FX (1G) Колодки задолбали скрежетать.

Kerz

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
10
Новый 35 после первого ТО в эти выходные теперь тоже шкребёт при торможении с медленной скорости! :(
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Стопроцентное сходство с моим случаем. Как мне сказали, что попал мелкий камушек между колодкой и диском... Вот и поскрипывает при небольшом торможении (в пробках). Ерунда всё это... - Всё дело в колодках. С первого дня владения фиником, когда забирал с Дженсера, на спидометре 0 км, и уже проехал на них почти 20 т.км, и заскрипели. Износ 50%. И вижу, что это происходит не у меня одного. Есть такие колодки под одноименным названием Нишинбо «NISSHINBO INDUSTRIES INC., JAPAN» Эти колодки сделаны из уникального материала «феродо», рассчитанного на любые условия эксплуатация и длительный срок службы. Я ездил на них последние три года, и ни одного случая скрипа... Очень мягкие и комфортные колодки. Наверное, и на финик буду ставить их. Только надо сначала доюзать официальные. Возможно, раньше поменяю. Уже начинает бесить....

Поставил NISSHINBO. Отличные колодки! Не скипят ни при каких условиях. Мягкие и комфортные. Это те, о которых писал выше.





 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Dmitry, насколько я знаю, Ferodo это англ компания-производитель колодок :)
 

Feodor

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
114
Адрес
Сочи
смазывал - 100 км проехало и опять....

Ребята, не изобретайте велосипед, без обид, подгорели тормозные дискки, я пока на свой Финег не поставил тормоза от FX50S, мучался с той же проблемой! Расказываю, на любом нормальном сервисе должен быть токарь, если его нет, то они должны знать где он есть, как начинался скрежет, я ехал на станцию, снимали тормозные диски протачивали и больше у меня этой проблемы не было, ну тысяч на 5 км!!!:boss:
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
От скрипа на время можно избавитсяпри помощи серебрянной пыли. Тоесть: брызгаем, вытираем, и 1000 км. катаемся без скрипа.
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Я тоже слышала и не раз,что от 50го если ставить,звуков никаких нет))))
Но может и Нишинбо наровне Идет))
У меня раньше тоже скрежет был,в сервисе че-то пару раз долбанули и прошло)))
Иногда колодки в пробке пискнут,но не до бешенства))))
Просто к этой проблеме этих машин,пора привыкнуть...музыку погромче и норм))))))))))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Просто к этой проблеме этих машин,пора привыкнуть...музыку погромче и норм))))))))))

Nastia_FX45, нет никаких проблем...хватит наговаривать на финики))))))))))
ещё скажи что у тебя торомоза плохие...)))))))))))))
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Nastia_FX45, нет никаких проблем...хватит наговаривать на финики))))))))))
ещё скажи что у тебя торомоза плохие...)))))))))))))
Не с этим норм))))Они конечно тяжелые,но бстро привыкаешь))))))))
 

Angelo

Я тут живу
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4,081
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу