какое масло кто льет и как часто меняете???

Евгенийkant

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
17
какое масло кто льет,какой марки интересно,какие ощущения по маслу???
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Евгенийkant, доброго дня!

я лью как официальные дилеры кастрол магнатек
 

Евгенийkant

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
17
ну и как маслецо не горит,подливаешь часто???а что официалы разве не ниссановоское льют???
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
На вкус не знаю - не пробовал, но че его подливать, если на Инфинити ваще не угорает. масло и расходники здесь finishop.ru
 

macmanus

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
3
Ребята, а сколько литров масла нужно в движок EX35?
 

OscarxSPB

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
25
Ребята, а сколько литров масла нужно в движок EX35?

Очевидно 3.5 литра.
А у меня недавно на компьютере загорелся индикатор масла, ехал по трассе, до ближайшего города 200 км, думаю вот отстой... Остановился, поковырялся в настройках, понял что в диллере на прошлом ТО не сбросили предупреждение... Убрал ошибку, улыбнулся и поехал дальше!
 

macmanus

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
3
Узнал, 4,9 литра!!!! Короче 5я канистра.
 

Kais

Пользователь
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
53
Загляните в мануал, там указаны все допуски по маслу сае апи и асеа. подберете довольно легко.
 

Moscow-

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
22
Очевидно 3.5 литра.
А у меня недавно на компьютере загорелся индикатор масла, ехал по трассе, до ближайшего города 200 км, думаю вот отстой... Остановился, поковырялся в настройках, понял что в диллере на прошлом ТО не сбросили предупреждение... Убрал ошибку, улыбнулся и поехал дальше!

3.5 литра ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) стебанул норм


даже 2 литровые моторы то льют 4.7-4.9 4 горшковые

не говоря от 6 горшковых моторах )))
 

kuznecmaster

Новичок
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
2
На вкус не знаю - не пробовал, но че его подливать, если на Инфинити ваще не угорает. масло и расходники здесь finishop.ru
Купил тут finishop.ru масло Nissan 5W40 артикул KE900-90032-R за 5 литров цена 1990 руб. Подскажите кто знает, это синтетика или нет? По надписям на самой канистре я этого не понял. Вроде для синтетики цена низкая. На свой 3л турбодизель покупаю масло 10 литров на замену почти за 8000 руб. (ну нравица оно мне). QX50 купил жене и она ранее обслуживалась у официалов. На движке указание 5W40. Официалы тоже это масло льют?
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Liqui Moly 5W30 меняю каждые 10 000 км, доливаю 1 литр на 10 000 км.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Купил тут finishop.ru масло Nissan 5W40 артикул KE900-90032-R за 5 литров цена 1990 руб. Подскажите кто знает, это синтетика или нет? По надписям на самой канистре я этого не понял. Вроде для синтетики цена низкая. На свой 3л турбодизель покупаю масло 10 литров на замену почти за 8000 руб. (ну нравица оно мне). QX50 купил жене и она ранее обслуживалась у официалов. На движке указание 5W40. Официалы тоже это масло льют?

Синтетика гидрокрекинг. Внутри канисты тотал)
 

kuznecmaster

Новичок
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
2
Синтетика гидрокрекинг. Внутри канисты тотал)

Извините, а по русски)) можно ли лить это масло? и нужно ли промывать двигатель перед заливкой? ранее авто обслуживалось в "У Сервис+". Может знаете что они льют?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Лить можно, промывать не обязательно, что льёт Усервис не знаю, может кастрол, может мобил, а может и лукойл.
По-русски тут: oil-club.ru
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу