Давление на шинах QX56/2011г.

TimTaller

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
66
Адрес
Tashkent
какое давление оптимальное в шинах на диски 22 дюйма? спасибки товарищи!
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
TimTaller,
так на стойке у вод. двери табличка, 2,4 если не ошибаюсь
 

ToxaX

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
23
вообще чем меньше профиль тем больше качают... все зависит от резины, а так если все оригинал, то 2,4 оптимально!!!
 

TimTaller

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
66
Адрес
Tashkent
а я езжу на 2,3, немного жестковато чуствуется езда..
 

ToxaX

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
23
любопытно узнать: откуда/от кого такие рекомендации?

этим вопросом я заморочился когда ставил на икса 21"... на перед при размерности 295/35 в итоге качал 2,6, а вот на зад 325/40 пришлось 2,8 качать... много с кем на разных форумах обсуждали, да и в РЛД примерно тоже самое советовали... вопрос весь в том что при недостаточном давлении в случае удара (яма, неровности и т.д.) резину просто режет или же диск трескается, но из личного опыта: при накаченных 2,3 на 21" треснул передний диск (правда резина ранфлэт была), в последующем подкачал и вроде ничего не трескалось, но комфорта стало еще меньше)))
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
этим вопросом я заморочился когда ставил на икса 21"... на перед при размерности 295/35 в итоге качал 2,6, а вот на зад 325/40 пришлось 2,8 качать... много с кем на разных форумах обсуждали, да и в РЛД примерно тоже самое советовали... вопрос весь в том что при недостаточном давлении в случае удара (яма, неровности и т.д.) резину просто режет или же диск трескается, но из личного опыта: при накаченных 2,3 на 21" треснул передний диск (правда резина ранфлэт была), в последующем подкачал и вроде ничего не трескалось, но комфорта стало еще меньше)))

перекачивать - вредно, главный критерий - равномерный износ по всей ширине шины. по центру не больший износ?
 

ToxaX

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
23
на иксе на 21" второй сезон, все ровненько, по центру чуть-чуть больше износ чем с боков, но это если очень приглядеться, и на 20" на куиксе с давлением в 2,3-2,4 тоже самое (правда за три сезона)!
Алексей, если я все правильно понял, то на обоих твоих бегемотах стоят усиленные тормоза, мне бы тоже моего до оснастить нормальными тормозами, напиши в личку если не сложно: где брал? какие? и по чем?
 

Alex36

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
1
Накачал в близак DM V2 22 го радиуса 2,4 атм по ходовым все нормально, но передние колеса кажутся подспущенными. На солнышке даже 2,5 показывает но визуально внушает опасения. Есть у кого опыт по давлению на 22 котках на QX80?
 

Raffaelli163

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
36
Накачал в близак DM V2 22 го радиуса 2,4 атм по ходовым все нормально, но передние колеса кажутся подспущенными. На солнышке даже 2,5 показывает но визуально внушает опасения. Есть у кого опыт по давлению на 22 котках на QX80?
У меня QX56 2011 года , я всегда качаю 2.4 тоже 22 колеса впринципе все нормуль, зимние близзак липучка летние dueler ,все как надо, не думаю что нужно больше качать оптимально 2.4 самое то.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу