,5 ляма и в салон, а через 5-ть лет за лям отдать)))

именно так!
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
в любом случае считаю, что решив покупать ТАКОЙ автомобиль человек уже предварительно взвешивает все за и против и психологически (и материально) готовится к общению и обладанию такой машинкой...что бы ни говорили о понтах брендах и статусе...но ведь все МЫ здесь присутствующие не передвигаемся на ОКЕ или допустим ЛАНОСЕ ) хотя ведь в итоге и они перемещаются по дороге и везут....) и в бюджете... я думаю понятен ход моих мыслей...)
 

Sharpanov

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
65
Может быть.., но чаще сарые машины покупают хотелкой, чем головой...

Будем надеяться, что ему повезет. Удачи ему.
 

Sharpanov

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
65
человек же написал, что хочет именно ЭТУ машину, именно ЭТОЙ марки...лучше ездить на подержанной ХОРОШЕЙ машине, чем на новом ведерке с гайками китайско-корейского производства...)))

Хочет и может позволить себе купить - это разные вещи. Он, совершенно справедливо, сомневается и именно это и "позволяет" мне предположить, что, возможно, лучше не рисковать? Я его не отговариваю:).


Про китайцев все сильно ошибаются, в настоящий момен они еще "не созрели"согласен, но думаю, что лет через пять многие производители будут из-за них сильно напрягаться. Уже до конца этого года в китае будет самый сильный и современный производственный кластер в мире. Сименс, АББ и т.д. УЖЕ построили и/или строят в этом кластере свои производственные заводы. Вольво китай купил...

Про корейцев, уже спорный вопрос.
Корея, конечно не премиум, НО прогресс налицо. Некоторым немцам и японцам уже есть чему "поучиться", а уж нашим ВАЗам - пи=пи=пи=пи слов нет, одни эмоции.

Бесконечная тема для споров. Я считаю, что премиум авто это пока гарантия производителя не закончилась, или когда уже лет 30 машине и она стала ретро-автомобилем.
QX56, тем более в старом кузове, это по любому не грозит.
 
Последнее редактирование:

Sharpanov

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
65
И вообще странный вопрос для взрослого человека примерно 35 лет. Помогите с покупкой, мини вены, Крузаки не предлагать... Лично мне даже в голову не придёт спрашивать такое на форуме. Реально странно. Скорее всего, это вопрос-затравка:).

Всем пока - ушёл квдрить ибо зовут...
 

IL 83

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
10
Спасибо всем огромное, вот только спрашивал я о том на что обратить внимания при покупке этого чуда , но все равно очень интересно тут, )))))))))) да по поводу корейского или чистого японского мини-вена то я тогда на другом форуме находился, да и какие понты не могу понять. мне тридцать у меня трое детей я реставрирую церкви ,дети ходят в приличную школу вот это круто а авто есть ,просто. очень нравится пока не хочу брать более свежего бегемота т.к. лето на дворе и хочется отдохнуть всем своим большим семейством, да и еще в школе у меня была мечта это был хамер и я её в 2008 осуществил только второй брал не могу сказать что был в восторге как оказалось ожидания мечты круче чем мечта)))))) Но все равно спасибо человеку который написал про резину и заправку, даже улыбнулись с супругой)))
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Тут пол форума исписано, на что внимание обращать)))
 

Sharpanov

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
65
Сори, если написал слишком резко:) Реально обидеть не хотел.

Про детей и прочие семейные ценности, которые у любого нормального человека на первом месте все и так понятно:), мы же не в сетевую игру тут играем. Я чуть-чуть постарше вас, с детьми аналогично =трое:)

Вам же добра желают. Дело-то не в Вас, или Ваших деньгах, или их количестве, просто потом, с большой долей вероятности, будет как тут: http://www.my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=12800. Таких тем по форумам навалом.., а причина одна - ушатано и решение одно чинить за 100 000 руб...

Реально, нафига Вам, а главное Вашей семье это старьё? Возмите новую http://www.infiniti.ru/jx.html, или ну хотя бы 56, НО В НОВОМ кузове, до трех лет, и будет Вам счастье.

Кстати JX полностью отвечает параметрам/запросам которые Вы тезисно определили как топикстартер + как человеку творческой, достойной профессии на ней будет не зазорно что детей в школу, что на работу...
 
Последнее редактирование:

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Я тоже никого не хочу обижать. Но Шарпанов немного не догоняет или не умеет считать. Как раз с финансовой точки зрения, лучше взять 10-ти летний 56-ой за лям и вложить еще 500 тыр за 5 лет и продать потом за 500 в легкую. Итого потеряя лям за пять лет. Чем купить новую и потерять только на стоимости авто 2,5 ляма и плюс полюбому вкладывать еще. Человек не спрашивает, что ему выгоднее, он и так понимает, что выгоднее нексию купить, он хочет финика 56-го и знает сколько стоит ремонт и бензин. А писать про недостатки особо нечего, есть там пара болячек, но при покупке надо смотреть на авто в целом и так по интернету нельзя всё рассказать. Но на каты я бы обратил внимание, если вырезаны или чек горит, то пробег явно за 150 перевалил. Замена тыщ 80))) Ремонт коробки 100-150, двигатель 100-250. Все остальное мелочи)))
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
скоро мне предстоит "мега круиз" Геленджик-Красноярск" на бегемотике..по окончании обязательно выложу полный фототехотчет ...
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка
Да, на самом деле много ушатанных машин старше 7 лет. Но и за год можно ушатать любую. В чем согласен, что искать лучше по знакомым, или следить за объявлениями на форуме. Человек начинает спрашивать про болячки своей машины и разные проблемы, описывать их раньше, чем собирется продавать авто. Если чел разместил объяву о продаже, можно посмотреть его более ранние сообщения и сделать вывод об авто, проблемное или нет.
В идеале найти вряд ли получиться. Но достойные экземпляры попадаются. Сам продавать не собираюсь, но могу сказать про свой пепелац, что из проблем - потертый руль и дочка сломала ногой кнопку подогрева заднего сиденья. И это в машине 2005г. Брал в 2008 и все устраивает. Удачи в поиске.
 

IL 83

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
10
все теперь точно решил его, рассматривал еще армаду или пафик, вчера скатался посмотрел еще раз нет, нет и еще раз нет компрамиссам)))) всем спасибо!! и я не спорю что идеального не найти но приблизиться то можно))))) а что на счет раздаток и приводов ??? живучие или больное место???)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу