Прошивка или чипбокс?

Jim Button

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
8
Хочу сделать чиптюнинг своей машинке. Но никак не решу для себя, что же мне поставить: чип -бокс или сходить к ОД за прошивкой. Какие за/против?
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Если та тазе- то только спасет покупка иномарки.
Если для модельной стрижки- то лучше идти к профессионалам в парикмахерскую
Все иное- в пеший эротический тур
 

Tant

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
16
Хочу сделать чиптюнинг своей машинке. Но никак не решу для себя, что же мне поставить: чип -бокс или сходить к ОД за прошивкой. Какие за/против?
Тут вы должны сами решить, чего хочется. если есть возможность, то было бы не плохо сравнить, какая езда вам больше понравится с прошивкой или с боксом. У меня стоит tuningbox. Динамика езды конечно после установки коробки изменилась к лучшему. Кроме того при необходимости в любой момент можно снять его, а потом назад поставить.
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Тут вы должны сами решить, чего хочется. если есть возможность, то было бы не плохо сравнить, какая езда вам больше понравится с прошивкой или с боксом. У меня стоит tuningbox. Динамика езды конечно после установки коробки изменилась к лучшему. Кроме того при необходимости в любой момент можно снять его, а потом назад поставить.

Расскажи подробнее, что это, где это, цены, что поменялось!
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
нука интересно ))) имхо эффективно чипуют только дизельный трехлитровый движок ))) что у вас за машины, господа? и что вы туда вкрячивали??? ))) прошивка мозгов на бензинах особо много не дает имхо....
 

Jim Button

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
8
По поводу эффективности не знаю... но знаю, что powerboxы, например, есть и для бензиновых движков.
 

Jim Button

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
8
Кроме того при необходимости в любой момент можно снять его, а потом назад поставить.
Ну так, если нравится, зачем его снимать? У вас была такая необходимость? Или вы имеете ввиду те моменты, когда надо съездить на ТО? Насколько я знаю ОД эти коробки не призают... не любят они их..
 

Tant

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
16
Расскажи подробнее, что это, где это, цены, что поменялось!

Ребят.. ну вы че не знаете, что такое чипбокс? Tuningbox, powerbox и т.д. Ставят на машинку для увеличения мощности движка. На дизеля. Есть на бензин. Но на бензин есть не на все марки машин. Мне германская коробка обошлась в 20 тыров.
 

Tant

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
16
По поводу того, что поменялось...Авто ровнее и быстрее набирает скорость, тупит намного меньше. Расход меньше, но не безумно. Я в общем-то на этом не зацикливаюсь. Как-то был настроен, что может быть больше расход. Но сейчас, если по трассе еду, то получается примерно на литр меньше. Так что фиг с ним, с этим расходом. Тоннами ведь хавать не будет.:)))) И езда по буеракам, тоже комфортнее стала.
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
По поводу того, что поменялось...Авто ровнее и быстрее набирает скорость, тупит намного меньше. Расход меньше, но не безумно. Я в общем-то на этом не зацикливаюсь. Как-то был настроен, что может быть больше расход. Но сейчас, если по трассе еду, то получается примерно на литр меньше. Так что фиг с ним, с этим расходом. Тоннами ведь хавать не будет.:)))) И езда по буеракам, тоже комфортнее стала.

Какой у тебя движок? И где покупал?)
 

Tant

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
16
По поводу эффективности не знаю... но знаю, что powerboxы, например, есть и для бензиновых движков.
да, есть. Хотя раньше, например, не было повербоксов насколько я знаю. Это только недавно появились.Только там боксы для движков с турбонадувом.
 

Jim Button

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
8
Я загуглил.. контор по продаже этих тюнингбоксов много. Можно ссыль, в какой именно конторе вы покупали бокс. Вдруг надумаю покупать, так хоть в проверенном месте...:rolleyes:
 

Tant

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
16
Я загуглил.. контор по продаже этих тюнингбоксов много. Можно ссыль, в какой именно конторе вы покупали бокс. Вдруг надумаю покупать, так хоть в проверенном месте...:rolleyes:
Покупал вот ТУТ. Это дилер германской компании, которая производит боксы. купить можно через сайт,а можно самому подъехать к ним и забрать. Помогают с установкой.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу