Про защиту

Lounger

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
2
Приобрел недавно ЕХ 25, в связи, с чем вопрос, кто-нибудь на него защиту ставил? Отличается ли 25 от 35-37ого (может в них картер больше, не знаю, крепления)? Полазил по производителям Автощит, Протекс и т.д., у некоторых есть на 25, но у большинства только 35-37, причем при звонке в магазины никто внятно сказать не может. Дилер, конечно же, сказал что только у них бла-бла-бла, эксклюзив. Может, кто сталкивался.
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
Я когда эту тему изучал как понял что отличие только в материале изготовлнения... аллюминий подороже, металл подешевле. Поставил у диллера аллюминий (картер и коробка) ибо удалось сторговаться по сути по цене остальных неофициальных контор (но 25 и 35 не должны как пишут отличатся, 37 думаю что тоже но стоит уточнить на всякий). А ставить или нет это уже твое дело, я рассудил так - что раз привод полный то по любому буду лезть там где на седане бы не рискнул, ну а раз клиренс мал, то лучше подстрахуюсь. Да и дороги у нас не как в европах :)
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Lounger,
ЕХ только для шоссе, ставить или нет - есть разные мнения, я ставлю. последний раз на QX (и бюджетнее) в Infinitiparts.ru - позвоните и узнаете по моделям (хорошие коврики WeatherTech там же брал).
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
на ЕХ на рыбалку ехать и не предлагается, но скажем зимой по тому же нечищеному бордюру или к даче 100 метров размытой грунтовки он вполне осилит - вот тут то я бы без защиты и не рискнул лезть (прикидывая стоимость ремонта если что).
 

Lounger

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
2
В том то и дело что на рыбалку не собираюсь, а в Подмосковье зимой по колее, где наст метров 100 надо. Защиту сам хотел ставить изначально, сомнения насчет 25 и 35 были. Теперь думаю Шериф или Автощит.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу