Решение проблемы с тормозами ЕСТЬ !

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Спасибо! :))))
Про свой гламур писал здесь:
http://my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=1034&page=2
Координаты сервиса сдам легко, если заинтересуешься.

То что пишет топикстартер, особенно про "диаганали" - звучит странно...
Распределением тормозных усилий между осями, между колёсами занимается блок интегрированный с АБС. Судя по тому , что все машинки, вклячая стоковые, при торможении не заносит, усилия распределяются правильно. и в работу этого блока я бы вмешиваться не стал. То, что люди протачивавшие диски по первому времени не ощущали биений - говорит о том, что проблема таки в покривевших дисках....

Ты писал, что мол цвет не тот что ты хотел...вынужден презнать, это самые нарядные тормоза какие я тока видел на сегодняшний день, не перекрашивай, смотрится кайфово!!!
 

Gleb-SPB

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
293
На счет того чтобы продемонстрировать живьём я могу тока как? Убивать свою машину я никому не дам пару раз оттормозиться могу только какой смысл в этом?. Те кто хочет шоу то можно посмотреть по телевизору на счет своей ситуации излагаю только правду.

вроде всем ответил


Зачем же так.. достаточно просто прокатиться по мкаду с НЕИНТЕНСИВНЫМ торможением, чтобы понять, что за ситуация с "ровностью" дисков.
Покопался в учебнике по устройству автомобиля, возникло 2 вопроса:
1. КАК он перенастраивал тормозные контуры? Ведь на Инфинити НЕТ регулятора тормозных усилий т.к. регулировка идет через модуль АБС (естественно запаренной с VSC).
2. Насколько я понимаю, ДИАГОНАЛЬНОСТЬ контура сделана исключительно для того, чтобы сохранить относительную равномерность торможения при выходе из строя второго тормозного контура.
 

Scooby

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
13
Исходный топик попахивает мракобесием. НЛ. :)
Как немного имевший дело с распределением тормозных усилий могу сказать следующее. Я регулярно меняю распределение усилий перед/зад на своем спортивном авто. Это НИКАК не влияет на геометрию тор. дисков и "почти" не сказывается на их износе, т.е. не вызывает никаких биений.
Разная эффективность усилий на одной оси приведет к немедленному заносу.
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
ну вот мы все вместе подошли .... к тому, что на старых финегах и других представителях марки инфинити.... существует отвратительное качество металла тормозных дисков..(это не ново ни для кого).... выходов несколько замена на Брендовые изделия или.......... опять же очень бюджетно......покупается НОВЫЙ тормозной диск ОТ модели 2008 года.... он по диаметру эдентичный старому,Но он шире почти на 7мм(вместо 28мм теперь 35 мм) и дополнительная вентиляция....
ставится на стоковые машинки.... и все... цена вопроса 2400руб диск))))))
народ уже отъездил на них более 20 тыщ.......
 

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
http://img-fotki.yandex.ru/get/35/methebest.0/0_125e7_72ed31e0_L

Я всетаки отыскал единственное фото на нем изображен тормозной циллинр, в который входят трубки распределяющие усилия над которыми и колдовал мастер дальше разбирайтесь сами. Я не механик по оброзованию и на сложные технические вопросы не отвечу на работу VDC и ABS переделка не повлияла.
КРИТИКИ! вы можете критиковать до бесконечности мои тормоза исправлены и работают исправно! Я лишь тока советую некоторым придержать эмоции в виде личной критики в мой адрес.
В этой проблеме для себя я понял так, что чем больше я парился читал на форме разные в основном бредовые мысли тем сильнее стучали мои тормоза. Другой форум (фх клуб) по этой проблеме помог мне только найти человека , к которому я обратился и не пожалел . Кого заинтересовало в субботу вечером собирайтесь устрою вам демонстрацию!
 

Имир

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
30
Адрес
Москва
Я не механик по оброзованию и на сложные технические вопросы не отвечу на работу VDC и ABS переделка не повлияла.
КРИТИКИ! вы можете критиковать до бесконечности мои тормоза исправлены и работают исправно! Я лишь тока советую некоторым придержать эмоции в виде личной критики в мой адрес.
В этой проблеме для себя я понял так, что чем больше я парился читал на форме разные в основном бредовые мысли тем сильнее стучали мои тормоза. Другой форум (фх клуб) по этой проблеме помог мне только найти человека , к которому я обратился и не пожалел . Кого заинтересовало в субботу вечером собирайтесь устрою вам демонстрацию!

Ну вот, и сюда этот бред добрался. Сначала на известном форуме появился дядя Юра Кулибин из гаражей с номеров своего телефона со своей ересью - за 10 000 вылечу любые тормоза не трогая железо, не скажу как, приезжайте, платите и будет вам чудо .
Его потерли, он опять вылез, его опять потерли, потому как человеку далекому от техники может показаться - ух-ты, зашибись! А кто потом будет остатки финика от асфальта отскребать на трассе???
И ведь не боятся одни ЛЕЗТЬ кустарными способами в тормоза, а другие - давать им ЛЕЗТЬ. Ну-ну.
А топикстартер и там купился и сделал и начал всем рекомендовать, теперь и здесь с этим же появился (или это новая форма продолжения рекламы, хотя судя по восторгам, юному возрасту и полному непониманию вопроса - реально сделал).
Тормоза гаражным кулибиным НИКОГДА не доверю. И свою жизнь жалко, и своих близких, и окружающих людей. Удачи всем нам.
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Кого заинтересовало в субботу вечером собирайтесь устрою вам демонстрацию!

Джентельмены, хотя и есть сомнения в том что данное решение на самом деле эффективно, я предлагаю не критиковать автора, а воспользоваться его предложением и посмотреть как это всё работает в субботу.
Собственно всё и проясниться там.
Осталось определить время и место.
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Последнее редактирование:

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
В пятницу я освобожусь в пятницу в районе 2х ночи если это время устроит то подъеду, но лучше конечно в субботу вечером место и время на ваш выбор. мой телефон 84994097394

Имир если ты не просто так отписываешь на форуме , а действительно являешься владельцем инфинити и ездишь на стоковых тормозах тогда я уверен, что ты рискуешь больше.
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
я вот не понимаю что можно увидеть пару раз затормозив? :)
надо как минимум дать кружок по трешке с полной выкладкой, в лужу потом заехать и смотреть что будет :)
 

methebest

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
16
Место сбора и время никто не назначил, хотя я прекрасно понимаю, что особо демонстрировать нечего.

Как я вижу тема почти исчерпана, и хочу подвести свой итог кому не нравится или хочется покритиковать не вникайте.

Мои стоковые тормоза действительно попрежнему не беспокоят меня, те кого устраивает покупать тормозную систему от 100 тыс рублей или выбрасывать по кругу тормозные диски с колодками за определенный короткий промежуток времени и каждый раз нажимать на педаль тормоза с опасением, что делал я раньше, удачи! Все это хороший бизнес для продавцов металла, им от этого только лучше! А тем кто все же верит, что массовый брак возможно исправить, без особых усилий , а главное средств, то я советую попробовать тот путь , по которому прошелся я.

Каждые 10 тыс км и здесь я буду стараться отписывать о состоянии своих тормозов для продолжения эксперимента.

Всем Удачи!
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
rhck, боюсь что в субботу всем было не до тормозов.. тк в пятницу тормоза отсутствовали у всех! ))))))))
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
у меня опять забило :) ставил новый сток, прокатал 4000, вчера на новой риге при торможении с 200, на 120-100 ощутил знакомое :)...эхх бля.
 

Шварц

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
6
Парни вроде как читал о том,что диски на свежих Финиках стали ставиться на много толще и они взаимозаменяемые.Замена решает пробдему с биением.Так ли это,мож кто в курсе?
 

Шварц

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
6
Решает ли замена на толстые диски эту проблему с биением?Как я предполагаю,диск деформируется из за недостаточной толщины в процессе перегрева во время торможения.Если да,то диски эти с какого года пошли и как их отличить при покупке.И цена вопроса,если известно.Спасибо.
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Решает ли замена на толстые диски эту проблему с биением?Как я предполагаю,диск деформируется из за недостаточной толщины в процессе перегрева во время торможения.Если да,то диски эти с какого года пошли и как их отличить при покупке.И цена вопроса,если известно.Спасибо.

Не уверен что диски встанут в тормозную систему американца, но на своём опыте знаю что у меня на официале 25 тыщ пробега и диски не бьют. При одинаковом стиле езды на америкосе, который у меня раньше был, биение начиналось через 5-7тыс.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу