Спасайте,теряю руль на скорости на ямках

banks92

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
9
Ребят,спасайте.
Ехал за городом,скорость 90-130. Проезжаю неровности,машину кидает,руль вырывает из рук,долбежка,но не рейки,а что то странное.Никогда не сталкивался с таким. Может кто то сталкивался?
Неровности это ямки небольшие,углубления в асфальте в большом количестве на дороге,руль просто выдергивает. Тоесть отработка идёт не в подвеску,что я пролетел и не заметил,а в рулюху и в само авто,что такого слона кажется что может потерять в управлении. Шалтай болтай получился.
Что делать?Найти не могут. Стойки? Шаровые? Рейки люфтит,но совсем немного. Не чувствуется практически,только когда осмотр делают находят
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
А авто какой,QX4 ? Наконечники рулевые смотрел?
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Да, и передние подшипники не помешало бы проверить.
 

banks92

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
9
Qx56.Смотрели,говорят все в норме
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Про Q56 ничего не могу сказать, у меня QX4, похожая ситуация была из за рулевых наконечников, правда не кидало, но стук был в руль. На QX4 редуктор есть, между колонкой и рулем, бывает из за него такое.
 

Grot

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
14
Адрес
Самара
Может быть переобулся в зимнюю направленную резину забортованную задом на перед? Выяснил в итоге с чем засада была?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Может быть переобулся в зимнюю направленную резину забортованную задом на перед? Выяснил в итоге с чем засада была?

Не может. Я себе (по пьяни) поставил направлением в другую сторону. Ямы пофиг. В каше и глубоких лужах плавает. Но переставлять влом)))
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
По существу. 56-я не очень любит плохую дорогу, но кидать не должно. Сход-развал смотри.
Колеса какие?
 

Michael571

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
29
Адрес
Владивосток
banks92, привет землякам. Вчера ездил в край, после Уссурийска всю дорогу в напряжении. Пожалел, что на нем поехал. На LX ездил и не напрягался. Задумался о переделке подвески и о том, насколько это вообще нужноо...вложениямогут соответствовать доплате на другой ам.
 

Michael571

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
29
Адрес
Владивосток
banks92, по хорошей дороге не нарадуюсь а на гребенке руль действитель становится легкий что можно быстро влево-вправо крутнутб и ничего не изменится(траектория).
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Проверьте на задке все резинки, в тягах которыми мост крепится. Если есть рваные, машину на гребенке кидать будет, при этом обычно задок "гуляет", но мало ли.
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
Ребят,спасайте.
Ехал за городом,скорость 90-130. Проезжаю неровности,машину кидает,руль вырывает из рук,долбежка,но не рейки,а что то странное.Никогда не сталкивался с таким. Может кто то сталкивался?
Неровности это ямки небольшие,углубления в асфальте в большом количестве на дороге,руль просто выдергивает. Тоесть отработка идёт не в подвеску,что я пролетел и не заметил,а в рулюху и в само авто,что такого слона кажется что может потерять в управлении. Шалтай болтай получился.
Что делать?Найти не могут. Стойки? Шаровые? Рейки люфтит,но совсем немного. Не чувствуется практически,только когда осмотр делают находят

сход-развал, соосность и задние резинки вкупе или порознь дают такой эффект вообще то...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу