Помогите новичку разобраться с фиником

андрей в

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
4
Всем привет! встретьте новенького как родного )

Андрей 27 лет, г Одинцово, половину сознательной жизни мечтал о финике, и вот...

купил FX35 2003 года (американец, макс комплектация, 150 т пробег) через салон трейдин (отдали за 560)
перед покупкой - осмотр и диагностика.
По кузову - царапины, потертости, пару вмятин - не критично.

на первом сервисе комп диагностика показала только одну ошибку - датчик детонации (сказали не страшно, тк холостые держит ровно, предположили что может подушка двиг умерла)

на втором сервисе смотрели слесари - по пер подвеске - в целом норм (нашли слабый люфт рулевого наконечника лев стороны).
По задн подвеске - тоже боле-менее - втулки стабилизатора под замену.
далее комплексный осмотр показал:
- под замену - прокладка клапан крышки с лев стороны, уплотн кольца расп вала
- рекомендации к замене - приводные ремни, колодки (износ 50 %)
- диски тормозные новые штатные, много нового по подвеске, масло в двиг на средн уровне, свежее, подушки двиг-ля вроде живы, при движении коробка не пиналась, прет как надо
кароче взял - поехал...
на заправке возникла проблема (описана в теме http://my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=12621) но с ней разберусь, думаю ничо сложного...
при медленном движении слышен шорох в районе пер лев колеса, пропадает при торможении, до диагностики не было (может просто слесарь колодки пошевелил)
руль на 120 ощутимо бьет (балансировка,проверка дисков и на край сход/развал может помогут)
на торможении вроде не бьет (правдо резко не тормозил) хотя порой чувствовал вибрацию на руле...

Дороги до дома хватило понять, что тачка Агонь )
Хочу на ней ездить долго и счастливо, поэтому требуется Ваш опыт!

ниже я попытался составить перечень для надежной работы финика
прошу дополнить/скоректировать (буджет НЕ маловажен)

1 - стандартное для такого пробега ТО

Масло моторное 5W40 1 л. KE900-90032-R 300 4.70 л 1500
Фильтр масляный 15208-65F0A 250 1 шт 250
Прокладка сливной пробки 1102601M02 30 1 шт бесплатно
Фильтр воздушный 16546-3J400 500 1 шт 500
Свеча зажигания платиновая 22401-5M015 400 6 шт 2400
Фильтр салонный угольный 999M1-VS251 750 1 шт 750
Тормозная жидкость DOT4 1 л. KE90399932 350 1.00 л 350
Масло трансмиссионное Matic Fluid D 1 л. (в раздаточную коробку) KE90899931R 400 1.25 л 800
Масло в дифференциал Nissan Diff.Fluid 80W90 1 л. (пер.) KE90799932R 400 0.65 л 400
Масло в дифференциал Nissan Diff.Fluid 80W90 1 л. (зад.) KE90799932R 400 1.40 л 800
Масло В АВТОМАТ трансмиссионное Matic Fluid J 1 л. (в автоматическую коробку) KE90899932R 480 10.30 л 5280
Антифриз 1 л. KE90299935 180 8.60 л

вопросы:
-что ещё добавить или что лишнее?
-менять ли жидкость ГУР (KLF50 00001 Nissan PSF New )?
-свечи брать такие 22401-5M015 или есть что лучше?


2 - работы по рекомендации мастеров стоа и сразу мои вопросы

рулевой наконечник левый - замена
(геморой! - не могу понять какой артикуль? пишут что люди заказывают левый, а приходит правый, кто сталкивался?
и что еще проверить по рулевой?)

втулки стаб-ра задней подвески - замена
(кат номера? и нужен ли после этого сход/развал?)

прокладка клапан крышки с лев стороны - замена
(говорят, что нужно к этому менять прокладки впускного колектора-одну под верхнюю крышку и одну под корпус,
а ещё надо не забыть промазать углы крышки герметиком, со стороны передней крышки. Правильно?)

уплотн кольца расп вала - замена
(подскажите кат номер?)

приводные ремни - замена
(правильные ли кат номера ремней кондиционера и ГУР-генератора 11920-60UXA, 11720-4P1XM (4P10A)?)

колодки стояночного тормоза - замена, проверить на стоа не смогли, но на панели горит brake и стояк не держит
(кат номер оригинала вроде такой D4060WL06A? дороговато... а есть неоригинал?)

датчики детонации - ошибка по комп диагностике
(что делать, чем чревата незамена?)


3- работы по собственным замечаниям

двери (пер прав и зад левая) не открываются/закр с пульта, а из салона кнопкой на двери работают...
(надо менять замки или только моторчики или гдето смазать? или проблема с центр замком?)

водительское кресло слегка болтается
(есть ли простые способы его закрепить?)

вроде звук выхлопа на 3-4 т оборотов звенящий, хочу избавиться от катализаторов
(их можно просто выбить и поставить обманки?)

на холодную както тупо работает экранчик/компьютер, а через 3 мин после пуска все вроде норм
(как устранить или это их особенность?)

ТОРМОЗА - судя по форумам - болезнь, хочу предугадать проблему
подскажите самый бюджетный вариант решения (акебоно на перед и штатные сзади - поможет?)



подскажите, что еще полезно и без фанатизма ;) былоб сделать (типо - промыть радиатор, заправить/проверить кондер, антибактер обработка кондера ...)?

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО хотябы за то что прочли мои размышления )
очень жду помощи!
 

alex-m5

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
69
Адрес
Москва
по запчастям просто заедь в exist и там тебе найдут все номера. зачем самому в этом разбираться?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу