Решение проблемок с тормозами на Fx

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Кстати к вопросу о тормозах, пересев с "американца" с его постоянным биением на официала, хочу отметить что: у машины 26 тыс пробега и пока что ни намёка на биение... тьфу тьфу тьфу....

+1.

У меня пробег подходит к 20-ти, и никакого намёка на биение нет. Езжу достаточно активно. тьфу-тьфу-тьфу. Авто официал (Премиум), но с прозрачными американскими задними фонарями )))))) Официальные (задние фонари) - выбросил в помойку через две недели после покупки. Ну, и фонари у официалов .....((( УжООсс.
 

Темур Фидаров

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
43
у меня пробег 45 т.миль....клодки не менял и тормоза тоже...ничего не бьет ни при каких скоростях....езжу очень активно...биения нет...
 

dlr

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
39
Адрес
Благовещенск
У Нас на Дальнем Востоке при поведенных дисках, диски ставят с Ниссан-Мурано правый руль и после этого с биение руля больше никогда не появлялось.
 
Последнее редактирование:

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово

sergey chikishev

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
4
проблема с штатными тормозами на F35

День добрый всему клубу и его Инфинити-почитателям :acute:,
недавно раздумывая об очередном железном коне повелся на Инфинити FX35, уж очень симпатичная машинка, да и японское качество раньше мне было уже известно по другим авто :aikido:. Хотя и на американцах и на европейцах покатался по нашей необьятной родине.....

Действительно машинка почти в полном поряде, но вот с тормозной системой приходится считаться как с больным ребенком. А вот выход как оказывается есть и лечится все просто но чертовски дорого - установить спортивную тормозную систему или поменять родную FX35 на тормозную систему с FX50.....все сразу, и супорта и диски тормозные и колодки ....и проблемка решается, но как то вместе с услугами СТО все равно не очень реальная цена....посмотрел ценники на ЗИП и получается что работа больше железа оценивается. Поэтому хочу сам ЗИП закупить и сделать все на дружественом мне СТО..но вот вопрос такой, какой VIN FX50 набирать в поисковике чтобы железо заказать. Подскажите мне кто знает вины и коды и сталкивался с такой заменой тормозных систем. Спасибо всем кто ответит.
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
а какие у тебя проблемы с тормозами??? у меня FX35 в новом кузове с февраля 2009.. пробег сейчас 14 тыщ км, но отжигаю я хорошо и пока никаких проблем..., сравнить есть с чем - на предыдущей G35 у меня проблемы действительно были...
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Ютымский, я купил американца 2004 года..откатал год, 28 тыс наездил...и ничего не было...потом одна неудачная лужа и тормоза в помойку пошли ))

потом еще год, еще 30 тыс...и еще одни тормоза ))

щас вот еще год прошел...надоело. ставлю от 50с.
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Ютымский, я купил американца 2004 года..откатал год, 28 тыс наездил...и ничего не было...потом одна неудачная лужа и тормоза в помойку пошли ))

потом еще год, еще 30 тыс...и еще одни тормоза ))

щас вот еще год прошел...надоело. ставлю от 50с.

Везет тебе, я каждые 5000 км диски меняю...
 

sergey chikishev

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
4
с мурано на финик? и какой там диаметр тормозного диска.....
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
groove, ездить уметь надо. у зальта вон учись )) вообще одни тормоза и одни колодки на всю жизнь! ))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
groove, ездить уметь надо. у зальта вон учись )) вообще одни тормоза и одни колодки на всю жизнь! ))

дык он по земле то и не ездиет, строго полеты по воздуху, отсюда и результат)))))))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
завидуйте молча )))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
белеееет мой пааааарус такоооой одинокий на фоне стальных кораблееей (с) )))))
 

_Мик_

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
9
Ребята, а почему тут никто не предлагает _проточить_ родные диски?
У меня как начало после 100 бить, отдал рукастому токарю, он проточил и на место поставил + новые колодки естественно, тоже родные. И все, езжу и радуюсь жизни, ни биения нет, и торможение качественное, и главное - очень недорого!
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
_Мик_, писали вроде даааавно про проточку
 

МакароФФ

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
105
не тормозите и ничего не будет бить и никто...)))
 

МакароФФ

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
105
недавно смотался в Краснодар- это около 250 км.в одну сторону.... очень напрягли тормоза - бьют после 100 км.
но прочувствовал я это потом, когда в выходной ездил на машине жены .... каждый раз, когда я с опаской нажимал тормоза на лексусе... не было биения.... и вот сегодня утром сев на финик я опять был неприятно обрадован его тормозами.... я нашел решение данной проблемки - Я ПРОДАЮ ФИНИК!

надеюсь отсутствие финика не исключит меня из клуба :):tease:

еслиб я так все проблеммы решал))))) ездил бы на бэнтли))):eek:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу