Инфинити EX 25 - комфорт по-японски)))

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
После 5 дней вождения авто хотелось бы озвучить некоторые вопросы и выводы, обращенные скорее всего концерну Nissan.
До этого у меня был Nissan Teana в полной комплектации, чуть ранее Nissan Juke в полной комплектации, сейчас EX 25 в полной . Итак, некоторые вопросы:

1. Первое, что замечаешь, когда садишься в машину - нет поддува сидений, который есть в Теане. WTF товарищи из Ниссана??? В машине для среднего класса эта опция есть, в люксовой Инфинити ее тупо нет!!! Более того, в Теане задние сидения тоже работают на обдуве и есть их обогрев.

2. На Инфинити нет функции автоматического складывания зеркал. Вот это уже вообще ни в какие рамки. Нажал на кнопку- зеркала закрылись. Полный люкс :lol: Ещё раз убеждаюсь что Джук по соотношению цена качество - самое удачное авто. В нем эта функция есть. Так же как и датчики света и дождя.

3. Нет подогрева руля. И это люкс??? Что мешает эту примитивную функцию встроить в эту машину?

4. Автоматическая доводка дверей - нет. У меня был Крайслер Таун Кантри (вариация Вояджера) в максималке, 2004 года, так там эта функция была, равно как и многие другие, которых нет тут.

5. Блокировка всех дверей кроме водительской. Сегодня напряг всех в автоцентре. Никто мне не может сказать, как эту функцию включить, хотя в мануале написано, что она есть. Так есть она или нет??? :confused:

6. Нет оттоманки для ног как в Теане. Бардачок - для чего он? Презервативы хранить??? Машина короче теаны на 20 см. Наверное за счет бардачка :lol:


Я уже умолчу, что консерваторы японцы мало работают над всякими клевыми фичами. Например полностью панорамная крыша как в Рэнжровере. Массажное кресло, как во 2 версии Теаны - почему его убрали? Неужели это так дорого, и стоит того, чтобы продавать всякие недоделки??? ...ть, что мешает людям делать нормальные машины, и не брать кучу денег за копеешные опции???
Подскажите, сколько надо заплатить, чтобы получить авто и там было все, что мне нравится? 5 миллионов? 6, 7? Я честно говоря в шоке. Назовите мне, ...ть, сумму, чтобы я купил себе нормальное авто.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Этих шняг и у Лексусу эрикс нету, и стоит он 3 ляма...да у кучи машин такого нет, а стоят они дороже. К жены Паджеро спорт - ползает по любой грязи за 1,5 млн! А EX за 2 - не хочет! У феррари вообще ничего нет, а стоит дорого.
 

stuff

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
22
думаю, в F10 примерно за 3.5 можно было бы уложить все, что вам не хватает...
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Паджеро спорт - ползает по любой грязи за 1,5 млн! А EX за 2 - не хочет!

Да мне по грязи не надо. Нужен комфорт, чтобы забыть обо всем. Кстати, настроили двери, чтобы блокировка как надо срабатывала.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Karaoke, ну, вот, жизнь-то налаживается )))

А ещё можно настроить, чтобы в тёмное время суток, когда Вы подходите к машине, в салоне приветственно загорается свет. Очень мило )))
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Karaoke, ну, вот, жизнь-то налаживается )))

А ещё можно настроить, чтобы в тёмное время суток, когда Вы подходите к машине, в салоне приветственно загорается свет. Очень мило )))

:red:подскажете как? А то времени нет разбираться, если честно)))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
а над теаной кто работает у ниссана?))))

В Теане есть иллюзия панорамной крыши. Просто площадка под люк есть у задних пассажиров. Ну и к слову сказать, в Теане не надо вручную заслонку тягать, а все на автоматике. В общем, за такие смешные деньги и Теана и Джук - просто супер авто :lol:
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Karaoke, я не об этом...я о японцах в целом)))))))
значит они не консерваторы...судо по теане и жуку?))))))
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Karaoke, я не об этом...я о японцах в целом)))))))
значит они не консерваторы...судо по теане и жуку?))))))

Ну как не консерваторы? Они просто поставили стандартный набор всего что нужно, за умеренную плату. Я же не прошу убирать торпедо и управлять машиной с айфона? Не прошу экономии бензина...Но в 21 то веке можно уже и поприличнее машины делать, что мешает? Просто автоиндустрия работает также как и все другие - навязывают то, что им нужно продать. Ищет лохов...итд
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
:red:подскажете как? А то времени нет разбираться, если честно)))

Увы... мне настраивал механик из дилерского центра. Это была некая комбинация их нескольких нажатых кнопок... причем даже он не с первого раза настроил... и, разумеется, я не запомнила, сорри. :red:

Но ведь наверняка и официалы, и неофициалы знают, как0. И Вы при каком-нибудь ТО просто попросите настроить.
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Блин...сейчас пытался настроить сам, по этой гнусной инструкции. Я ее чуть не изорвал!!! Ничего, из того что там написано не соответсвует реальным клавишам.
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Karaoke, думаю стоит нанять помощника для прочтения инструкции и настройки машины
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Karaoke, думаю стоит нанять помощника для прочтения инструкции и настройки машины

Я не знаю, что там за инструкции в Автомэджике, но уже как минимум 3 функции в написанном не совпали с тем, что делается в реальности. Приходилось звонить.
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
Странные проблемы... у меня все настраивается в обе стороны (активируется либо наборот) по инструкции. Есть конечно несколько новые вещи как например включение омывателя заднего стекла но все понятно написано и нарисовано (правда я программирую ежедневно но не машины:)).
 
Последнее редактирование:

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
:red:подскажете как? А то времени нет разбираться, если честно)))

1. Заводите двигатель с открытой дверью водительской
2. После чего не закрывая онную нажимаете СНАРУЖИ НА ХРОМИРОВАННОЙ РУЧКЕ кнопку секунд на 5 пока машина не пискнет и все.

(отключается также)
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Спасибо. Сейчас позвонил мастер из автоцентра, и сказал такую вещь. У меня должно подсвечиваться только водительское зеркало:lol: Это просто ппц. А что, предполагалось, что будет ещё какой-то свет, или я не так понял? Ведь есть же подсветка номеров, и ещё свет. Можно ли запитать туда ещё какой-то свет, поставить например по периметру светящиеся пороги, или ещё что-то?:rolleyes:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу