Видеофиксация нарушений ПДД.

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
По городу шкалит от сигналов?

По городу ловит ворота супермаркетов, иногода и заправки. Но сделали 2 режима "город" - во втором режиме звуком предупреждает только о стрелках остальные сигналы только на экране без звука. Но в принципе есть режим автоприглушения поэтому мозг не выносит. По ложным срабатываниям думаю что то же самое что и у остальных (кроме того в городе треног то как бы и нет, поэтому вполне устраивает режим "город2" со звуком о стрелках).
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
По городу ловит ворота супермаркетов, иногода и заправки. Но сделали 2 режима "город" - во втором режиме звуком предупреждает только о стрелках остальные сигналы только на экране без звука. Но в принципе есть режим автоприглушения поэтому мозг не выносит. По ложным срабатываниям думаю что то же самое что и у остальных (кроме того в городе треног то как бы и нет, поэтому вполне устраивает режим "город2" со звуком о стрелках).

А реагирует на стрелки которые направлены на встречную полосу?!
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
Реагирует (если сигнал на прямой видимоости). Собственно какая разница куда она будет направлена, если РД ловит луч от нее?
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
wiranata,
что за волшебный РД у вас, берущий стрелки? подскажите модель
в Москве очень мало стрелок, вы уверены, что не ошибаетесь?
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
Если бы ошибался то не писал бы что ловит. Он не волшебный и в этой ветке я уже писал название (почитайте выше посты). Кроме того стрелок в Москве уже нифига и не мало включили... дмитровка, ленинградка, алтушка .. да и мкад уже работают во всю. Думаю что и на остальных магистралях включили.
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
http://www.antiradar.ru/antiradar_protiv_strelki.html
хорошо, что заглянул в тему: год не интересовался новинками, оказывается прорыв свершился (до этого много было пустых заявлений). посмотрим, на долго ли... лет так 20 назад собирал первые радары сам. пора менять белтроникс 65 на кобру что ли.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
А между тем (оригинальный текст:
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=500414)

За выделенные полосы штрафуют незаконно

Ezhick 03.12.2012
Некоторое время назад я направил запрос в УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве касательно порядка ввода в эксплуатацию выделенных полос для общественного транспорта. Если помните, суть проблемы в том, что федеральной нормативки о порядке ввода в эксплуатацию таких полос нет, а согласно московской ввод оформляется приказом Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры города Москвы. (Забегая вперед скажу, что приказы такие есть далеко не на все работающие полосы.)

При этом знаки на полосах чаще всего появлялись ДО ввода в эксплуатацию. И штрафы с камер начинали приходить до (а на Ленинградском шоссе не просто до, а вообще вопреки - знаков нет, в планах полоса на 2013 год, а штрафы идут косяком!)

Сегодня пришел ответ, который доказывает незаконность действий Дептранса и ГИБДД на протяжении более чем года.
Отличный ответ. Глубоко продуманный. Вроде как все стрелки господин Ефремов перевел на Дептранс. Только не все так просто.

Если полоса вводится приказом, а приказа нет - штрафы незаконные. (Да, все пострадавшие на Ленинградке - срочно обжалуйте с приложением этого письма и распечатки данных с сайта Дептранса).

Но все еще сложнее - раз приказ является основаниям для начала действия полосы и наложения штрафов, то он является нормативно-правовым актом, затрагивающим права и законные интересы неограниченного круга лиц, и подлежит обязательному опубликованию. И, естественно, вступает в силу ТОЛЬКО ПОСЛЕ такого опубликования. Публикацией, согласно статьей 19 Закона города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О ПРАВОВЫХ АКТАХ ГОРОДА МОСКВЫ" "официальным опубликованием правовых актов Мэра Москвы, Правительства Москвы, заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы считается первая публикация полного текста указанных правовых актов в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы - журнале "Вестник Мэра и Правительства Москвы" или газете "Тверская, 13" (электронной версии данных изданий) либо первое размещение (опубликование) полного текста указанных правовых актов на официальном сайте Правительства Москвы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". То есть сайт Департамента транспорта не является надлежащим местом для публикации нормативно-правового акта. А в "Тверской ,13" или "Вестнике" приказы не публиковались.

Итого: ВСЕ (да, да ВСЕ) кто получил штрафы за выезд на полосу для общественного транспорта, идите в суд и обжалуйте наложение штрафа. Причем, поскольку разъяснение получено только что, у вас есть все основания для восстановления пропущенного срок на обжалование в связи с вновь открывшимися основаниями.
Я, в свою очередь, уже написал в прокуратуру запрос с требованием проверить законность действий сотрудников Дептранса и УГИБДД.

Прошу максимально распространить инфу, ибо пострадавших по городу даже не сотни, а тысячи, и у нас сейчас есть реальный шанс немного поучить Дептранс и мэрию жить по закону.
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
также на карте ДепТранса http://dt.mos.ru/images/Media/2012-11-20.karta.polos.png Ленинский проспект вовсе не обозначен, как и нет его в приказах от 1 и 15 ноября сего года (http://www.dt.mos.ru/Doc/media/2012-11-01.prikaz.videlenki.pdf и http://www.dt.mos.ru/Doc/media/2012-11-16.prikaz.polosy.pdf)
надо распечатать всё и возить с собой или ГАИ руководствуется ПДД (разметкой и знаками)
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Реагирует (если сигнал на прямой видимоости). Собственно какая разница куда она будет направлена, если РД ловит луч от нее?

В том что сигнал принимаемый радаром от стрелки направленной в противоположное направление можно считать ложным, на дороге это вводит в заблуждение
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Как выпал снег штрафов со стрелок не было вообще, номера грязные либо в снегу!
 
Последнее редактирование:

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
В том что сигнал принимаемый радаром от стрелки направленной в противоположное направление можно считать ложным, на дороге это вводит в заблуждение

Можно и ложным, а вы уверены что она не работает в оба направления?
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Можно и ложным, а вы уверены что она не работает в оба направления?

По моему в зад стреляют треноги, а стрелки бьют только в лоб, во всяком случае все письма счастья от стрелок были в лоб.
 

stormtrooper

Я тут живу
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
12,749

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
все системы стреляют и фотографируют в лоб

Не знаю... если на трассе что то дает фон думаю булки все ровно расслаблять рано (в эти выходные гайцы на дмитровке через метров 150 за стрелкой в машине включали фиксатор на короткие промежутки в Х диапазоне, тоже тактики придумывают различные - бабло то надо как снимать раз стрелки начали ловиться).
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
колеге письмо пришло за скорость вид сзади..
в россии на практике не встречал такого (почитаю на форуме про радары).
но в англии исключительно "в спину стреляют", еще и с заметной фотовспышкой :(
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
у меня два письма было в спину, но не в Москве в ульяновской области
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
имхо ерунда... кирпич над полосой висит? висит...въехал? въехал.. или у нас теперь все знаки приказами вводятся?))

Мало ли что и где висит и установлено. Москва -Сити тоже стоит, а построено незаконно)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу