Плазменные телевизоры 2008/09

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Был на выставке, и хочу поделиться с Вами новостями новых технологий плазменных телевизоров. Наши телеки в топку... Вот, что будем вешать в ближайшее время в наши дома/квартиры.
Японская компания Pioneer продемонстрировала новый плазменный телевизор высокой четкости (HD). Его отличительной чертой является крайне малая толщина, которая составляет всего 9 мм. Как утверждают представители компании, это самый тонкий плазменный телевизор в мире на сегодня.
Самый тонкий и обладающий самым глубоким уровнем черного цвета в мире плоскоэкранный телевизор
50-дюймовые KURO, способный отобразить абсолютно черный цвет и имеющий толщину панели всего 9 мм.
"Не поддающийся измерению" уровень контрастности
Первая в мире плазменная панель, способная обеспечить отображение абсолютно черного цвета, поскольку дисплей на участках, соответствующих черному цвету, не испускает какого-либо измеримого количества света.
В телевидении черный цвет – всему голова. Поэтому способность воспроизводить самые глубокие уровни черного цвета означает возможность воссоздавать самые насыщенные цвета на экране. То есть, чем ближе к истинно черному черный цвет на вашем телевизоре, тем точнее воспроизводится на нем полная гамма цветов.
Коэффициент контрастности рассчитывается как отношение яркости самого яркого света (белого) к яркости самого темного цвета (черного). Высокий уровень контрастности желателен для воссоздания «картинки» идеального качества.
Pioneer преуспела в воспроизведении абсолютно черного цвета, сумев добиться нулевого излучения более чем для шести миллионов ячеек в выключенном состоянии. В итоге, коэффициент контрастности у данной модели семейства KURO находится буквально за гранью измеримого.
Концепт с улучшенным дизайном: тонкий и легкий
При толщине панели всего девять миллиметров — самая тонкая в мире в классе 50-дюймов (согласно обзору Pioneer по состоянию на январь 2008 г.) - создается впечатление, что изображение возникает на обычной стене — исключительно сильное ощущение для потребителей там, где телевизор становится простым холстом для удивительных развлечений.
Кроме того, ее исключительно малый вес (18,6 кг) позволяет легко крепить телевизор на стене, идеально вписывая его в интерьер помещения.


PIONEER

Фронт:

DSC03938-webbig.jpg


Профиль:

DSC03941-webbig.jpg


Панасоник тоже не отстаёт:

PANASONIC

_DSC3909-webbig.jpg


_DSC3906-webbig.jpg
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Ещё несколько фотографий с выставки:

_DSC3907-web.jpg


DSC03926-web.jpg


DSC03931-web.jpg


DSC03959-web.jpg


DSC03972-web.jpg


DSC03976-web.jpg


DSC04007-web.jpg


DSC04017-web.jpg


DSC04103-web.jpg


DSC04108-web.jpg


DSC04117-web.jpg
 
Последнее редактирование:

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Дим, а что это за выставка такая? где была? когда?
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Ну, спасибо, друг, порадовал....
Эт что значит, купил я 3 месяца назад топовую модель пионера из линейки Куро и сразу отстал от прогресса, не успев даже насладиться? :))))))

Разводят нас, несчастных потребителей, ой разводят..... Оказывается абсолютно чёрный цвет был не до конца абсолютно супер чёрным, а уровень контрасности - не "поддаётся измерению" - следовательно уровень восприятия глаза не оценит это великое достижение.... Толщина 9мм или 15см - мне пофигу, я ж его не в профиль смотреь собираюсь! А для ценителей этого:
создается впечатление, что изображение возникает на обычной стене — исключительно сильное ощущение для потребителей там, где телевизор становится простым холстом для удивительных развлечений.
лучше поставить проектор! ИМХО
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
В апреле.

Эт что значит, купил я 3 месяца назад топовую модель пионера из линейки Куро и сразу отстал от прогресса, не успев даже насладиться? :))))))

что ты? ты можешь абсолютно быть спокоен и счастлив ближайшие 5 лет. :))))


Толщина 9мм или 15см - мне пофигу, я ж его не в профиль смотреь собираюсь! А для ценителей этого:

Разница есть!!! И очень большая. Особенно, когда он висит на тонких тросах (которые еле видны человеческому глазу) Эффект впечатляет! поверь! Мы уже это сделали, и у покупателя был шок от полученного результата.

лучше поставить проектор! ИМХО

Проектор хорош по своему т.к. у него ресурс лампы определённый, и не обладает он, такой четкостью и контрастом. Мало того, надо иметь плотные портеры на окнах... либо жалюзи. Я у себя совместил и то и другое. Когда смотрим кино, то только на большом экране через проектор. С помощью пульта, он спускается от потолка перед телеком.
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
что ты? ты можешь абсолютно быть спокоен и счастлив ближайшие 5 лет. :))))
Спасибо, успокоил :)))))
Пока пожалел только об одном - надо было не 50, а 60 дюймов брать. Посмотрел вчера блю-рейный диск и окончательно в этом убедился,

ЗЫ А ты, я гляжу, работаешь в этой сфере? На будущее, если чо, с вопросами можно обращаться?
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
а сейчас вроде еще лазерные телевизоры должны появиться
и плазма с лцд отдыхать будет
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
Спасибо, успокоил :)))))
Пока пожалел только об одном - надо было не 50, а 60 дюймов брать. Посмотрел вчера блю-рейный диск и окончательно в этом убедился,

ЗЫ А ты, я гляжу, работаешь в этой сфере? На будущее, если чо, с вопросами можно обращаться?

Он и меня по телекам консультировал. Прав оказался. Понимает!
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
а сейчас вроде еще лазерные телевизоры должны появиться
и плазма с лцд отдыхать будет

Я не знаю, что в твоём понятии лазерный телек, но могу рассказать Вам некоторые новости.
Суть такова, что новейшие технологии в мире плазм и жидких кристаллов переходят на новую волну. В Дрездене японцы поразили весь мир и привели некоторых в шок. Они привезли небольшой кусок матрицы в виде смотанного рулона (размер 3х2 метра) Развернули, и закрепили на стене люверсами. Как полотно в толщину 3,5 мм. Проводники электрические, были еле видны глазу, которые были подключены позади полотна, и картинка, которая вещалась на этом чуде, была в разрешении 1920х1080. Сказать, что это был восторг и восхищение... это ни сказать ничего.
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Как они пояснили, что этот чудо-девайс можно перевозить в виде рулона в тубе (в багажнике либо в салоне авто). Пример: В пятницу снял его со стены гостиной, свернул, и увёз с собой на выходные на дачу :)))) Развернул её на участке ( в беседке ) , и смотришь Олимпиаду в Китае 2008 года ! Вот....
 

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
Вот уж эти японцы, телевизоры их смотрим, на машинах их ездим и т.д. и т.п., скоро они нам девчёнок своих экспортировать будут, но я против, я за своих- отечественных.(извините, вырвалось не по теме).
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305

ЭтА технология не получила признания т.к. гармонические телевизоры, выглядят куда более привлекательней нежели лазерные т.к. у лазерных слишком высокое излучение, а это не есть хорошо, чтобы иметь его в быту т.к. глаза напряжены и сильно устают. Тема интересна, но только для больших МЕГА-мазинов в виде прокрутки рекламных материалов.
Что такое гармонические телевизоры ? - могу рассказать и показать подробно.
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
Вот уж эти японцы, телевизоры их смотрим, на машинах их ездим и т.д. и т.п., скоро они нам девчёнок своих экспортировать будут, но я против, я за своих- отечественных.(извините, вырвалось не по теме).

Про девченок, конечно, не в теме, но тоже интересно. А вдруг там все по-другому. А мы не знаем. Бах, и культурный шок!
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
ЭтА технология не получила признания т.к. гармонические телевизоры, выглядят куда более привлекательней нежели лазерные т.к. у лазерных слишком высокое излучение, а это не есть хорошо, чтобы иметь его в быту т.к. глаза напряжены и сильно устают. Тема интересна, но только для больших МЕГА-мазинов в виде прокрутки рекламных материалов.
Что такое гармонические телевизоры ? - могу рассказать и показать подробно.

А тебе еще надо приписать не только гуру инфинити, но и ГУРУ ТВ
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
рассказывай про гармонические телевизоры
что такое гармонические колебания я еще помню, а вот что такое гармонические телевизоры ненаю :)
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Ещё есть органические панели :

119613906.jpg


119613905.jpg


119613904.jpg


192909_764.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу