Зимняя резина. Смена типоразмера.

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил., там без регистрации картинки не показывает. Если вам не нравится высокий профиль не надо навязывать его другим. Вы же не знаете где человек машину эксплуатирует? :)

без регистрации на май-инфинити? )))))))))

Для не зарегистрированных ))))

1ff3fec7d194.jpg
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Вопрос не по теме (что бы не плодить новых) главному теоретику)))
Нужно ли ставить защиту коробки?
Боюсь перегревов в случае установки.
Диллеры и сторонние установщики твердят, что no problem.

Я ставил двигателя и коробки. Коробку потом снял. От нее был рык в салоне как будто v12 стоит. Причем с улицы все нормально. Проверял - ничего нигде не касалось. Скорее всего отражение от выхлопной или может не удачная модель (название не помню)
 
  • Like
Реакции: PIB

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос не по теме (что бы не плодить новых) главному теоретику)))
Нужно ли ставить защиту коробки?
Боюсь перегревов в случае установки.
Диллеры и сторонние установщики твердят, что no problem.

Дружище, в каких карьерах ты собираешься эксплуатировать свой болид?)))
Я на G ездил зимой на Разлив (Питер). Там сугробы всякие, вылеты с трассы. Все на месте, даже пластиковая защита на 60000 оставалась родной и целой.
 
  • Like
Реакции: PIB

PIB

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
25
Адрес
Москва
Братишка. Я же написал - пытаюсь порвать с внедорожниками. Но инстинкты-то остались ))
От и перестраховываюсь.

Бутанол
Смотрится офигенски. Спасибо. Вот бы только от владельца услышать слова подтверждения, что ни где не цепляет на раскачке, и брызговики не вырывает ))))

Я на зиму уже взял сегодня 225/60 хаку R2 SUV.
До лета буду отслеживать отзывы (если будут) и скорее всего брать 235/60. Очень понравилось. ))
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Вот бы только от владельца услышать слова подтверждения, что ни где не цепляет на раскачке, и брызговики не вырывает ))))
Где то в темах про резину на ex он это подтверждал и там отписывались еще пару человек что поставили этот размер и тоже без проблем. Я поэтому и решил что следующую резину именно в этом размере возму
 

PIB

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
25
Адрес
Москва
Как и писал выше, поставил на зиму 225/60 R18 хака не шиповка.
Доволен сильно.
Не понимаю, почему сток 225/55 сделали? Думаю 235/55 было бы интереснее.
Но буду стремиться к 235/60.
Бутанол если поставите раньше, напишите плиз.
 

Smitt

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
520
обсуждали уже где то или у соседей, поставил человек, ни где не задевало, максимально влезает 255.45.20. от этого и пляшите по диаметру и ширине.
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
вообще то по диаметру 255.45.20 на 2 мм меньше чем 235.60.18 :) поэтому можно и от 18 радиуса плясать
 

PIB

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
25
Адрес
Москва
Мне кажется на 255 колейность может появиться. 235.60.18 думаю интереснее.
 

OscarxSPB

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
25
Простите, может задам тупой вопрос, а при смене профиля со сокового 55 на 60 - как это отразится на спидометре и одометре? Имеется ввиду погрешность?
 

OscarxSPB

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
25
Простите, может задам тупой вопрос, а при смене профиля со стокового 55 на 60 - как это отразится на спидометре и одометре? Имеется ввиду погрешность?
 

PIB

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
25
Адрес
Москва
Изначально производители увеличивают показатели спидометра на 3-5 % к реальной скорости. То есть реальная скорость ниже. Это так называемая защита от возможных претензий в случае ЧП.
Поэтому увеличение размера приблизит к реальной скорости на те же 3-5 %.
То есть скорее всего будет попадание в цель.
 

Михаил bt_samara

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
7
Доброго времени суток. Вчера поставил летнюю резину, размерность 225/60/ R 18. Клиренс увеличился на 1,1 см. Ничего не цепляет, рулится нормально. Разница с показаниями спидометра 2-3 км/ч. в меньшую сторону. При скорости 60 км/ч на спидометре - 58 км/ч по навигатору. На зиму планирую такую же размерность.
 

Farden

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
3
Всем доброго! Ребят, ктонить поставил 235/60/18?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу