Вопрос по картриджу air forest

Rulfo

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
12
Добрый день, уважаемые!
Вопросик: как заменить картридж вонючки air forest?
Где этот картридж стоит-то и как до него добраться?
 

InfinitiMan

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
32
Мне говорили, что его менять не надо. Обманули?)
 

Rulfo

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
12
Обманули 100%.
По мануалу его хватает на пол года.
По факту машина из салона уже не воняет.
Официалы хотят 9к за картридж + работы.
А сам картридж стоит 2,5к... Я вот думаю - где ж он так сложно установлен, что они столько нормочасов его меняют.
 

InfinitiMan

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
32
А номер детали есть, чтобы найти где по дешевле купить?

PS: я реально так и не понял, как он пахнет и хз нужен ли он вообще))
 

Rulfo

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
12
А номер детали есть, чтобы найти где по дешевле купить?

PS: я реально так и не понял, как он пахнет и хз нужен ли он вообще))

27456-1ME0A - оригинальный номер.
Но где он стоит - я пока не понял... Хотя больше, чем уверен, что он за бардачком...

Вот у меня тоже не пахнет, спецом месяц ездил с включенной кнопкой... Но кроме запаха табака и дубленой кожи с примесью незамерзайки.... нифига.... АСЦ мне сказали, типа это расходный материал и гарантии не подлежит.... На вопрос: а если вы машину без масла в движке отдадите, это тоже нормально? - скромно промолчали...

Вот думаю в джапан ниссан написать, т.к. имхо неправильно машину выдавать клиенту без масла, или с не заправленным кондиционером. Тем более в некоторых рекламах они акцентируют внимание на данной фиче.
 

InfinitiMan

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
32
Напишите плиз чем закончится и что по деньгам сама работа. Нашел за $80 сам фильтр.
 

alleks

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
1
Дмитрий-Минск, привет, а в фх не знаете где стоит это картридж?
 

Rulfo

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
12
Надо будет глянуть что там как.
Спасибо за информацию.
 

garik_ross

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1
27456-1ME0A - оригинальный номер.
Но где он стоит - я пока не понял... Хотя больше, чем уверен, что он за бардачком...

Вот у меня тоже не пахнет, спецом месяц ездил с включенной кнопкой... Но кроме запаха табака и дубленой кожи с примесью незамерзайки.... нифига.... АСЦ мне сказали, типа это расходный материал и гарантии не подлежит.... На вопрос: а если вы машину без масла в движке отдадите, это тоже нормально? - скромно промолчали...

Вот думаю в джапан ниссан написать, т.к. имхо неправильно машину выдавать клиенту без масла, или с не заправленным кондиционером. Тем более в некоторых рекламах они акцентируют внимание на данной фиче.
форест эир работает только при плюсовой температуре
 

Rulfo

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
12
форест эир работает только при плюсовой температуре

...это и в мануале написано. Но вопрос задавался дааавным давно, когда на улице были плюсовые температуры.... но это не важно.
 

Greengreys

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
2
Нашел я, где это чудо техники находится. Чтобы поменять картридж необходимо снять накладку под бардачком (она без единого болта, просто потянуть вниз). Сразу увидите черную коробочку, она выделяется, так что ошибиться невозможно. Откручиваем один болт и картридж у вас в руках. Если пару раз собрать/разобрать, то можно уложиться в 45 сек. 9 тыщ - очередной развод от диллеров. Полез я туда, тк у меня в машине, которой 4 мес, пахнет 2-мя видами носков, а не лесом. Диллер предложил сделать за 5 тыс диагностику. Послал его на хер. Дело оказалось в салонном фильтре, который по моим прикидкаам прошел тыщ 30 км, а я при этом проехал всего 8. Воздушные фильтры также оказались не новыми.
 

Dimarius

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
17
Greengreys,
Точно написАл. вот она, пахнущая коробочка
IO2TkIuBQxa3b

чёрт, не знаю как здесь картинки вставляются...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу