M35 Дым / пар из выхлопной при ускорении

new

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Доброго времени!
Ситуация следующая, на моем М35Х 2008 гв и пробеге 48 ткм сейчас заметил что при ускорении из выхлопной вырываются клубы дыма или пара как от паровоза. В зеркале не разберешь точный цвет, но не черный, а просто белый. Появляется если двиг интенсивно крутить, то есть педаль резко к полику (не обязательно до конца) переход коробки на одну-две ступени вниз и сзади готовая дымовая завеса, да такая что нихрена реально не видно.
Появилось это явление с наступлением холодов и сырой погоды. Масло в норме, охл. жидкость тоже.
У всех так? Или это трабл моего авто?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
new, я думаю, что это просто при интенсивном нажатии на педаль через выхлоп вылетает не только горячий воздух (имеется ввиду выхлопные газы), но и часть не прогоревшего топлива, которое на катализаторах и других горячих элиментах переходит в газообразное состояние.
 

new

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Ген.директор, я то этот процесс понимаю, но почему то ни у одного авто такое еще не наблюдал.. Но вот если ехать ровно даже на повышенных оборотах, такого дыма нет.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Доброго времени!
Ситуация следующая, на моем М35Х 2008 гв и пробеге 48 ткм сейчас заметил что при ускорении из выхлопной вырываются клубы дыма или пара как от паровоза. В зеркале не разберешь точный цвет, но не черный, а просто белый. Появляется если двиг интенсивно крутить, то есть педаль резко к полику (не обязательно до конца) переход коробки на одну-две ступени вниз и сзади готовая дымовая завеса, да такая что нихрена реально не видно.
Появилось это явление с наступлением холодов и сырой погоды. Масло в норме, охл. жидкость тоже.
У всех так? Или это трабл моего авто?

Масло жрет? Замерь компрессию
 

Олег81

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
226
Адрес
Королев
Было на другой машине, поступление антифриза в движок
 

Дмитрий-Минск

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
25
Адрес
Минск
А я так часто езжу, уже второй год (М35), происходит только в сырую холодную погоду... Уровни все - ОК, меня это не колбасит...
Просто в сырую погоду горячий воздух из выхлопа смешивается с холодным влажным воздухом окружающей среды, получается эффект тумана. Мне даже нравится...
 

new

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну а мне вот что то не нравится )) народ на ТАЗах будет думать что типа двиг барахлит )) Кстати, всему виной явно погода. Жидкости в норме, а при сухой погоде дымовая завеса в разы меньше.
 

Серега У

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
9
У меня такая же фигня, не заморачиваюсь, на сервисе сказали норм
 

new

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
48
Адрес
Ростов-на-Дону
С наступлением весны дыма все меньше, а может антифириз закончился? ))
:pardon:
 

Sharpanov

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
65
Было на другой машине, поступление антифриза в движок
+1

Возможно, что чуть-чуть пробило прокладку в двигателе и/или в турбине, если она охлаждается антифризом.
Лучше разобрать и посмотреть.
 

Sharpanov

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
65
Ну а мне вот что то не нравится )) народ на ТАЗах будет думать что типа двиг барахлит )) Кстати, всему виной явно погода. Жидкости в норме, а при сухой погоде дымовая завеса в разы меньше.
Да на тазах-то хрен бы с ними, а вот, что нормальные люди будут коситься...:fuu:
 

Дмитрий-Минск

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
25
Адрес
Минск
+1

Возможно, что чуть-чуть пробило прокладку в двигателе и/или в турбине, если она охлаждается антифризом.
Лучше разобрать и посмотреть.

А где это Турбо на М?
 

new

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Наверно там же где и пробитая прокладка ))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу