Видеофиксация нарушений ПДД.

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Посмотрим как радар без gps справиться, когда придумают вместо стрелки, какую-нибудь другую систему)
Я беру 9510, позже отпишусь, как меня напрягает gps. Он с.ка везде)))))
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
может и придумают... но больно много уже вложили в этот проект, до конца этого года по МСК планируют толи 600 толи 800 уже повесить. Да и чего теперь, за всеми РД не угонишся наверняка каждый месяц будет выходить новая модель но отличатся будет тока цветом дисплея. А по GPS у меня есть серьезное недоверие в плане точности указания радара на карте, может она тебя раньше схавает - ты ведь выходит полностью доверяешся тому кто эти точки ставил... да и как я раньше писал данный РД имеет порт для обновления прошивки ПО с компа если появятся новые радары (конечно случай со стрелкой сложный - там потребовалось аппаратно разрабатывать дополнительную плату и тут уже просто прошивкой дело не решиш).
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
А по GPS у меня есть серьезное недоверие в плане точности указания радара на карте, может она тебя раньше схавает - ты ведь выходит полностью доверяешся тому кто эти точки ставил... да и как я раньше писал данный РД имеет порт для обновления прошивки ПО с компа если появятся новые радары .

Ну так модель 9510 имеет все эти возможности и плюс к этому gps! И думаю, что звуки будут разные!
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
Посмотрим как радар без gps справиться, когда придумают вместо стрелки, какую-нибудь другую систему)
Я беру 9510, позже отпишусь, как меня напрягает gps. Он с.ка везде)))))

Ну как купил? затестил?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Или так:

ну как, попался? Заплатил? ))
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Я недавно жил в Питере недельку, и заметил, что такого жестяка как в Москве нет. Видимо деятели решили на Москву петельку накинуть для начала, а уж потом и на всю Россию, с этими камерами, штрафами и прочей бедой.
Промилле не хотят отменять, вводят штрафы для велосипедистов и так далее, маразм крепчает. Неудивительно, что после того, как некоторых выступивших, имеющих высоких покровителей, типа Гудкова и Собчак тупо прижали, лишив заработка, говоря этим, дескать: Молчите, как раньше молчали. Ну все и продолжают молчать.
Видимо руководствуясь соображениями - нас это не коснется. А как не коснется - уже касается. Сейчас автомобилистов нагибают, потом за других возьмутся. Вся проблема в том, что автомобилисты сейчас - лакомый кусочек, который можно поиметь. Следом пойдут все остальные, которые также будут молчать.
А что еще ожидать от страны, которая молчит уже 1000 лет? Москвичи, скоро за стоп-линию платить будете. А проще сказать - вообще будете не ездить, а стоять в пробках. Сейчас днем уже 6-7 баллов, а это еще не все из отпусков вернулись.
Каким образом Собянин будет отчитываться, когда весь город будет стоять с утра до вечера - мне тоже не ясно. Но голосовать за этого "мэра" я точно не стал бы.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Требование соблюдать ПДД и не убивать машинами людей - это петля на шею России?
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Требование соблюдать ПДД и не убивать машинами людей - это петля на шею России?


А Вы случайно не думали, почему так происходит? Не задумывались никогда? Какие причины? Или Вам ужесточить - и все проблемы решены?
Те законы, которые принимает сейчас Госдума отбросят Россию в средневековье, это как минимум.
По моему даже недалекий человек знает, что происходит, когда проблему замалчивают, ужесточая законы. Достаточно вспомнить антиалкогольную компанию при Горбачеве. Вы, я так понимаю, считаете, что это было благо?)
"А взять все и поделить". Знакомая фраза. Только сейчас так - "А взять все и запретить". Да и вообще, нет человека - нет проблемы, как говорил товарищ Берия. Я думаю что совсем недалеко то время, когда это может повторится. Зачем вообще решать какие-то проблемы, если можно просто убрать людей, да и делов-то. Ведь мы же правы, вот и все.

А то, что эти "зажимания" станут причиной того,что начнут еще больше сбивать и калечить людей, будут пить за рулем - это конечно, законодателей не волнует.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
А Вы случайно не думали, почему так происходит? Не задумывались никогда? Какие причины? Или Вам ужесточить - и все проблемы решены?
Те законы, которые принимает сейчас Госдума отбросят Россию в средневековье, это как минимум.
По моему даже недалекий человек знает, что происходит, когда проблему замалчивают, ужесточая законы. Достаточно вспомнить антиалкогольную компанию при Горбачеве. Вы, я так понимаю, считаете, что это было благо?)
"А взять все и поделить". Знакомая фраза. Только сейчас так - "А взять все и запретить". Да и вообще, нет человека - нет проблемы, как говорил товарищ Берия. Я думаю что совсем недалеко то время, когда это может повторится. Зачем вообще решать какие-то проблемы, если можно просто убрать людей, да и делов-то. Ведь мы же правы, вот и все.

А то, что эти "зажимания" станут причиной того,что начнут еще больше сбивать и калечить людей, будут пить за рулем - это конечно, законодателей не волнует.
Вы несколько выше написали, что камерами хотят затянуть петлю.. Зачем вы столько написали в следующем сообщении? Вас, москвичей, хотят камерами отучить гонять по Мск. Камере - ей пох, кто ты и чей друг. Получи штраф - плати - думай.
Вы правильно написали - в Питере нет того, что есть в Мск - у нас крайне редко народ пробку объезжает по встречке. Какие причины у этого нарушения в Мск? Системные?

Вы машины свои бросаете третьим рядом, так, что 95% видео Стопхама - про Мск. А вопрос А ГДЕ МНЕ ВСТАТЬ? адресуете к Лужкову и пр. Ходить надо ногами больше. Пешком от геморроя - в прямом и переносном смысле - решит проблему парковки.

Вы считаете, что если жмут вас, прижмут Россию? )))
Так вот если в Омске, например, не валят 130 по городу, то Стрелку там ставить не будут.

короче, вам система дает понять - вы там в Мск в конец распоясались, и система собирается стричь с вас деньги. А вы будете выбирать - либо вы тупые, либо адаптивные. Либо платите, либо соблюдаете.

Вот так )
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
А вы будете выбирать - либо вы тупые, либо адаптивные. Либо платите, либо соблюдаете.

(с) Всемирное правило! )
Меня поражает одно, что когда возвращаешься на родину, то по дороге из аэропорта в такси, ловишь себя на мысли ``страха``, как страшно и не безопасно у нас на дорогах.....
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
Наконецто удалось протестить РД на трассе (Дмитровское шоссе А104). Результат вполне устроил - все стрелки включая даже встречные были пойманы кроме одной (судя по всему была выключена...) и спрятанный за поворотом гаишный микроавтобус с камерой тоже поймался РД в диапазане "К", успел сбросить скорость никто из встречных даже не моргал. Короче девайс вполне оправдал мои требовния которые были когда его брал. С РД езда однозначно увереннее.
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Наконецто удалось протестить РД на трассе (Дмитровское шоссе А104). Результат вполне устроил - все стрелки включая даже встречные были пойманы кроме одной (судя по всему была выключена...) и спрятанный за поворотом гаишный микроавтобус с камерой тоже поймался РД в диапазане "К", успел сбросить скорость никто из встречных даже не моргал. Короче девайс вполне оправдал мои требовния которые были когда его брал. С РД езда однозначно увереннее.

По городу шкалит от сигналов?
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Блин, ну почему никто никак не поймет, что государство в данном случае занимается ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ?
Единственный выход в данном случае - демонтаж камер собственными силами. Может быть тогда власти поймут, что это было лишнее. Во Франции, да или в любой другой европейской стране поступили бы также.

Но лишь у нас будут терпеть дурь до последнего. И пусть это будет мой последний пост на этом форуме, мне кажется что это дурь!!! А те кто это делает, набивая свои вонючие карманы - просто мудаки!!!

На днях прочитал, что Медведев хочет ввести штрафы 500 000 руб. для Москвы, и 250 000 руб. для регионов. Вот что вас ожидает следующим шагом, имейте ввиду. А кто не заплатил - отдал машину. Или еще чего похуже. 37 год впереди. Продолжаем молчать.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Karaoke, то есть, то, что мы нарушаем - это нормуль, а то, что государство нас на этом ловит - это убицца какая непристойность с его стороны?
Ведь мы мудаками не можем быть по определению! А они - мудаки с вонючими карманами, разве может быть иначе? Это ведь тоже аксиома, а как иначе? Да какое вообще государство имеет право ловить на нарушении правил нас, Д`Артаньянов во всём белом!

Всё так, да? Ничего не напутала? :red:
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Karaoke, то есть, то, что мы нарушаем - это нормуль,

А вы нарушаете? Ну так идите признайтесь, и пусть Вас судят. Я не нарушаю.
А нарушением я считаю 0 промилле, как и все остальное ЦИВИЛИЗОВАННОЕ общество. Также нарушением и ОТКРОВЕННЫМ ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ я считаю сужение полос, например на Люблинской улице. Представьте что к вам домой пришел какой-то полицейский, и перегородил часть вашей квартиры. И говорит- здесь тебе нельзя жить, иначе ты заплатишь штраф. Маразм, не более того.
Я могу аргументировать и приводить десятки подобных примеров, при необходимости.
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Опять же, к вопросу куда идут эти штрафы. На строительство дорог? На наше благосостояние? Я думаю ответ всем понятен. Очередное лоббирование определенных структур.

Власти Москвы намерены развивать и модернизировать трамвайное движение в городе, заявил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра реконструкции трамвайных путей на востоке города.

«Меня очень часто спрашивают, когда мы закроем трамвайное движение, произойдет ли это вообще. Должен сказать, что мы не собираемся его закрывать, наоборот, мы намерены работать над тем, чтобы московский трамвай был удобный и комфортный для пассажиров, чтобы он стал более скоростным», — сказал Собянин.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/11078664/?frommail=1

Это 21 век. Вранье про трамваи. Просто надо еще часть денег отмыть, закупить что подороже, за что больше откат дадут))) Схема проста. Также было и с автобусами, которые ходят полупустыми. Теперь тот человек, что занимался закупкой автобусов занимается платными парковками. Я думаю все понимают почему - слишком удачно занимался автобусами, всем угодил. На очереди трамваи.
Про платные парковки по ТАКОЙ цене это вообще отдельный разговор. Приехал в центр по делам, плати. Либо езди на метро. Приехал на работу - 500 руб день, 15 000 в месяц. Нормально))) Притом что в Европе стоимость на порядок ниже, и парковок валом в центре, даже в маленьких городках.
 
Последнее редактирование:

Smitt

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
520
Опять же, к вопросу куда идут эти штрафы. На строительство дорог? На наше благосостояние? Я думаю ответ всем понятен. Очередное лоббирование определенных структур.

да забей ты, когда кто то с тобой спорит, в их глазах ты - пьяный в дребедень водитель, едущий 200 по встречке, о каком диалоге может идти речь;)

п.с. каждый хочет слышать только себя:) пис.
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
да забей ты, когда кто то с тобой спорит, в их глазах ты - пьяный в дребедень водитель, едущий 200 по встречке, о каком диалоге может идти речь;)

п.с. каждый хочет слышать только себя:) пис.

Увы, работа отчасти связана с поездками на авто, и с этим постоянно сталкиваюсь. Сил уже нет молчать :red:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу