Разрешите присутствовать?))

eeig

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5
Отличный аппарат, недавно пересел на новый кузов.
Я бы поменял выпускной тракт на без катовый, благо здесь есть ссылки на сервисы от форумчан( со скидками). Правда звук двигателя увеличиться. Тормаза желательно усилить, тоже есть ссылки.
 
Последнее редактирование:

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
скоро мне предстоит "мега круиз" Геленджик-Красноярск" на бегемотике..по окончании обязательно выложу полный фототехотчет ...
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
в прошлом году путешествовали на Прадике четырехлитровом..по топливу уложились в двадцатку.хотя абсолютно не экономил -климат. переставки и т.д. в этот раз планируем не более двадцати-двадцати пяти руб...
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
не стоит бояться больших объемов, иногда двухлитровое авто съедает больше шестилитрового! кстати пример номер раз-есть прадик четыре литра 249л.с., а есть 2.7 что то чуть более 160 л.с., так у второго расход больше чем у первого!
 
Последнее редактирование:

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
вот пример номер два-у меня близкий товарищ занимается машинами (продажа, покупка, обслуживание и т.д. своя СТО) как то однажды они перегоняли две камри 2.4 и 3.5 на абсолютно равное расстояние один водитель и одинаковый темп езды...так вот у 2.4 расход оказался более 11 ти на сотню, против восьми с полтиной у 3.5...!вот и выводы...
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
путешествуем конечно всей семьей! просто замечательно-смена поясов, погоды, пейзажей и т. д., даже акцент в каждом регионе свой)! а когда управляешь таким лайнером даже разочаровываешься когда приезжаешь)!...всем рекомендую! очень развит сервис, по крайне мере не пустыня) днем за "бубликом". вечером в гостиницу. отдых и утром не спеша в путь...пять с "копейками" тысяч км за пять суток не напрягаясь, с массой впечатлений!
 

oleg39

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
7
Адрес
moscow
и как Ваше путешествие? уж состоялось?
 

oleg39

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
7
Адрес
moscow
REKS124, А я вот с семьёй мотанулся чуть-чуть. Как раз обкатку прошёл!
Очухаюсь немножко - напишу...
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
REKS124, А я вот с семьёй мотанулся чуть-чуть. Как раз обкатку прошёл!
Очухаюсь немножко - напишу...

)))у нас предстоит плотная программа-Ростов-Москва-Чебоксары-Геленджик-Сочи-Геленджик-Таганрог-Ростов-Красноярск...обо всем обязательно расскажу!

Дай Бог чтобы все нормально в дороге было и машина не подвела!
 
Последнее редактирование:

oleg39

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
7
Адрес
moscow
)))у нас предстоит плотная программа-Ростов-Москва-Чебоксары-Геленджик-Сочи-Геленджик-Таганрог-Ростов-Красноярск...обо всем обязательно расскажу!
Да, это серьёзный пробег....

Вот, коротенько описал свои ощущения от машины:

Как и собирался, съездил с семьёй в Воронежскую область - прошёл обкатку.
Коротко по машине:
1. Расход: если все время ехать по трассе 160-180-200, то ест примерно 22-23л на 100км, правда я почти не крутил выше 4.000.об/мин, т.к. в мануале не рекомендуют до 2.000.км пробега
2. Шумка - неплохая, получше чем у LC100/200 особенно на высоких скоростях, видимо сказывается что стёкла у QX двойные - аэродинамические шумы не раздражают совсем.
3. Тормоза. Не знаю, буду ещё думать... Пару раз пришлось всерьёз оттормозиться, вроде бы держат, посмотрим - не поведёт ли диски... Не хуже чем у LC точно!
4. Динамика - хватает с бааальшим запасом для такой большой машины! Очень хорошо, что ограничили скорость на 210...
5. Управляемость - неплохая, получше чем у LC.
6. Поведение на плохом асфальте - жестковато порой, чему виной , наверное, родные 22" диски, подвеска менее емкая чем у LC, тот глотает почти всё на любых скоростях
7. Поведение на грунтовках - вполне
8. Бездорожье - просто не ездил, впрочем не ездил по нему и на других машинах ни разу.

Общее ощущение - поведение вполне ожидаемое, оценка положительная.
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
6. Поведение на плохом асфальте - жестковато порой, чему виной , наверное, родные 22" диски, подвеска менее емкая чем у LC, тот глотает почти всё на любых скоростях

да скорее всего низкий профиль-чем то все равно приходится жертвовать
 

oleg39

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
7
Адрес
moscow
В связи с необходимостью проскакал сегодня еще около 800км по российским дорогам, на этот раз уже без семьи и вообще попутчиков, один. туда-обратно в сумме 8 часов за рулем.
Сформировались более четкие ощущения:
1. если ехать не переходя за 180, а в основном в диапазоне 100-160, с некоторым числом серьезных разгонов(обкатку прошел, так что смело крутил изредка на обгонах до 6.000. оборотов), то расход составляет 19,5-20,5
2. Тормоза - пока все-таки в раздумьях...
3. Известный косяк с коробкой пока не прочуствовал, но специальных тестов не делал, просто еха-обгонял и т.д. возможно просто ситуации не совпали с бедой.

короткий вывод: для себя определился, что в качестве машины для поездок по трассам по России QX получше Крузака - быстрее, управляемее, лучше музыка и шумка, больше места .

Для меня минусы QX:
1. плохой монитор и вообще вся система управления... (правда я просто наверное 7кой испорчен) неудобно, невидно на солнце и т.д. навигация - тоже не очень(у меня программа пока 11-12, ОД готов поставить 12-13, но шепотом не советует пока...)
2. Пробиваемая, по сравнению с lc100/200 подвеска, т.е. на них я еду фактически. любой скоростью и волны, бугры, ямы крузаки просто "глотают", а QX изредка пробивается и даже чуть-чуть прыгает. речь идет о трассах, а нe o бездорожье.

еще раз подчеркиваю, что все вышенаписанное сугубо мое, непрофессиональное, потребительское мнение!
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
Ну вот настало время начать повествование о мегапутешествии,!
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
Прилетели в Ростов.когда улетали у нас был сильный гололед, боковой ветер и минус пятнадцать.еле добрались до аэропорта, чуть не опоздали на самолет, когда приземлились.в Ростове уже было плюс тридцать...нас встречал близкий на нашем бегемотике..первая встреча с машиной конечно была незабываемой и трогательной...столько эмоций и впечатлений от увиденного..это действительно реальный монстр, мечта любого состоявшегося мужчины...просто не хватает слов описать его внешне..сев за руль я растерялся, хотя имею немалый профессиональный водительский стаж..
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
К габаритам быстро привыкаешь и вот мы уже на м4, на Москву! На трассе ведет себя отлично, крейсерская скорость 140, 160, все пропускают, даже не приходится моргать, но одно слабое место, продольные волны, колея от фур.начинает рыскать по дороге, порой даже сложно удержать его на скорости! Расход топлива ожидаемый, по компу не смотрел, т.к.все время был включен навигатор, но выходит литров 14, 15 на сотню, с кондиционером и без экономии..прошли уже почти 4000км, ростов москва чебоксары геленджик, сейчас собираемся на пляж семьей, позже продолжу..
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
По трассе, да и так в целом лил 92й, заправлялся только на газпромовских и лукойловских заправках, хоть какая то гарантия качества.с Чебоксар навигатор повел нас какими то проселочными дорогами, через колхозы...какая страшная беднота и спившиеся местные жители...очень страшно, казалось, что попали в какой то фильмужасов с зомби, которые смотрели на нас как на кусок свежего мяса
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
В нижегородской области дороги были еще нормальные, в рязанской более менее, а на границе со стеллой с надписью тамбовская область лафа закончилась, двигались со скоростью 10, 20 км, куда только смотрят дорожники!
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
Доброго времени суток всем соклубникам..!давно уже тут не появлялся, не было времени..у нас во всю уже хозяйничает настоящая зима..снега по пояс! что хотелось бы рассказать...поставил на зиму седьмую "хакку" - это просто бомба!машина ведет себя супер-уверенно прет по снегу, не замечая глубины сугроба..как по свежевыпавшему, так и по устоявшемуся..гололед, сугробы, переметы - это все мелочи для "бегемота"! единственное пришлось пожертвовать передней юбкой бампера, но это наверное у всех так..!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу