FX (1G) Колодки задолбали скрежетать.

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Износ 50%, а скрежет при торможении стоит такой, что как будто в-ноль стерты и металлом по металлу скребет.... Понятное дело что заменю на выходных, но сам факт неприятен....
Ps: только на медленной скорости в пробках проявляется, в остальном всё абсолютно нормально.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
скорее всего колодки не до конца отходят.. смазать надо механизмы.
на финиках мало того что тормоза гамно, так они ещё и плохо от грязи защищены..
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Износ 50%, а скрежет при торможении стоит такой, что как будто в-ноль стерты и металлом по металлу скребет.... Понятное дело что заменю на выходных, но сам факт неприятен....
Ps: только на медленной скорости в пробках проявляется, в остальном всё абсолютно нормально.

Да эт наманая ситуевина
у меня на вольве с первого дня на малых скоростях скрежет раздается
 

Pavleen

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
914
Адрес
MSK - MNE
Надо маслом смазать рабочую поверхность тормозных дисков, как тот таджик.. чтобы блястели, и не будет скрежета )

а так, да поскрипывают. (
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
скорее всего колодки не до конца отходят.. смазать надо механизмы.
на финиках мало того что тормоза гамно, так они ещё и плохо от грязи защищены..
смазывал - 100 км проехало и опять....
 

Scooby

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
13
FX50 рулит :tease:
У мну опять биение на JBT. Сдамся своми гоношным механикам. Если не поможет - куплю писятку
 

YAR

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,024
Износ 50%, а скрежет при торможении стоит такой, что как будто в-ноль стерты и металлом по металлу скребет.... Понятное дело что заменю на выходных, но сам факт неприятен....
Ps: только на медленной скорости в пробках проявляется, в остальном всё абсолютно нормально.

+1

смазывал - 100 км проехало и опять....

Такая же проблема... и смазывали не помагает...Мне сказали в АСЦ, что на них налипла грязь.....))..
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Износ 50%, а скрежет при торможении стоит такой, что как будто в-ноль стерты и металлом по металлу скребет.... Понятное дело что заменю на выходных, но сам факт неприятен....
Ps: только на медленной скорости в пробках проявляется, в остальном всё абсолютно нормально.

Изно 15% таже фигня!!! При этом дики и колодки ставил новыми буквально недавно!

Смазвали мне механизмы, мазывади дики, предворительно вё чистели и вя фигня... походу это какаято партия колодок гамновая! Я менял в Инфинити Партс.... скрипят пипец как!!!!
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
а у меня диски в дырдачку и палосачку... нифига не скрипят.... правда колодки быстро стираются.....))
 

Вишня

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
24
Адрес
Москва
И у меня скрепят на маленькой скорости при торможении...:moil:
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
а у меня диски в дырдачку и палосачку... нифига не скрипят.... правда колодки быстро стираются.....))

А диски бьют, они на штатных тормозах или у тебя система ( поршнивая шморшнивая) ?
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Износ 50%, а скрежет при торможении стоит такой, что как будто в-ноль стерты и металлом по металлу скребет.... Понятное дело что заменю на выходных, но сам факт неприятен....
Ps: только на медленной скорости в пробках проявляется, в остальном всё абсолютно нормально.

Стопроцентное сходство с моим случаем. Как мне сказали, что попал мелкий камушек между колодкой и диском... Вот и поскрипывает при небольшом торможении (в пробках). Ерунда всё это... - Всё дело в колодках. С первого дня владения фиником, когда забирал с Дженсера, на спидометре 0 км, и уже проехал на них почти 20 т.км, и заскрипели. Износ 50%. И вижу, что это происходит не у меня одного. Есть такие колодки под одноименным названием Нишинбо «NISSHINBO INDUSTRIES INC., JAPAN» Эти колодки сделаны из уникального материала «феродо», рассчитанного на любые условия эксплуатация и длительный срок службы. Я ездил на них последние три года, и ни одного случая скрипа... Очень мягкие и комфортные колодки. Наверное, и на финик буду ставить их. Только надо сначала доюзать официальные. Возможно, раньше поменяю. Уже начинает бесить....
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
у меня стоят ХИТАЧИ.... и я доволен качеством))
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
у меня на тойоте тоже нишинбо стояли, нормально все. не скрипели.
 

макс327

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
6
Dmitry, а где заказать можно эти Нишинбо и сколько стоят.
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
у меня тоже что то зашкрипело... только как то странно...
при торможении не скрипит... только в движении и при поворотах.... то громко, то тихо, то долго, то совсем коротко ... и при этом никакой закономерности. скрип явно исходит из тормозов.
попытался пошевелить защитные кожухи (думал камушек попал), ан нет...
блин, неприятно.... а что делать не знаю.
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
ютымский,
колодки скрипят, а кожухи чиркают, так что же у тебя за звук?)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу