Решение проблемы с тормозами ЕСТЬ !

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
Год назад я купил американский Fx 35 сразу же после покупки я поменял все расходники включая тормозные диски с колодками по кругу, которые как мне тогда показалось износились из-за чего и выдавали биение на руль и педаль тормоза.
Проездил я на этих новых стоковых тормозах довольно долго (так как стиль моей езды на тот момент был неагрессивным) около 18 тыс. км как вдруг с приходом лета они застучали и завибрировали.
После этого я осознал всю серьёзность общей проблемы и отдавать около 120 тыс за новую тормозную систему мне не хотелось для ее решения.
Вновь пришлось заменить все тормоза по кругу (что многим знакомо), только на этот раз я поставил на перед тормоза и колодки от компании Stillen в стоковые посадочные места, которые мне обошлись около 30 тыс. руб, а на зад новые стоковые тормозные диски и колодки.
Казалось бы проблема была решена как вдруг вновь после уже 3 тыс км. появилась знакомая мне уже вибрация на педаль и биение на руль, только на этот раз она была уже существенно меньше наверное из-за тормозных расходников от Stillen, но и они не решили проблему.


Через форум другого клуба (где я зарегистрирован уже давно) я нашел мастера который разгадал проблему биения и решил мне ее по бюджетной на мой взгляд цене без замены каких либо тормозных элементов и расходников.

После ремонта теперь я не жалею свои тормоза так как проблемы у меня с ними больше нет проехал уже 7 тыс км при довольно агрессивной езде.

Это не раклама! Хочу открыть всем глаза!
Не стоит постоянно делать прибыль продавцам железа!
Отремонтируйте один раз и ездите на стоковых тормозах без всяких проблем как это делаю я.
Аналогичная тема создана мною на форуме другого клуба.

Все кто хотят исправить тормоза напишите в личку я поделюсь контаком.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
(где я зарегистрирован уже давно) я нашел мастера который разгадал проблему биения и решил мне ее по бюджетной на мой взгляд цене без замены каких либо тормозных элементов и расходников.
мы на том форуме регились когда еще финегов не было в Москве))))
а бюджет твой заключается в новых дисках от 2008 года... и мастера зовут ЛЕШа и Коля... ????
спасибо большое , но это мы уже давно прошли )))
вливайся, будь как дома
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
methebest, грязная реклама клаба фикс (мы там были первыми;) ) , но мы тебе все равно рады)))))))))))))))))))) велкам!
где я зарегистрирован уже давно
чота года назад тебя там не было ;)
мастера который разгадал проблему биения
мастеру привет, только не надо быть мастером, чтобы понять причину. относительно маленький диаметр тормозных дисков + низкое качество металла. :)
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Хотелось бы услышать решение проблемы в деталях...

Ps: не понимаю зачем такую интересную информацию скрывать в личке.
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Последний раз редактировалось forum_admin, 24.07.2008 в 09:00. Причина: Сообщение похоже на рекламу одного известного ресурса :) Очень бы хотелось попросить автора рассказать решение по-существу.

+ 100!
 

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
Тот форум вовсе рекламировать не собирался. Я считаю, что он вполне известен.

По поводу бюджета то стоило это около 10 тыс и нескольких часов работы.
Сам я не механик и в процесс работы по тормозам особо не вникал , но скажу наверняка , что мастер тот знает больше чем половина людей со всех форумов вместе взятых.

Мастер по имени Юра говорит , что тормозные усилия распределены на каждое колесо по разному ( а именно по диагонали, кто знает тот поймёт), что приводит к неправильному износу тормозных элементов и вызывает биение и вибрацию. Это невозможно даже для самого некачественного металла ушататься за 3 ТЫС км и к тому же вы когда приезжали на Т.О не замечали что колодки все изношены по разному?

Мастер распределил мне тормозные усилия 70 % перед 30 % зад как и должно быть в течении обкатки тормоза притирались и через пару дней вибрация пропала во все, на данный момент на своем Фх-е я езжу так , как не ездил до этого и даже не мечтал, так опасался очередного биения.

На предыдущем форуме мою тему быстро закрыли ( из-зи недостаточности информации) и никто толком не заметил ее , я конечно всеравно о своих тормозах отписываю в соседней теме дабы доказать, что у меня действительно все в порядке. Мне кажется , что на том форуме людям больше нравиться отдавать по 120 тыс за тормозную систему, которая как я думаю из-за надежности способна скрыть подобные косяки и вроде бы как решить проблему.

Из изменений я почувствовал следующее:
- педаль тормоза стала более отзывчивой
- пропала вонь и некий жар и вонь колодок при протяженных (но не резких) торможениях
- лично почувствовал , что стало комфортней в салоне при торможении

Мастер просил попросту не беспокоить , а звонить если заинтересован по делу, всем кому надоело выбрасывать деньги за железо советую попробовать. 890990991875 Юра
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
когда приезжали на Т.О не замечали что колодки все изношены по разному?
не знаю про какую Вы диагональ, если честно, но у меня одинаково были изношены правые и левые передние, и то же с задней осью.

через пару дней вибрация пропала во все,
прошу прощения... диск сам стал ровным? )))))))

что-то мне подсказывает, что волшебный дядя Юра это из серии http://youtube.com/watch?v=CdTIQ6BVlvw


Это невозможно даже для самого некачественного металла ушататься за 3 ТЫС км
готов ушатать Ваши тормоза за 20 км. ))))
 

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
На том форуме его уже во всю знают как Девида Блейна.

А диск никогда и не был кривым!
До этого когда я выбрасывал свои тормозные диски по кругу в сервисе ставили диагноз ДИСТАНЦИОННО, что мол диски кривые.
 
Последнее редактирование:

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
Из-за неправильно распределенных тормозных усилий вследствии чего происходит неправильный износ тормозных элементов а уж после вибрация.

Отъездил пару тыс при тормозной вибрации начала подтекать в области пыльников рулевая рейка и ушатываться все остальные елементы подвески и рулевой. Долго с вибрацией машина не протянет!
 

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
scsi9, На счет того чтобы ушатать за 20 тыс км тормоза это не удивительно.
Я и сам могу ушатать хоть за 10 тыс км любые стоковые тормоза. Вся суть в том что на газ теперь стало возможным нажимать без испугу так как знаешь что машина надежно остановится.
Предлагаю писать по делу иначе для меня не будет смысла делиться информацией и учавствовать на форуме. Я прекрасно понимаю серьезность проблемы и поэтому делюсь собственным опытом по этой ситуаци.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
scsi9, На счет того чтобы ушатать за 20 тыс км тормоза это не удивительно.
Я и сам могу ушатать хоть за 10 тыс км любые стоковые тормоза. Вся суть в том что на газ теперь стало возможным нажимать без испугу так как знаешь что машина надежно остановится.
Предлагаю писать по делу иначе для меня не будет смысла делиться информацией и учавствовать на форуме. Я прекрасно понимаю серьезность проблемы и поэтому делюсь собственным опытом по этой ситуаци.

Дружище, ты не воспринемай всё так в штыки, просто то что тыговориш, это настока круто , что прям анбеливыбли блин! Не реально если всё так, готов ставить бутылку виски, но если забьют через 20000, с тебя ясчик.... )))))) или два..)))))

Я уже замучался с тормозами, последнее что буду пробывать, это вентилируемые диски, они по 7 тыш стоят, ну вот, если они в купе с твоим мастером. ноу гуд... то буду ставить или Брембо, или как у Бормолея...если он раскажет что за гламур кутюр его телего остонавлевает.....

Бармалей, братан, зачёт!!!
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
methebest, Добрый день! А насчет м35 мастер ничего не говорит? Обращались к нему?
 

Gleb-SPB

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
293
Хм.. Извините, что вмешиваюсь, но, то, что преподносит уважаемый автор - звучит, как БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!! (ровные диски сначала бьют, потом не бьют, тормозит все по диагонали).
ув. Автор, может быть имеет смысл ВАМ приехать к нам и продемонстрировать всю прелесть тормозного решения "ЖИВЬЕМ"??? А то сдается мне, Вы по просту ПУСТОЗВОН!
Если это окажется не так, публично извинюсь и поставлю бутылочку Чиваса.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
На счет того чтобы ушатать за 20 тыс км тормоза это не удивительно
я не писал тысячи. за обычные 20 км я убью твои диски.. потомучто металл - гавно и диаметр тормозного диска просто мал для такой тушки как финик, да и для G с её динамикой ;)
да и доказано, что диски становятся кривыми (не зря их пытаются протачивать). тормоза тоже у меня изнашивались одинаково..
+ у меня начало бить именно после отжига и попадания правым колесом в лужу, что в очередной раз доказывает, что проблема в дисках.
и вообще, пока все Вами написанное никак не стыкуется ни с каким понимаем работы тормозной системы авто.
наверное не просто так в спорт комплектациях (в США) стоят другие диски, с которыми проблем нет никаких. всё остальное в тормозной системе - то же, что и на наших машинках.. почему то они "по диагонали" не тормозят))).
эта проблема была на шёстёрках, пятёрках, девятках и тд.
на иномарках тормозные усилия всегда нормально распределяются последние 30 лет, они уже даже при желании не смогут собрать авто, в котором тормозное усилие будет распределяться неравномерно... или как Вы выразились "по диагонали"))))))))
 
Последнее редактирование:

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Хм.. Извините, что вмешиваюсь, но, то, что преподносит уважаемый автор - звучит, как БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!! (ровные диски сначала бьют, потом не бьют, тормозит все по диагонали).
ув. Автор, может быть имеет смысл ВАМ приехать к нам и продемонстрировать всю прелесть тормозного решения "ЖИВЬЕМ"??? А то сдается мне, Вы по просту ПУСТОЗВОН!
Если это окажется не так, публично извинюсь и поставлю бутылочку Чиваса.

А если нет, то сами её и выпьем.))))))
 

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
Начинаю отвечать!

Что касается износа то мастер мерил на всех сделанных Фх-ах на всех различался износ глазом это не увидишь надо мерить. Не уверен что у кого-то может быть по другому так как нет у нас уникальных машин у всех бьют тормоза это факт.

На счет того что в это нельзя поверить согласен я так же на ТОМ ФОРУМЕ инфинити прочитал и не стал ничего комментировать и критиковать, тупо приехал мне сделали я заплатил через пару дней опять приехал на проверку и все ок, мне УБРАЛИ БИЕНИЕ и теперь я начал периодично гонять чего я не делал раньше.
Почему у меня должно забить снова если биение мне уже устранили??


На счет М 35 позвоните ему поговорите он скажет точно.


Если у вас стоковый двигатель без компрессора, Юра говорит, что особо смысла ставить другую тормозную систему не видит стоковые тормоза вполне неплохо работают после переделки.


На счет того чтобы продемонстрировать живьём я могу тока как? Убивать свою машину я никому не дам пару раз оттормозиться могу только какой смысл в этом?. Те кто хочет шоу то можно посмотреть по телевизору на счет своей ситуации излагаю только правду.

вроде всем ответил
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
или как у Бормолея...если он раскажет что за гламур кутюр его телего остонавлевает.....

Бармалей, братан, зачёт!!!

Спасибо! :))))
Про свой гламур писал здесь:
http://my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=1034&page=2
Координаты сервиса сдам легко, если заинтересуешься.

То что пишет топикстартер, особенно про "диаганали" - звучит странно...
Распределением тормозных усилий между осями, между колёсами занимается блок интегрированный с АБС. Судя по тому , что все машинки, вклячая стоковые, при торможении не заносит, усилия распределяются правильно. и в работу этого блока я бы вмешиваться не стал. То, что люди протачивавшие диски по первому времени не ощущали биений - говорит о том, что проблема таки в покривевших дисках....
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
methebest, "мерило истины - эксперимент". Твой опыт интересен. Если кому то ещё это поможет, буду рад и с интересом посмотрю что получилось, и надолго ли. Для себя эту проблему решил (во всяком случае, пока)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу