Плазменные телевизоры 2008/09

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
25см толщина.... 70" ЖК у соньки без подставки 15см с настольной подставкой 42.2см.....
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Дурят народ .....))))) Вместо лампы (засунули лазеры)
И ничего не написано про часы работы ....
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
про углы обсера этого телефизора ничего не написано, но у обыкновенных ДЛП проблемы с контрастностью и углами - эт да
за счет лазеров контрастность они победили, а что ж с углами - не ясно
но судя по фоткам вроде угол большой (но ведь это и фотошопить могли так?)
ну и время работы интересна
вощем ждем первых опсёрафф
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
вощем ждем первых опсёрафф

:)))))) Думаю, что это не заставит долго ждать ... Время покажет. Бум ждать.


(но ведь это и фотошопить могли так?)

Если надо продать, и в очередной раз дуркануть американцев, можно не только отфотошопить )))) Ну сам посуди.... "спека" говорит сама за себя)))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
ну да, что для американцев главное? подрубить плейстейшн и чтоб в комнату влез )))))))))))))))

я вообще пока еще склоняюсь к Oled теликам.... ну или хотя б просто с Led подсветкой... ждем када буить асссссссортимент подходящий чтоб выбирать
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
FED vs LCD

Компьютерный рынок с момента своего появления прошел два больших этапа, связанных с массовым распространением устройств отображения информации — мониторов. На первом этапе безраздельно господствовали CRT-устройства, затем пришел черед LCD-мониторов, которые достаточно быстро вытеснили своих предшественников. И вот теперь, похоже, мы находимся на пороге третьего этапа.
1708_160_6b3da9fca8258553cc80e9c882680165.jpg


Первой распространенной технологией применявшейся в компьютерных мониторах была CRT (Cathode ray tube) или ЭЛТ (электронно-лучевая трубка), где для получения изображения три потока электронов сканировали рабочую поверхность, проходя через теневую маску, бомбардируя слой люминофора и вызывая его свечение.

Каждый пиксель изображения в таком мониторе формировался при помощи расположенных рядом трех частиц люминофора (R, G, B). Достоинствами этой технологии являлись высокая яркость картинки, точность цветопередачи и широкий угол обзора. Однако в CRT- мониторах было очень сложно добиться точной настройки геометрии картинки, к тому же они занимали очень много места и потребляли большое количество энергии.
77f416e753a4bec16e875b9dd893c374_big.jpg

f91135054b0b0557439f19f4d495b191_big.jpg

Технология LCD (Liquid Crystal Display), пришедшая на смену CRT, позволяла создавать устройства, обладающие низким энергопотреблением и имеющие в десятки раз меньшие габариты по толщине. Но массово выпускаемые уже более десятка лет LCD-мониторы до сих пор не могут обеспечивать такую же точную цветопередачу, как CRT-устройства и, к тому же, обладают инертностью картинки и малыми углами обзора.

За свечение каждого пикселя изображения в LCD-матрице отвечает отдельный транзистор. Если он выходит из строя, то пиксель становится «битым», т.е. безвозвратно теряет способность к свечению. Это обстоятельство определяет низкую ремонтопригодность LCD-мониторов, поскольку нельзя устранить накапливающиеся дефекты — можно только заменить матрицу целиком.

Многолетние исследования компании Sony увенчались созданием технологии FED (Field Emission Display), вобравшей в себя достоинства CRT- и LCD-мониторов, и свободной от их основных недостатков. Как и в CRT-технологии, свечение экрана получается за счет бомбардировки частиц люминофора потоком электронов.
Однако в случае с FED этот процесс носит локальный характер и бомбардировка каждой области люминофора, формирующей на экране пиксель, осуществляется при помощи большого количества лучей, создаваемых в нанотрубках, расположенных непосредственно под «своим» пикселем, и излучающих электроны через отверстия в микромаске, количество которых совпадает с количеством излучателей.

Поскольку на каждый пиксель в FED-матрице приходится до нескольких тысяч наноизлучателей, выход из строя даже 20% из них мало повлияет на свечение пикселя, поэтому FED-технология обладает высокой надежностью, а также длительным ресурсом работы дисплея (до 10000 часов). К тому же FED-экраны являются практически безинерционными, обладают широкими углами обзора и могут иметь более высокие значения контрастности, чем CRT-устройства, а частота развертки может достигать самого высокого на данный момент значения 240 Гц.

Успехи компании Sony в развитии FED-технологии таковы, что она планирует начать ее коммерческое применение уже в 2009 году, а в настоящее время уже демонстрирует предсерийные образцы дисплеев. Массовый вывод на рынок устройств этого типа способен произвести революцию, подобную той, что произошла при появлении в продаже LCD-мониторов, за считанные годы вытеснивших CRT.



___

Компания Sony показала на днях предсерийный образец так называемого FED-телевизора — устройства, на которое многие из нас со временем заменят свой ЖК-монитор.
Новейшая технология FED (Field Emission Display) вобрала в себя достоинства как ЭЛТ-, так и ЖК-мониторов и в то же время избавилась от их недостатков. Картинка на экране FED-панели формируется за счет лучей, создаваемых в нанотрубках. Такая технология обладает высокой надежностью и длительным ресурсом работы дисплея.

Разработанная инженерами Sony 19.2-дюймовая FED-панель имеет разрешение 1280x960 пикселей, яркость 400 кд/м2, отличный уровень контрастности 20000:1 и частоту обновления 240 FPS. Во время состоявшейся на днях презентации, чтобы продемонстрировать такое быстродействие в игре Gran Turismo 5, пришлось объединить мощности аж четырех PlayStation3. Старания инженеров не пропали даром: присутствующие воочию могли убедиться, что предсерийный экземпляр реально справляется с обновлением картинки 240 раз в секунду и к тому же ее качество выигрывает по сравнению с обеспечиваемым ЖК-монитором.

Начало промышленного производства FED-телевизоров Sony намечено на 2009 год. Компания планирует представить еще несколько моделей с диагоналями до 30” и поддержкой Full HDTV.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
LG выпустит 3D-телевизоры в 2009 году

Один из топ-менеджеров LG Electronics Чун Ли (Choon Lee) утверждает, что для его компании 3D-телевизоры станут следующим большим шагом. В 2009 году фирма всерьёз собирается поэксперементировать с несколькими моделями на разных рынках (правда, ещё не понятно каких).

Руководитель отмечает, что предварительно нужно будет всерьёз поработать над трёхмерным контентом. По его мнению, наибольший интерес к подобному виду передачи изображения должны проявить так называемые „магазины на диване”, так как представить продукт в 3D намного проще. Кроме того, под такой формат легко адаптировать анимацию. Позднее может начаться переход сериалов и пр.

Покупка 3D-телевизора вовсе не будет означать необходимости менять весь домашний кинотеатр. Легкая модификация коснётся лишь Blu-ray. В Японии сейчас транслируют около 2 часов 3D-телевидения, а в США трёхмерные кинотеатры уже давно стали широко распространены.



Напомним, что ранее LG показала специальный 3D-монитор способный показывать псевдо-объёмные изображения. Правда, использовать эту штуку будут только для рекламных целей.
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Первые ласточки этого года от Pioneer

Четкие линии и выраженный аскетизм.
Выпущенные в количестве 1500 штук на всю Европу, телевизоры KRP-500AW – это шедевр дизайна и инженерной мысли в безупречном белом цвете. Чистые линии, безукоризненный внешний вид и самые последние достижения инженерной мысли– всё это :

Tелевизоры Pioneer KRP-500AW.


krp500aw_main_large.jpg


krp500aw_lifestyle1_large.jpg


krp500aw_closeup_large.jpg



KRP-500AW имеет всего 64 мм в толщину и оборудован отдельным мультимедийным ресивером. Стильный и современный, он станет центром практически любого интерьера.

Где бы ни стоял KURO, и что бы вы ни смотрели, качество изображения будет идеальным. KRP-500AW имеет широчайший спектр настроек изображения, так что изображение будет идеально соответствовать вашим вкусам.

Благодаря своему режиму Enhanced Optimum Mode KRP-500AW активно оценивает окружающее освещение и анализирует просматриваемые материалы, поэтому изображение всегда будет настолько хорошим, насколько это возможно. Кроме того, звук оптимизируется под просматриваемую программу. KRP-500AW оборудован дополнительным датчиком цвета, измеряющим цветовые характеристики света и обеспечивающим наиболее приятное для глаз изображение.

KRP-500AW обеспечивает изображение без цифрового мерцания в невероятно четком разрешении 1080p. Фильмы формата Вlu-ray можно смотреть на оригинальной частоте 24 кадра в секунду – на той частоте, на которой они были сняты и смонтированы. То что вы видите (и слышите) правдиво передает оригинал.

KRP-500AW оборудован DVB-T тюнером цифрового эфирного телевещания, интегрированным аналоговым тюнером и тюнером DVB-S/DVB-S2, принимающим спутниковые сигналы. Благодаря этому телевизор соответствует «минимальным требованиям EICTA к HDTV 1080p» и декодирует MPEG-4 с высокой четкостью.

Эта модель также выпускается в черном и серо-бежевом исполнении корпуса.

krp500abg_lifestyle3_large.jpg


krp500agb_lifestyle1_large.jpg


Всё бы хорошо, но выносной блок тюнера - это прошлый век (((((
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
но выносной блок тюнера - это прошлый век (((
могет от наводок разных так спасаюцо..
у пионера всегда такая тема была, насколько я помню. местами это удобнее даже. не надо никаких проводов к самому телику тащить при доп подключениях..
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
у пионера всегда такая тема была, насколько я помню. местами это удобнее даже. не надо никаких проводов к самому телику тащить при доп подключениях..
На первых моделях только. Потом встроенные.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Maagd, ой помню когда покупал первую плазму лет 7 назад.. самсунК за 120 тыщ ))) рядом стоял Пионер, как раз с выносным тюнером, за 250 тыщ..:tease: ну разница была видна невооружённым глазом конечно..
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
scsi9, и где противоречие-то? Или 7лет назад были последние модели? =))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Maagd, а зачем искать противоречие?) просто поделился воспоминаниями))))
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
scsi9, уговорил:friends:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу