Решение проблемы с тормозами ЕСТЬ !

Имир

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
30
Адрес
Москва
Решает ли замена на толстые диски эту проблему с биением?Как я предполагаю,диск деформируется из за недостаточной толщины в процессе перегрева во время торможения.Если да,то диски эти с какого года пошли и как их отличить при покупке.И цена вопроса,если известно.Спасибо.
На америкосы встает без проблем, только проблему кардинально не решает - у официалов бьет так же. Стоимость (Дженсер) - 15000 на ось, если правильно помню. В любом случае (ИМХО) - проще и дешевле менять периодически стоковые тормоза, чем ставить дорогой несток, который тоже у многих бьет.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
На днях в ТЦ Москва мне предложили вентелируемые тормозные диски с перфорацией и насечьками ( типо сделаны из особо прочного метала...трам пам пам..) , которые встоют на штатные места итд...

По утверждению продовца, у него их берут как владельцы ФХ так и те кто катает Лехус РХ350 у которых таже проблема и мол они нормально катают, не бьют.. особо лучше не тормозят, но 30000 без битья можно прокатать... типо все кто их у него берут довольны и т д...

Стоят они но 8000р. за диск....

Прокоментируйте пожалуста, чтоит ли попробывать и есть ли опыт...?
 

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
Iceman, Я взял такие токлько с перфорацией мне не посоветовали мол площадь торможения меньше а размеры те же - стоковые, и поэтому взял только с насечками от стиллен в районе 35 тыс руб с колодками и установкой на перед вышло. Забило только уже вибрация была чуть мешьше обычного через 3 тыс км.
Мне показалось , что они даже хуже тормозят. И теперь колодки к ним стоят около 5.500 за комплект.
 
Последнее редактирование:

Agony

Новичок
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
1
Правильный телефон 89099091875
 

Буль

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
667
Адрес
Москва
Место сбора и время никто не назначил, хотя я прекрасно понимаю, что особо демонстрировать нечего.

Как я вижу тема почти исчерпана, и хочу подвести свой итог кому не нравится или хочется покритиковать не вникайте.

Мои стоковые тормоза действительно попрежнему не беспокоят меня, те кого устраивает покупать тормозную систему от 100 тыс рублей или выбрасывать по кругу тормозные диски с колодками за определенный короткий промежуток времени и каждый раз нажимать на педаль тормоза с опасением, что делал я раньше, удачи! Все это хороший бизнес для продавцов металла, им от этого только лучше! А тем кто все же верит, что массовый брак возможно исправить, без особых усилий , а главное средств, то я советую попробовать тот путь , по которому прошелся я.

Каждые 10 тыс км и здесь я буду стараться отписывать о состоянии своих тормозов для продолжения эксперимента.

Всем Удачи!
У меня американец, ФХ35, откатал уже 37000 миль, это более 50000 км. И вот что я тебе дружище отвечу- все что ты написал, наверное твое субьективное мнение о тормозах твоей машины. Это как неизлечимо больной человек после общения с каким нибудь шарлатаном от нетрадиционной медицины, верит в то что его болезнь отступила, и вылечивает себя сам силой самовнушения. Может тот мастер и вовсе ничего с твоими тормозами не делал, а ты просто поверил что они вылечились? Самовнушение- великая сила. А я отьездил полтинник, и у меня никакого биения нет, и езжу я не слабо, и оттормаживаюсь иногда в полик. Только на последнем ТО мне сказали, что в принципе диски уже можно поменять. Так что же хотеть? все таки 50 тыщ на стоке. И поставлю опять наверное сток, если за цену стока не найду чего получше, хотя от добра-добра не ищут. И не лечи меня пожалуйста...
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
У меня американец, ФХ35, откатал уже 37000 миль, это более 50000 км. И вот что я тебе дружище отвечу- все что ты написал, наверное твое субьективное мнение о тормозах твоей машины. Это как неизлечимо больной человек после общения с каким нибудь шарлатаном от нетрадиционной медицины, верит в то что его болезнь отступила, и вылечивает себя сам силой самовнушения. Может тот мастер и вовсе ничего с твоими тормозами не делал, а ты просто поверил что они вылечились? Самовнушение- великая сила. А я отьездил полтинник, и у меня никакого биения нет, и езжу я не слабо, и оттормаживаюсь иногда в полик. Только на последнем ТО мне сказали, что в принципе диски уже можно поменять. Так что же хотеть? все таки 50 тыщ на стоке. И поставлю опять наверное сток, если за цену стока не найду чего получше, хотя от добра-добра не ищут. И не лечи меня пожалуйста...

Добрый Вы, Мужчина :))))

Ну пусть человек ездит - отчитывается... хотя схемотехника "доработки" так и не понятна осталась...
мнеб было бы интересно почитать отчёты :)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
хотя схемотехника "доработки" так и не понятна осталась...
ну, как тебе сказать, смысл в том, что инфинити с её 6-ти канальной АБС - гамно.. и настроить систему так, чтобы колодки прижимались с одинаковой силой специалисты ниссана не могут :( а дядя Вася, из одинцово (или откуда он там) маг и волшебник, который, вмешиваясь в тормозную систему, меняет распределение усилия и доводит её до совершенства..))
и посрать что тормозные диски для такой махины малы, что они сделаны из гавёного материала и что они банально перегреваются (в чём собсно и проблема на самом деле).. главное что есть люди, которые шарят в японских авто лучше, чем их создатели)))
 

Имир

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
30
Адрес
Москва
Templar, да никто не ломает тебе кайф - в теме же появился сам дядя Коля (или Вася?) 5 сообщениями выше с правильным нумером телефона - позвони и будет счастье. Хоть протестируем потом от души, а то топикстартер же сказал - не дам вам тестить, нафига, я честный, на слово мне верьте.
Бре-е-е-е-е-е-едятина-а-а-а-а-а. Было бы смешно, если бы не было опасно. Где тут смайлы были возмущенно рыгающие??
 

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
Ребят!
Пока вы высидите у компа, скептически относитесь и срете все подряд, доказывая и выдвигая различные теории, мол каждый из вас серьёзный технический гений .
Я езжу как белый человек без всякого биения, пробег с переделкой 8500 км и для этого мне не нужно было вываливать свыше 100 тыс руб, так как мой стоковый 35й Фх быстрее паспортных характеристик не поедет , а следовательно мои исправленные стоковые тормоза при умеренно агрессивной езде вполне своевременно останавливают его движение.
А очень хорошие и дорогие тормоза я поставлю ,когда накоплю себе на что-нибудь посерьёзнее, что действительно будет приводить к перегревам, вы конечно сейчас засрете, все что я написал ведь почти каждый здесь из вас очень серьёзный сцеалист как я вижу, а я вам как человек , который в этом глубоко не разбирается высказал свое мнение.
отчеты о пробеге и состоянии как обещал буду отписывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Fishka

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,305
Адрес
Москва
Эх, ток хотела удивиться "диагональному торможению", а вы тут уже всё зафлудили ))))))) Но у мя даже на ВАЗовской пятерке отродясь такого не было
wacko2.gif
Всегда знала про передний-задний контуры
dash2.gif
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
methebest, не ругайся.. )
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
отчеты о пробеге и состоянии как обещал буду отписывать.
да не надо отписывать.. писать тут все мастаки. ты приезжай на встречу, прокатимся по киевке или по третьему, пару-тройку нормальных оттормаживаний со 180 до 50 и всё станет понятно ;)
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Всем привет!
Я тут человек новый, но оказался в вашей компании как раз благодаря паре ОЧЕНЬ хороших людей с данного форума. :Off:
А теперь по теме. Как то мне все это напомнило настройку «колдуна» и установку тормозов от «оки» на зад Тазика.))):censored:

А вообще Вы тут зря копья ломаете. Человеку сделали тормоза, он доволен. Конструктив доработок не уточняется. А ставить диагноз «по телефону» это не серьезно. Самое главное, что это его устраивает.:moil:

В общем, по теме можно сказать, что альтернативы замены стоковых тормозов более мощной нет. Всем известно, что эффективность торможения зависит не только и не столько от распределения тормозных усилий в контуре тормозной системы(над этим много умных «дядей Васей» в НИИ(LTD) работают), а от диаметра тормозного диска, количество поршней в суппорте и констуктивных особенностей самого диска.
Что мы имеем на стоковых тормозах? Малый диаметр диска, и всего 2 поршня в суппорте. Да будь этот диск хоть супер пупер, законы физики ни кто не отменял. Даже если этот диск не покоробит, то он просто «отпустится» и все. Долбить не будет, согласен, но тормозов тоже будет не густо. Это я могу сказать по своей прошлой машине, когда заехал в сервис с проблемой «не эффективных тормозов» и меня подвели к моим передним дискам живенького сине-фиолетового цвета(чуть темнее, чем у Бармалея суппорта).:pardon:
Все ИМХО, просьба ногами сильно не пинать.)))

И сцылк по теме http://www.supertuning.ru/2704/zgid_5/pgid_299/name_item/asc/item_id_11879/.
Кто что может сказать про это? Вариант полубюджетный, однако…..:tease:
 

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
13 тыс. км пробег после переделки, никакого намёка на биение.
 

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
последнее сообщение, пробег после переделки около 35 тыс км биение отсутствует.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
а у нас и так есть люди, у которых тормоза в принципе не бьют и они ничего не делали:tease:

п.с. если чо , то это нея)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу