Плазменные телевизоры 2008/09

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
ну Oled пока махонькие и недешевые :) ждем когда в серию окончательно пойдут
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Dmitriy Samara, в чём "органичность" то заключается?
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
в органических светодиодах :)

Organic light-emitting diode
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Эх, ётить!
А я думал, на стене за моим монитором достаточно захерачить "organic panel" крупными буквами и всё - пришла эра органического тв! :))))))
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
Эх, ётить!
А я думал, на стене за моим монитором достаточно захерачить "organic panel" крупными буквами и всё - пришла эра органического тв! :))))))

Не, еще не пришла. Хотя, если на заборе написано, то иногда действительно можно что- то увидеть!))))
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Ни и ладно. Бог сней, с этой эрой нового тв!
Тока что-то вокруг новых чудо-телевизоров такого ажиотажа какздесь не наблюдается! Культурный шок, говорите? Экспорт женщин из японии? Я так хохотался!
Не, конкуренции не выдержат. Точно

Ещё несколько фотографий с выставки:



DSC04007-web.jpg


DSC04017-web.jpg
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
Бармалей, хорошенькая! Че этот в очках к ней докопался? Пускай девушка ходит, гуляет, нет вот, лезит, карандашами пачкает!
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Игоrь, не говори! Этот тип мне тоже антипатичен.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
а чой-та у нее дым из трусегов валит какой-то?
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Ну что... лазерные телики таки просачиваются на рынок:
Mitsubishi's $6,999 65-inch LaserVue HDTV now hitting retailers

10-28-08-mitsu-laservue.jpg


Just in time for your holiday wish list, Mitsubishi has announced that its stunning 65-inch LaserVue HDTV is now on sale at select specialty retailers nationwide. From what we've personally seen and from what we've gathered from those lucky enough to critique it in detail, this here set is a real winner. Of course, coming up with the $6,999 in order to bring one home is another matter entirely, but those who feel like stimulating the economy and their retinas can absolutely do so starting today.

http://www.prnewswire.com/cgi-bin/stories.pl?ACCT=104&STORY=/www/story/10-28-2008/0004912937&EDATE=
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
jesus_c,
Этот продукт выпустили для американского рынка.
На нашем рынке он появится не раньше апреля 9-го года.
Думаешь, приживётся....? Хотя, у него неплохие данные.
При 65 дюймах в диагонали, у него :
вес 136,4 фунтов, а это на наши :62 кг.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
jesus_c,
Этот продукт выпустили для американского рынка.
На нашем рынке он появится не раньше апреля 9-го года.
Думаешь, приживётся....? Хотя, у него неплохие данные.
При 65 дюймах в диагонали, у него :
вес 136,4 фунтов, а это на наши :62 кг.

Я б посмотрел картиночку на нем... вроде бы характеристики у него интересные (в том числе и цена)

подождем хотя бы первых обзоров, там может и к нам на какую-нить выставку завезут
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
jesus_c,
Dmitriy Samara,
а сигнал на него какой должен подаваться?
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
а сигнал на него какой должен подаваться?

Сейчас усовершенствовали обычный HDMI в HDMI 1.3

Это частота синхронизации с 165 до 340 МГц, что позволяет увеличить пропускную способность интерфейса по одному проводу с 4,95 Гбит/с до 10,2 Гбит/с.
Добавленная поддержка «глубокого цвета» (deep color, 30-, 36-, 48-битный цвет, 10, 12 или 16 бит на каждый компонент RGB) в высоких разрешениях, вместо поддержки только 24-битного цвета у предыдущей версии.
Поддержка стандарта цветопередачи xvYCC.

С помощью такого интерфейса, получаем HD картинку с прекрасным звуком.
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
Dmitriy Samara, цыфирный сигнал?
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
цыфирный сигнал?

Игорь, ну конечно цифра. В перспективе будут использоваться только интерфейсы HDMI и IEEE 1394 (FireWire).

HDMI — для передачи несжатых данных между телевизором, аудиосистемой, DVD-проигрывателем. Связь всех остальных звеньев осуществляется посредством IEEE 1394,

IEEE 1394 (FireWire, i-Link) — последовательная высокоскоростная шина, предназначенная для обмена цифровой информацией между электронными устройствами.
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Ну что... лазерные телики таки просачиваются на рынок:
Mitsubishi's $6,999 65-inch LaserVue HDTV now hitting retailers

mitsubishi_laser_tv-728-75.jpg


Вот ещё нарыл немного информации:




Первый в мире лазерный телевизор, Mitsubishi LaserVue L65-A90, поступил в продажу, сообщает TechRadar. Приобрести его могут жители США за семь тысяч долларов. Дата начала продаж Mitsubishi LaserVue L65-A90 в других регионах не сообщается.
Диагональ экрана Mitsubishi LaserVue L65-A90 составляет 65 дюймов. Он поддерживает разрешение FullHD и 120-герцевую частоту обновления картинки. Энергопотребление телевизора составляет 135 ватт, что соответствует трети энергопотребления обычного ЖК-телевизора.

По данным производителя, лазерный телевизор отличается высокой четкостью изображения и насыщенностью цвета. Изображение на экране LaserVue L65-A90 формируется красными, зелеными и голубыми лазерными лучами.

Лазерный телевизор Mitsubishi LaserVue L65-A90 был анонсирован весной 2006 года. Его толщина равна 25 сантиметрам, а вес - 60 килограммам. Ранее сообщалось, что лазерный телевизор Mitsubishi поступит в продажу в 2009 году.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу