Ржавые пятнышки (вопрос к владельца светых авто)

InfinitiMan

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
32
Буквально после первой же мойки (купил в августе) обратил внимание на ржавое пятно на переднем крыле, которое в последствии легко стерлось. Далее после каждой мойки (мою не часто), я стал все чаще обнаруживать подобные пятна разного размера. Последний месяц я редко ездил на авто и после очередной мойки офигел, пятна появились почти на всех боковых металлических кузовных деталях. Фотки сделал уже после того, как оттер основные крупные (2-3 мм), по этому остались только мелкие. Под пятнами сколов нет. Диллер по телефону сказал, что с подобными проблемами к ним не приезжали и скорей всего это реакция на химию после мойки или ржавую воду. Но меня смущает, что пятна были после разных моек и оттираются не одним проходом тряпки, а если слегка потереть. Сталкивались с подобным и что делать (париться или забить)? У меня это первая белая машина, не знаю
что и думать.

skitch.jpg

skitch.jpg
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
машина битая, и плохо крашенная. Это ржавчина из под краски прет.
 

InfinitiMan

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
32
Авто брал новым у диллера, как такое может быть?
 

InfinitiMan

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
32
Оказалось, что это химическая реакция на асфальт/битум (который летит летом с дороги), возможно после моек. Зимой все пропало.
 

InfinitiMan

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
32
Точно не ржавчина, т.к. появляется и на пластмассовых деталях. Какая-то реакция химии с дорог на краске похоже ...
 

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
Буквально после первой же мойки (купил в августе) обратил внимание на ржавое пятно на переднем крыле, которое в последствии легко стерлось. Далее после каждой мойки (мою не часто), я стал все чаще обнаруживать подобные пятна разного размера. Последний месяц я редко ездил на авто и после очередной мойки офигел, пятна появились почти на всех боковых металлических кузовных деталях. Фотки сделал уже после того, как оттер основные крупные (2-3 мм), по этому остались только мелкие. Под пятнами сколов нет. Диллер по телефону сказал, что с подобными проблемами к ним не приезжали и скорей всего это реакция на химию после мойки или ржавую воду. Но меня смущает, что пятна были после разных моек и оттираются не одним проходом тряпки, а если слегка потереть. Сталкивались с подобным и что делать (париться или забить)? У меня это первая белая машина, не знаю
что и думать.

skitch.jpg

skitch.jpg

Чтобы такого не было надо покрывать автомобиль защитными составами такими как жидкое стекло или керамика и не мыться на ара мойках так как там используют сильнощелочные шампуни которые негативно влияют на хромированные части кузова и на само лакокрасочное покрытие
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу